Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

Пятнистый (Mottled)

Дата: 12/08/2006 Просмотров: 2424 Рейтинг: 9.63/8

У хомячков Кэмпбелла ген пятнистости - mi - доминантный. Это означает, что хомячок может обладать только одним таким геном и иметь пятнистый рисунок. Также это означает, что животное не может быть носителем гена пятнистости.

Существуют два вида генов пятнистости: обычный и красноглазый. Красноглазый ген пятнистости может встречаться как у хомяков с красноглазыми окрасами (например, аргента КГ), так и у хомяков с черными глазами (например, окраса опал). Легче всего этот ген можно увидеть именно у черноглазых хомяков. Если вы посветите специальным фонариком в их глаза, вы сможете увидеть рубиновое свечение.

Вам нужно знать, есть ли у ваших пятнистых хомячков этот красноглазый ген или нет. Если он есть, вам следует избегать вязок красноглазых пятнистых между собой. Дело в том, что 25% детей от такой вязки получат два гена красноглазости (по одному от каждого родителя). Эти дети будут беззубыми/безглазыми белого окраса. Большинство умрут примерно в возрасте двух недель, так как они не могут перейти с молока на твердую пищу из-за отсутствия зубов. Этого можно избежать, если вязать красноглазых пятнистых с хомячками сплошного окраса или с платиновым рисунком.

Перевод: Дубровская Елена (alyona)
Фото: Ижова Ольга

Источник:www.geocities.com/AAAHamsters/
Рейтинг
10987654321
 
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.