ЛК "Мой хомячок" прием заявок до 15 сентября! | Страница 2 | HAMSTER.RU

ЛК "Мой хомячок" прием заявок до 15 сентября!

Тема в разделе "Архив литературных конкурсов", создана пользователем Ксюнечка малышка, 25 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Misa

Misa New Member

Капричи :cupidgirl:

Появление в доме

Уже очень долгий период времени я пребывала в раздумьях завести или нет сирийского хомяка. Ведь можно сказать, что данные хомяки были у меня всегда, начиная с 11 летнего возраста. Только последние 5 лет содержу джунгарсков. И тут узнаю, что одна знакомая занялась разведением сирийцев, и не просто сирийцев, а импортированных их Швеции. Я стала регулярно заходить в ее тему с хомяками, любовалась красавцами и красавицами, их очаровательными детками. В итоге не выдержала душа поэта, написала письмо с вопросом, а есть ли малыши на продажу? И, о чудо! Именно в тот момент 3 сестрички были свободные для покупки. Мне прислали свежие фотографии девчонок со словами, выбирай любую. Все девчушки выглядели заманчиво, у каждой свои плюсы и достоинства. Кого же выбрать? Кого же выбрать? Мучилась я вопросом и днем и ночью.
    И вот через 2 дня после получения фотографий самочек я ложусь спать, как ни в чем не бывало, и ночью во сне ко мне из детства приходит самая любимая рыжая хомочка, снится, как она сидит в домике из дерева и стекла, построенным собственными руками моего отца, снится, как мы с ней играем. На утро я написала заводчице, что, скорее всего, возьму ржавую девочку. К вечеру стала задаваться очередным вопросом, а точно ее? Есть еще сестричка ржавая-копченая. Точно ржавую брать? И ложась спать, не подозревала, что и на вторую ночь ко мне во сне придет моя любимая рыжая хомочка из детства. Снятся ее добродушные блестящие черные глазки-бусинки, пристально смотрящие на меня и говорящие, хозяйка возьми меня, это я. И тут же во сне осознала, что это судьба. Что мне суждено взять именно ржавую девочку. На следующий день дала ответ, что 100% беру именно ее.
    Как же не терпелось поскорее получить свою красавицу! Как же ждала информации об отправке! Как же ждала поезда! Как же ждала пока, проводница отдаст мне переносочку с хомочкой! Как же ждала, едя домой в маршрутке, что смогу взять свою долгожданную красавицу на ручки!
    Как же я была счастлива, когда впервые взяла ее на руки! Это пушистое теплое существо с легким недоверием, дрожащими от волнения лапками ступило на мою протянутую ладошку, привыкая к новым запахам и вздрагивая от любого нового для нее звука. Ее тонкие белые усики вбирали в себя всю информацию, ушки-локаторы насторожено вылавливали все вибрации, глазки-бусинки привыкали к новым очертаниям. Я сразу поняла, что девчушка быстро и легко приживется в новом доме, ведь взглянув в ее черные глазки стало очевидно, это она – моя хомочка.

Приручение

С первых дней стало очевидно, что ржавая девочка обладает очень спокойным и добрым нравом. Ее можно было спокойно доставать из клеточки в любое время суток и в любом состоянии, будь она бодрой или сонной. Разнообразные лакомства и вкусности из рук брала без особых стеснений. Даже вкусняшки, предложенные на прогулке сразу отправлялись в думскую сумочку (в данном случае щечки). Во время прогулок для хомочки сооружались различные лабиринты и полосы препятствия, которые она с легкостью обходила, с энтузиазмом изучала, а порой, и пробовала на зуб. Ну, как же без этого!
    Во время просмотра хозяйкой различных фильмов, хомочка занималась изучением компьютерного стола, что за бумажки на нем лежат, что за интересные книги хозяйка читает, какие странные фильмы и мультики смотрит. Так мы изучали друг друга, я знакомилась с хомочкой, а она со мной. С каждым днем она становилась все ближе, все роднее.

Совершеннолетие

Очень быстро из маленького пушистого комочка она превратилась в настоящую хомо-красавицу. У нас отросла кокетливая юбочка, шерстка стала еще более мягкой и шелковистой, а блестела так, что некоторые даже стали выдвигать предположения о том, что мы атласные. Но это просто здоровый блеск ухоженной шерстки.
    В августе у нее была свадьба с очаровательным длинношерстным мальчиком. В результате которой на свет появились милые розовые креветочки. Девочка оказалась очень доброй и заботливой мамочкой. Малышей в гнезде одних не оставляла дольше чем на 20 секунд. Добежит до кормушки, соберет вкусняшки со скоростью света, завернет в дамскую комнату и стремглав обратно к деткам. Детки, в свою очередь, хорошели день ото дня и росли как на дрожжах. В итоге она выкормила, вырастила и воспитала 5 потрясающей красоты хомяков.
    На данный момент хомочка находится в заслуженном отпуске на курорте под названием «я одна в клетке и это все мое!».

Хомочка любит

Как и любая девушка, хомка любит выглядеть на все 100, чтобы все окружающие, увидев ее красоту, штабелями падали.
    «Водные» процедуры являются основной составляющей хорошего внешнего вида. Она чистит свою шубку десятки раз в день. А излюбленное место для данной процедуры - купалка, сядет в нее и как в ванне начинает намываться, то заднюю лапку помоет, то бочек почистит, то голову помоет, то щечки прочистит. И делает все с таким сосредоточенным выражением на мордочке, ведь для нее это очень ответственное дело.
    Что она любит больше «водных» процедур? Это «Фитнесс»! Излюбленный тренажер, безусловно, колесо. Занятия у нее проходят как у настоящей леди. Она не бегает в нем с такой скоростью, словно сзади за ней идет кошка со словами «только остановишься, я тебя съем!». Мы грациозно ходим. Вальяжно передвигаем лапки, показывая всем, какая мы «дама с Амстердама». Вышагивает так красиво, словно идет на вручение премии «Оскар» по красной дорожке.
    После занятий «фитнессом» мы, безусловно, любим покушать и немного вздремнуть.

От себя

Я верю в то, что это моя хомочка из детства вернулась ко мне. Как же долго я ее ждала!

2. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Misa
    Очень красивый рассках претендующий на первое место!Принято!
    Есть еще заявочки?Очень жду! :Rose:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
    Нася Принято!Очень интересный, позитивный рассказ! :Rose:

3. Элечка99

Элечка99 New Member

Ксюнечка малышка постараюсь в ближайше время про Аську ещё написать :wink:

4. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей