Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

Кукуруза и продукты из нее

Дата: 07/08/2006 Просмотров: 3330 Рейтинг: 7.30/10
Кукуруза и продукты из нее

Кукуруза и продукты из нее считаются одним из самых вкусных и притом доступных источников селена. В кукурузе практически нет аминокислоты триптофана, являющегося предшественником не только витамина PP, но и некоторых канцерогенных веществ. Поэтому одностороннее питание кукурузой приводит к развитию авитаминоза PP (пеллагры), а разумное включение кукурузы в рацион ялвяется фактором профилактики онкологических заболеваний и процессов старения. [...]

Пищевая ценность [...] кукурузной крупы ниже других. В кукурузной крупе содержание углеводов составляет 75 %, белка - 8 %, мало витаминов и менеральных веществ. Она варится долго, дает жестковатую и быстро стареющую кашу, так как ее белки плохо развариваются, а крахмал быстро отдает воду. В то же время кукуруза способна тормозить процессы брожения и гниения в кишечнике, что дает основание для включения ее в диеты при энтероколитах. Из кукурузы получают воздушные (взорванные) зерна [...] и кукурузные палочки.

Примечание от HAMSTER.RU: Нельзя давать хомякам консервированную кукурузу, продукты из кукурузы с добавлением сахара и других специй.

Полезный совет: Если ваш хомяк отказывается есть сухие кукурузные зерна, или выгрызает из них только более мягкую серединку - замачивайте зерна кукурузы в горячей воде. Зверьки более охотно едят размягченные зерна.

Источник:"Лечебные свойства пищевых продуктов". Авторы: Лифляндский В.Г. (доктор мед. наук, профессор), Закревский В.В. (кандидат мед. наук), Андронова М.Н. (кандидат мед. наук). Изд. Терра, Москва, 1996 г.
Рейтинг
10987654321
 
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.