Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

В этом разделе вы найдете самые разнообразные новости, связанные с хомяками.

Все посетители и пользователи сайта могут оставить комментарий по любой из новостных статей. Комментарии незарегистрированных пользователей появятся на сайте только после одобрения администратора.

Если у вас интересная новость, которой вы хотите поделиться с другими любителями хомяков, свяжитесь с нами.

Выставки, мероприятия : Москва: А на «ЗооПалитре» – тепло и радостно!
Написал Marsie в 03/04/2013 22:02:09 (896 прочтений)

Почти две с половиной сотни участников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья собрались 16 марта 2013 года в Москве, в выставочном центре Амбер-Плаза на выставке «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке»®.

Несмотря на то, что погода в середине марта продолжает «подмораживать» москвичей, тысячи людей смогли ощутить атмосферу дружеского тепла и искренней радости на выставке «ЗооПалитра»®, которая открыла свои двери в минувшую субботу.

В этот раз москвичи и гости столицы предпочли посещение выставки даже масленичным гуляньям. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни участникам, ни домашним любимцам.

Масленица – время веселья и ряженых плясок. Поэтому главные герои «ЗооПалитры»® – домашние животные – тоже принарядились и радовали гостей интересными образами. Морская свинка-мексиканец, крысы в ирландских костюмах ко Дню Святого Патрика, живописная группа грызунов в костюмах Волка и Трех Поросят и удав в элегантном цилиндре джентльмена вызывали настоящий восторг посетителей. А самые маленькие зрители с удовольствием примерили на себя забавные «мордочки», нарисованные ярким и безопасным аквагримом.

Всего мартовскую «ЗооПалитру»® посетили более шести с половиной тысяч зрителей. Отрадно, что на выставке было много детей. Ведь ребята, которые постоянно общаются с животными, растут психологически более уравновешенными, чем те, у кого домашнего любимца нет. Ухаживая за питомцем, девочки и мальчики становятся более внимательными и отзывчивыми, учатся ответственности и дисциплине, так необходимым во взрослой жизни.

На «ЗооПалитре»® малыши и взрослые не только знакомятся с разнообразием пород домашних любимцев, но и могут получить от опытных заводчиков и владельцев советы по уходу за животными. Люди, которые искренне любят животных, бескорыстно делятся накопленным опытом: что-то расскажут, что-то даже покажут, например, как причесать длинношерстного хомяка. И можно быть уверенными, что после этой выставки во многих семьях появится новый домашний питомец, новый преданный друг.

Также на выставке можно было приобрести все необходимое для ухода и содержания маленьких домашних животных и птиц и даже устроить для питомца дегустацию кормов.

Ведущие производители и поставщики товаров для животных:

* Компания «Сорсо-СТР» (торговая марка JR Farm, Германия), г. Москва;
* ООО «Хаген Рус» (торговая марка Vitapol, Польша), г. Москва;
* ООО «Зоомир» (торговые марки «Зоомир», «Зверюшки», «Грызунчик», «Веселый попугай», «Рыбята»), г. Санкт-Петербург;
* Компания Mealberry (торговая марка Little One), г. Санкт-Петербург;
* ООО «Мир животных» (торговая марка «Катрин»), г. Москва;
* ЗАО «Валта Пет Продактс» (торговая марка Fiory, Италия) г. Москва.

считают участие в «ЗооПалитре»® престижным и полезным. Не секрет, что многие продукты, которые сегодня пользуются хорошим спросом среди потребителей, были впервые представлены потребителю и опробованы именно на этой выставке.

Для владельцев и заводчиков животных «ЗооПалитра»® – мероприятие не только веселое, но и очень ответственное. Из более чем тысячи зверьков, представленных на выставке, половина была оценена строгими экспертами. Самочувствие животного, качество шерстки, и форма головы – от внимания профессионалов не ускользнет даже мелочь. Особое внимание уделяется характеру. «Если во время осмотра животное меня не укусит — значит, нрав у него очень стойкий» – шутят эксперты. А для рептилий с самым ангельским характером даже была придумана особая номинация – » Мой ласковый и нежный зверь».

Самых-самых среди участников традиционно определяли в разных группах животных — среди крыс, хомячков, мышей, песчанок, морских свинок. Последних оценивал эксперт, специально прибывший из Польши. А на проходившем в течение всего дня пет-шоу состоялись разнообразные конкурсы для породистых и непородистых зверьков.

Пухленькие хомяки, находчивые крысы, шустрые песчанки, вальяжные морские свинки, разноцветные птички и экзотические рептилии смогли показать себя во всей красе.

«Хомячий боулинг», конкурс канатоходцев среди крыс, состязания на сообразительность и скорость, лотерея среди морских свинок или соревнование на самый длинный крысиный хвостик неизменно собирали азартных болельщиков. Специальные номинации для рептилий были учреждены партнером выставки – эксклюзивным поставщиком террариумной продукции. А приз зрительских симпатий на этот раз был учрежден не только для грызунов, но и для птиц и экзотических животных.

Традиционно в творческих конкурсах участвовали и зрители выставки. Победители, конечно же, получили от организаторов ценные призы – плееры, часы, бытовую технику, оборудование для содержания животных. Но самым главным подарком стали для них хорошее настроение, радость от общения с животными и друг с другом.

Главный вопрос, который задают посетители, покидая выставку: «Когда же состоится следующая «ЗооПалитра»®?». И мы можем уверенно ответить – выставка пройдет 28 сентября 2013 года. Следите за анонсами!

Дополнительную информацию выставке можно получить на официальном выставочном сайте www.zverek.ru, или у Лукьянова Сергея по электронной почте contact@rodemax.ru или по телефону 8-925-880-5858.

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.
Яндекс.Метрика