Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

Черный (Black)

Дата: 01/08/2006 Просмотров: 6272 Рейтинг: 9.70/27

 

Все окрасы типа «Селф» получаются на основе генов двух естественных мутаций – один – ген « e », который дает окрас «Кремовый с Черными Глазами», второй – ген «а», черный.

Черная мутация впервые появилась во Франции, в 1985-86 г.

В отличии от соболя, второго самого темного окраса, имеющего очень темно-коричневую шерсть со светлым подшерстком, «настоящий» черный окрас должен быть угольно-черным до корней волос по всему телу. Встречается белый мех на животе (является браком окраса и штрафуется на выставках), белый подбородок и белые «носочки» на лапах (допустимы). В США черных хомячков иногда называют «Черный Медведь», не только из-за их цвета, но и из-за того, что большинство хомячков черного цвета крупнее тех, что использовали в разведении заводчики.

Черный – просто рецессивный ген и сведение двух черных хомячков даст только черных детенышей. Сведение Черного с Золотистым даст Золотистых малышей, несущих ген Черного окраса; при сведении этих малышей друг с другом получатся выводки с 1/4 Черных хомячков. Сведение Черного и Золотистого, носителя Черного гена, даст примерно одинаковое количество Черных и Золотистых (носителей Черного) зверьков.

Хомячки Черного окраса сводятся с Коричным ( p ) для получения Сизого и с Ржавым ( b ) для получения Шоколадного окраса. Одновременно получаются Черные Черепаховые с Белым хомячки. Это всегда самки (как и все Черепаховые), окрас их – по всей шкурке расположены пятна неправильной формы желтого, черного и белого цветов. Чтобы получить этот окрас, надо свести маркированного Черного самца (или Пятнистого или с Поясом) с Желтой самкой. В результате будут получены Желтые самцы (с или без маркировки), и Золотистые Черепаховые самки (с или без маркировки). Сведением одной из этих не-маркированных самок с ее отцом получаем выводок, который может содержать: Черных, Золотистых, Желтых самцов (с или без маркировки), и Черных, Золотистых, Черных Черепаховых, Золотистых Черепаховых самок (с или без маркировки). Если получена Черная Черепаховая с Белым самка, ее стоит свести с Черным самцом, получим Черных самцов и самок, Желтых самцов (некоторые с маркировкой, некоторые без) и Черных Черепаховых самок (некоторых с Белым, некоторых без).

Гены

aa

Основной окрас

Черный (допустимы белые носочки на лапах и белый подбородок, все остальные отметины штрафуются)

Окрас меха у корнейЧерный
Мех на брюшкеЧерный

Полоска в форме полумесяца на шее

Окрас кончиков шерсти (тикинг)

Пятно на груди

Полосы на щеках

ГлазаЧерный

Уши

Черный

Фото и заводчик - Жилякова Александра ( H@ma )


Еще фото по теме

Рейтинг
10987654321
 
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Отправитель Нити
Пробегавший мимо
Отправлено: 31/12/2008 13:11  Обновлено: 15/01/2009 18:08
 Re: Черный (Black)
А мой хомя полностью чёрный, а на подбородке линия, похожая на треугольник длинный, это чёрный?
Ответить

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.