Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

В этом разделе вы найдете самые разнообразные новости, связанные с хомяками.

Все посетители и пользователи сайта могут оставить комментарий по любой из новостных статей. Комментарии незарегистрированных пользователей появятся на сайте только после одобрения администратора.

Если у вас интересная новость, которой вы хотите поделиться с другими любителями хомяков, свяжитесь с нами.

Выставки, мероприятия : Казанские крысы отправляются покорять Нижний Новгород
Написал Marsie в 19/11/2008 18:42:36 (1351 прочтений)

Казанская общественная организация «Клуб любителей декоративных крыс «МОСК» (КЛДК «МОСК») впервые примет участие в Нижегородской выставке грызунов, которая состоится 8 ноября 2008 года, сообщают казанские крысолюбы.

Выставка грызунов в Нижнем Новгороде проходит с 2004 года. В этом году в экспозиции выставки будут представлены декоративные крысы, морские свинки, шиншиллы, декоративные кролики, дегу, песчанки, хомяки и мыши. Судейство крыс поручено экспертам - специалистам по декоративным крысам Наталье Куликовой (Владимир) и Виктории Лазаревой (Москва).

Казань на выставке будут представлять пять декоративных крыс – среди них как новички, так и уже титулованные грызуны. Так, участниками выставки станут Andvary из КЛДК «МОСК» (владелец Благодарова Светлана) и крыс Персик (вл.Сафиуллина Маргарита). Эти зверьки получили титул САС (кандидат в чемпионы) и BS (лучший в секции) на второй казанской выставке крыс.

Напомним, вторая казанская выставка декоративных крыс "яRATам!" прошла 18-19 октября в Национальном музее РТ. В выставке приняли участие 50 владельцев крыс и 90 декоративных грызунов из Казани, Альметьевска, Самары и Москвы (заявок на участие в выставке было на порядок больше – 123). В их числе - декоративные крысы оригинальных разновидностей (dumbo, rex, siamese, downunder и др.). За два дня экспозицию посетили более шестисот человек. 30 крыс по итогам экспертизы получили высокие титулы и награды. В их числе 8 казанских грызунов. Отметим, что в первой выставке крыс, которая прошла в апреле 2008 года, приняли участие 29 владельцев крыс и 60 декоративных грызунов.

В следующем году КЛДК "МОСК" намерен расширить масштабы выставки. Планируется, что весной 2009 года в рамках выставки декоративных крыс "яRATам!" пройдет экспертиза морских свинок, декоративных кроликов, шиншилл. Организаторы казанской выставки рассчитывают, что мероприятие соберет любителей декоративных грызунов из разных городов России.

Татар-Информ

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.
Яндекс.Метрика