Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

Re: Болезнь «Мокрый хвост» у сирийских хомячков

Отправитель: Пробегавший мимо  Отправлено: 06/07/2011 18:56:25

Спасибо вам за статью " мокрый хвост". 10 дней назад я увидела тот самый мокрый несчастный хвост хомяка, за несколько дней до этого он стал вялым и мало ел, не лез в дом на второй этаж ночевать к брату, а забивался за колесо. Дела шли все хуже, я нашла ваш сайт и перечитала статью.
Эту неделю насильно кормила его , вмазывая жидкую пищу в рот, поила из шприца без иглы, разводила в кашице из сухариков на бифилайфе тетрациклин и порошок эссливера из капсулы, днем и ночью несколько раз. Попу мыла каждый раз, обсушивала морду, измазанные лапы. Шерсть стала редкой на морде и животе, стал слаб, плохо дышал, но жил. Прошло 5 дней, чудо- он потянулся поесть, совсем мало, совсем.
Вот в первый раз покрутил колесико несколько шагов, и погрыз огурчик. Ночью вставала, чтоб покормить и подвигаться с ним, днем пару раз - на солнышко по 10 минут, стал засыпать на руках, в тепле, сейчас требует к себе много внимания, лезет на руки и там засыпает. Постоянно шли звуки тихие, сейчас не всегда. Стал умываться. Читала про то, что вероятность невелика... Сегодня начал хомячить за щечку, а стал совсем худой, как мышка. Ему тяжело, но мы смогли. По- прежнему предлагаю мокрый батонный сухарик, поел омлета, начал интересоваться травкой, яблоком, все по чуть-чуть. Вот уже мою только раз в день и ночью, а сейчас нашла чистую лужицу на бумаге и 3 " колбаски", мягковатые, но уже не расплываются, и можно взять в руки. Я просила его об этом подарке все эти тяжелые дни, и вот вроде мы выкарабкиваемся.
Трудно сказать, как дальше получится, после тетрациклина тоже сложности, но микрофлору я поддерживала бифилайфом, аппетит и восстановление печени эссливером, поила много. Солнышко бодрило, спал много на ладони- прогревался теплом, даже накрывала, салфетки заменила ватой,в животик вмазывала мазь специальную- в лимфоузлы " антипсор", она и попу успокаивала, и слизывать полезно, когда пытался.
К ветеринару не носила, сражалась сама, подключив все свои соображения. жил в пластиковом ведре- защищен от движения воздуха- мокрый же, хвост, животик, мордочка. Слезы слезами, а день за днем выстояли. Он был всегда тише брата, ласковее, с полгода назад шишка розовая из уха выросла, мазала этой же мазью- утихла и ушла, как сдулась. Антипсор Дальневосточный
, если что.
Пусть живет джунгарик. Не опускайте рук и, приняв худшее, день за днем сражайтесь за лучшее. Спасибо всем.
Отправить комментарий
Правила для комментариев*
Все комментарии нуждаются в одобрении администратором
Наименование*
Иконка сообщения*
             
Сообщение*
URL E-mail Images Inside images Smiley Flash _XOOPS_FORM_ALTYOUTUBE Исходный код Цитата

Жирный Курсив Подчеркивание Зачеркивание  Слева По центру Справа  


Кликни на Предварительный просмотр, чтобы увидеть контент в действии.
Опции*
Разрешить смайлики 
Разрешить XOOPS-коды 
Автоматически переносить строки 
Код подтверждения*

Нажмите для обновления картинки, если она недостаточно понятна.


Введите буквы, изображенные на картинке
Код не чувствителен к регистру
Максимум разрешенных попыток: 10
 

Объявления
Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

Реклама


 Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.