Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

Слоновая кость с черными глазами (BE Ivory)

Дата: 01/08/2006 Просмотров: 4960 Рейтинг: 8.92/13

 

Окрас «Слоновая кость с черными глазами», впервые появившийся после 1965 года, - цвет слоновой кости до корней на спине, боках и животе.

Окрас довольно редкий, но его очень легко получить. Существуют три способа его получения – Кремовый с Черными Глазами и один из Серых окрасов: Темно-серый, Светло-серый и Серебристо-серый.

Существует три типа такого окраса, они зависят от способа его получения. Светло-серый – дает цвет слоновой кости с кремовым оттенком, Темно-серый – жемчужная слоновая кость, Серебристо-серый – слоновая кость с розовым оттенком или почти белый цвет, если у хомяка два гена Серебристо-серого (такие выводки часто выглядят как Белый с Черными Глазами). Глаза должны быть черными, уши темно-серые.

Главная трудность для заводчиков – определить какой серый был использован при получении, если хомячок был куплен в магазине и его родители неизвестны. Самый просто способ определить это – свести такого хомячка с Кремовым с Черными Глазами. Если при получении окраса «Слоновая кость» были использованы Светло-серый или Серебристо-серый – при сведении с кремовым дети будут цвета Слоновой кости и Кремовые (гены этих Серых окрасов доминантны). Если же был использован Темно-серый (рецессивный ген) – дети будут только Кремовые.

Для разведения хомячков окраса «Слоновая Кость», полученных с помощью Светло- и Серебристо-серого, необходимо просто свести их с «Кремовым с Черными Глазами». Получится выводок Кремовых и цвета Слоновой кости.

Если же при получении был использован Темно-серый – малыши от сочетания этого окраса и Кремового будут только Кремовыми, но носителями Темно-серого гена. А вот если в дальнейшем свести их с их родителем окраса «Слоновая кость» - полученный выводок будет примерно 1:1 Кремовых и Слоновой кости. Если свести брата и сестру, то Кремовых будет 3/4 выводка.

Хомяки этого окраса с маркировкой Пятнистый или Пестрый могут выглядеть почти белыми, т.к. цвет слоновой кости очень бледный и пятна просто не легко заметить.

Из-за темно-серого гена хомячки склонны к искривлениям позвоночника, что заметно по загнутому или закрученному штопором хвосту. Хомячки с искривлениями позвоночника должны быть забракованы для размножения.

Гены

dgdgee, Lglgee, Sgsgee

Основной окрас

Бледный серо-кремовый до корней

Окрас меха у корнейБледный серо-кремовый
Мех на брюшкеБледный серо-кремовый

Полоска в форме полумесяца на шее

Окрас кончиков шерсти (тикинг)

Пятно на груди

Полосы на щеках

ГлазаЧерный

Уши

Темно-серый, почти черный

Фото и заводчик - Наталья Фоменко (Carol)

Еще фото по теме

Рейтинг
10987654321
 
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.