Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

Выбор игрушек для хомячка

Дата: 11/09/2007 Просмотров: 21337 Рейтинг: 8.25/236

Источник

Перевод: Cавченко Евгения и Воложина Ольга

Хомяки, как карликовые, так и сирийцы, являются активными существами и нуждаются в разнообразии игрушек и других предметов, чтобы обеспечить возможности физического развития, исследования и игры. Помимо того, что они проводят время вне клетки, исследуя безопасную для хомяка окружающую среду, есть много вещей, которые Вы можете поместить в клетке, чтобы обеспечить осуществление упражнений во время игры.

Колеса и Прогулочные шары.

Большинство хомяков много используют колеса, и клетка вашего хомяка должна быть оснащена колесом если возможно. Важно удостовериться, что колесо имеет надлежащий размер 18-22 см и попытаться подобрать колесо со сплошной беговой поверхностью, что сокращает риск повреждений. Прогулочные шары - прозрачные пластмассовые шары (доступны несколько стилей), в который Вы помещаете Вашего хомяка и позволяете им гулять на полу без беспокойства , что он убежит от Вас. И колеса и шары - замечательный способы удостовериться, что ваш хомяк получает достаточную физическую нагрузку; и больше всего советов относительно выбора колес или шаров можно найти в "Hamster Wheels and Run-Abouts".

Жевательные игрушки.

Хомяки, как и все грызуны, нуждаются в постоянном наличии предметов и игрушек, которые они могут грызть, чтобы поддерживать их постоянно растущие зубы в хорошем состоянии. Деревянные жевательные игрушки для домашнего животного - идеальный выбор. Деревянные предметы должны быть безопасными (избегайте кедра или другой древесины вечнозеленого типа), без пестицидов и химикатов. Если Вы не уверены в безопасности типа древесины, лучше всего придержаться использования предметов, сделанных специально для использования домашними животными. Ветви плодовых деревьев без пестицидов из Вашего сада или доски, которые химически не обрабатываются, хорошо подойдут для вашего хомяка. Ивовые и сенные шары, кольца и туннели продаваемые для кроликов, и меньших размеров также могут использоваться для хомяков. В дополнение к древесине для жевания, можно также использовать картон для того, чтобы жевать (и для того, чтобы прятаться). Идеально подобрать картон с небольшим количеством чернил насколько это возможно, поскольку раньше существовало опасение по поводу содержания в картоне коммерческих чернил (я не могу найти никакого определённого свидетельства по поводу безопасности или не безопасности цветного картона, и я использовал крашенный картон для моих мышей, так что не паникуйте, если Вы используете крашенный картон). Хомяки также любят картонные трубы от бумажных полотенец и рулонов туалетной бумаги, хотя некоторые люди также не уверены в безопасности клеев, используемых в них. Много хомяков регулярно жуют эти предметы без проблем, но если Вы волнуетесь, то есть теперь коммерческие трубы, которые являются немного более крепкими и как говорят, являются безопасными для жевания.

Лестницы и домики.

Существует также разнообразие лесенок и домиков, разработанных для хомяков и других мелких грызунов. Деревянные лестницы и бруски замечательно подходят для хомяков. Если Вы не можете найти деревянные лестницы в секции для хомяков вашего зоомагазина, проверьте секцию для птиц. Любой из этих деревянных предметов должен быть также пригоден для жевания, поскольку это естественно для хомяков, и надо быть готовым заменить их по необходимости. Вы можете также использовать древесину и делать самими скаты и разнообразные структуры для лазания. Кокосовые орехи могут также использоваться, чтобы создать хижины и здания. Органические веревки (гашиш, сизаль, хлопок) могут также использоваться, чтобы строить висящие игрушки, проходы и мосты в клетке хомяка. Особое внимание требуется уделить висящим игрушкам, веревки используют более толстые, чтобы быть в абсолютной уверенности, что ваш хомяк (голова, тело, ноги или ногти на пальце ноги) не запутается в них или использовать их только под Вашим наблюдением.

Пластмассовые игрушки.

Осторожность необходима при использовании пластмассы. Большинство хомяков любит пластмассовые туннели и трубы и другие игровые структуры, но жевание может быть проблемой. Некоторые пластмассовые игрушки будут разрушены очень быстро, и, если Ваш хомяк глотает пластмассовые части после жевания, это является серьёзным поводом для беспокойства. Когда Вы предлагаете пластмассовые предметы, следите за ними, и если Ваш хомяк жует слишком много, лучше удалите предмет.

Песок и рытье

Вы можете предоставить ёмкость с вулканической пылью для шиншилл или песка, в котором Ваш хомяк может кататься, чтобы держать его шёрстку в хорошем состоянии. Кроме того, большинство хомяков любит копать, так что глубокая коробка с песком или стерилизованной почвой, достаточно большая для хомяка, чтобы в ней прятаться - большое удовольствие для хомяков.

Минеральные Блоки, Пемза

Их можно предложить, хотя они не являются необходимыми. Если ваши хомяки действительно грызут их, это может помочь держать их зубы в хорошем состоянии, но многие хомяки не используют их.

Рейтинг
10987654321
 
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Отправитель Нити
Пробегавший мимо
Отправлено: 30/07/2008 14:59  Обновлено: 30/07/2008 19:23
 Re: Выбор игрушек для хомячка
eto konecno soveti horosie no ne hvotaet paru raskazov o pochinke koles i podstavok dlia hamsterhausov!
Ответить

Отправитель Нити
Пробегавший мимо
Отправлено: 07/08/2009 14:26  Обновлено: 08/08/2009 9:32
 Re: Выбор игрушек для хомячка
Берёзовые ветки с улицы безопасны для хомки?
Ответить

Отправитель Нити
Пробегавший мимо
Отправлено: 25/10/2009 16:08  Обновлено: 26/10/2009 5:59
 Re: Выбор игрушек для хомячка
если их хорошенько промыть, то не опасны
Ответить

Отправитель Нити
olik/L
Отправлено: 15/08/2009 18:03  Обновлено: 17/08/2009 9:25
Кандидат в хомячки
Дата регистрации: 08/08/2009
Из: Санкт- петербург
Сообщений: 13
 Re: Выбор игрушек для хомячка
Статейка хорошая
Ответить

Отправитель Нити
lamer-kun
Отправлено: 01/06/2010 8:22  Обновлено: 02/06/2010 19:37
Кандидат в хомячки
Дата регистрации: 31/05/2010
Из: SOKOL, RUSSIA (VOLOGDA REGION)
Сообщений: 1
 Re: Выбор игрушек для хомячка
Подойдёт ли в качестве жевательной игрушки палочка от эскимо?
Ответить

Отправитель Нити
Пробегавший мимо
Отправлено: 14/10/2010 8:11  Обновлено: 15/10/2010 11:42
 Re: Выбор игрушек для хомячка
А если хомяк не чистится в песке то что сделать
Ответить

Отправитель Нити
Пробегавший мимо
Отправлено: 08/11/2010 13:35  Обновлено: 08/11/2010 19:53
 Re: Выбор игрушек для хомячка
Они очень чистоплотны. И потом хомки то ночные просто ночью вы возможно не видите его за этим занятием О
Ответить

Отправитель Нити
GamesMaster00
Отправлено: 13/01/2012 13:22  Обновлено: 20/01/2012 7:16
Кандидат в хомячки
Дата регистрации: 11/01/2012
Из: Тюмень
Сообщений: 1
 Re: Выбор игрушек для хомячка
У меня шар есть, а колеса нет
Сегодня колесо обязательно куплю!
Ответить

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.