Посоветуйте хорошую клетку для хомячка Кэмпбелла. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Посоветуйте хорошую клетку для хомячка Кэмпбелла.

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Rurusha, 25 мар 2013.

1. Шустрики

Шустрики New Member

У нас в тедди гиганте живут Кэмпбеллы. Попыток побега не зафиксировано - не пролезают. Причем, одна девуля у нас дюймовочка - 28 г веса, не пролезает.
    На мой взгляд, клетки удобные, в них все помещается за счет длины, можно пристроить 2 этажик (полочку от другой клетки).
    И ставить их друг на друга удобно (у кого лимит помещения). Правда, тогда каждый раз надо снимать, чтобы покормить. Но у нас их 2. И еще триол у нас поменьше чуть-чуть в длину.

2. Rurusha

Rurusha New Member

Темка получилась очень содержательной и полезной. Спасибо большое форумчанам, которые выложили сюда фотографии своих замечательных клеток и хорошие варианты для покупки.
    К сожалению, в большинстве зоомагазинов Волгограда нет такого шикарного выбора :cry: (уточню, я была не во всех).
    Но я не могла оставить моего кэмпбелла Марти без хорошей клетки, поэтому приобрела клеточку фирмы Kredo.

(копирую с нашего дневничка)

Я считаю, это очень хороший вариант для карликовых(!) хомячков. Фирма: Кредо. Размер: 45*30*33(см). Стоимость: 1256 руб.
    Продавалась в разобранном виде в коробке. Существуют ещё несколько вариаций цветов.

Плюсы данной клетки :good: :
    + просторная, не нагромождена;
    + высокий, крепкий поддон;
    + укомплектована ( вместе с клеткой продавалась: кормушка, поилка (их нет на фото);колесо; большой домик);
    + большая, удобная дверь и пол потолка можно поднять, т.е. два большие дверки;
    + вертикальные прутья (препятствуют лазанию, соответственно, падениям);
    + прутья прочные, расстояние между ними не измеряла, но точно меньше 1см;
    + компактная;
    + простая для сборки (и разборки);
    + не тяжёлая;
    + красивый дизайн.

Пока обнаружила один минус :cry: :
    - центральная дверца слабо крепилась, помог обычный зажим (видно на фото). Проблема решена.
    И ещё один недостаток:
    -если хомяк устроит гнёздышко под пластиковым этажиком, то его очень проблематично достать, только если сам выйдет. Но... думаю, эта проблема у всех клеток с пластиковыми этажами.
    Мой Марти спит и в домике, и в гнёздышке.

Поделиться этой страницей