Генеральная уборка клетки - как часто? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Генеральная уборка клетки - как часто?

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Alladinn, 4 июн 2014.

1. Alladinn

Alladinn New Member

Djungarik_Tosha, белые неоттирающиеся пятна от пиписек хорошо уксусом 9% отчищаются. Попробуй.
    Еще я поняла запах от наполнителя зависит. У меня когда древесные гранулы были насыпаны, меньше пахло. Но что-то мне жалко хомячьи лапки стало и я поменяла наполнитель на опилки. Хомякам круто в опилки зарываться, а мне уборка чаще... :(

2. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

А я этот налет Туалетным утенком или чем-нибудь другим с кислотой отчищаю. Только аккуратно, капнула в уголок и оставила. Потом тщательно промываю и все!

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Леночка и все остальные, кому это интересно! Делюсь рецептом отмывания поддонов от соляных отложений (белые пятна от мочи). Я наливаю на пятно немного обычного столового уксуса. Через минуту-другую тру щеткой (старая зубная щетка) или губкой - и вуаля - поддон сверкает, как новый!!! Столовый уксус самый обычный, 9% - ый, тот, что для консервирования берут. А у меня целая бутылка стоит в ванной, специально для мытья поддонов и туалетов. Более того - иногда, чтобы не мыть весь поддон, а только убрать и очистить угол, где хома писает, я беру обычный ватный диск, наливаю на него уксус, протираю этим диском записанное пятно в клетке - блеск и чистота! И весь поддон можно не мыть! И запах убирает! И это не химия какая-то вредная, а самое простое и безобидное средство!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
    Ой, Аня уже написала об уксусе... Ну, мы на одной волне... Пока я набирала свой "секретный рецепт", Анечка успела уже пост выложить... :pardon:

4. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha Active Member

У нас средство "Frosch". К сожалению, все надписи на немецком... Но, если верить этикетке, то це "Очищувальний засіб із ябучного ОЦТУ... [off]Что такое "ОЦТУ" - не знаю...[/off]

Написано, что природные способы, экология... Мама мне говорила, что не опасно, да и мне, с моей чувствительной кожей, нормально - ни раздражения, ничего.

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

ОЦЕТ - это уксус, только на украинском языке. :D
    А яблочный уксус намного лучше обычного. Так что у вас очень хорошее средство. Странно, что оно не отчистило пятна от мочи... :pardon:

6. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha Active Member

Да я вот думаю... Я оставила на пару поддон с налитым в угол средством... Так папа пришел, из поддона все вылил... А средство-то только в Украине есть...

Поделиться этой страницей