Почему мой хомячок чешется? | HAMSTER.RU

Почему мой хомячок чешется?

Тема в разделе "ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА", создана пользователем LEO, 2 янв 2006.

1. LEO

LEO New Member

Вчера на новый год подарили хомку. Я в хомяковыращивании неочень разбираюсь но хочу разообраться. Поскажите по чему он врмя от времени чешиться мож это блохи????в поиске ничего не нашел :(

2. karlanda

karlanda New Member

Это нормально. Советую купить вам очень хорошую книжку замечательного автора Отто Фон Фриша "Хомяки" или другую подобную литературу. Вам многое станет ясно :wink:

3. LEO

LEO New Member

karlanda
    спасибо!!!!!

4. karlanda

karlanda New Member

Пожалуйста :)

5. LEO

LEO New Member

а можно ссылку что то в нете не найду(((( :roll:

6. unlx

unlx New Member

Купите песка для шиншил или на худой конец для попугая насыпте в мисочку соответствуючего размера. Хомяк несколько раз так "покупается" и станет чесатся менше :lol:

7. мамакрю

мамакрю New Member

LEO
    А вообще - хомячок не чешется :wink: - это он так умывается просто, размазывает, что ли по себе свой собственный запах, чтобы не было страшно в новом месте. Хомячки если нервничают, то делают это очень быстро-быстро... Он привыкнет и успокоится постепенно. А блохи вряд ли... :wink: Заходите к нам почаще - найдете ответы на все ваши вопросы и еще много добрых друзей. :wink:

8. karlanda

karlanda New Member

LEO
    Ссылку на что дать?...Если вы имели ввиду книгу, то в общем всю нужную информацию вы можете найти у нас на сайте :wink:
    http://www.hamster.ru/maintenance.php

9. Allena

Allena New Member

А наш джунгарик чешется - аж пищит, и расчесывает себе загривок... Ушки вроде чистые, хотя он, когда чухается, норовит аж по колено в ухо залезть... Песочная "ванна" не помогает. Читала где-то, что может опилки не подходят - перешли с прессованных на простые - ничего не изменилось. Может у него чесоточный клещ или еще какая напасть?

10. мамакрю

мамакрю New Member

Allena
    тогда надо к любому ветеринару на паразитов провериться! Это может сделать любой врач, вне зависимости от специализации по животному - хоть кошачий, хоть собачий - на паразитов анализ у свех одинаковый! :wink:

11. Allena

Allena New Member

Спасибо, наверное так и сделаю. А если до ветклиники полчаса по минусовому холоду идти - он не замерзнет? Я думаю его в коробочку с салфетками засунуть.

12. мамакрю

мамакрю New Member

И спрятать под куртку на груди! :wink: Под шарфик! :wink: А то замерзнет и будете еще от простуды лечить! :shock:

Поделиться этой страницей