Социальная сеть

Меню

Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация

Здоровье хомяков (опыт зарубежных коллег)

Дата: 21/04/2007 Просмотров: 5249 Рейтинг: 9.47/15

  • Подстилка
  • Песок для шиншилл
  • Упражнения
  • Продукты и напитки
  • Лесные орехи
  • Козье молоко
  • Источник: House of Hamsters
    Перевод с английского: Гречина Оксана (Silva)

    Подстилка

    Тэми Валло (Tami Vullo): Измельченная туалетная бумага – самая безопасная подстилка для хомячков (но только не "мягких” марок, поскольку от такой может быть много "пыли”). Зверьки легко переносят ее в защечных мешках, любят использовать при строительстве гнезд и потом полностью там зарываться. В ней не бывает клещей, и не содержатся древесные масла (которые могут вызывать аллергическую реакцию или проблемы с кожей), такие, какие есть, например, в сосновых, кедровых и других опилках. Когда я обсуждал это с нашим ветеринаром, он согласился!
    Вид спящих в теплом и уютном гнездышке из кусочков бумаги хомячков, которым при этом еще и легко дышится, очень умиротворяет.

    Используйте питьевую соду, чтобы отмыть белые пятна от мочи, когда чистите клетку вашего хомячка. Этот безвредный абразив полностью смывается с теплой водой и не оставляет запаха, который бы отпугнул вашего любимца.

    Песок для шиншилл

    Получено по электронной почте: Я приобрел песок для шиншилл, и моим хомячкам он очень понравился. В то время у меня было 7 хомячков. Когда трое из них по неизвестной причине погибли, я привез четвертого к ветеринарному специалисту, и она серьезно отчитала меня за использование песка для купания шиншилл. Она сообщила, что хомячки обладают повышенной чувствительностью к пыли, и мои питомцы умирают от поражения верхних дыхательных путей из-за того, что вдыхают ее. Это было более чем ужасно. ПОЭТОМУ, ПОЖАЛУЙСТА, НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ВАШИХ ХОМЯЧКОВ ПЕСОК ДЛЯ ШИНШИЛЛ.

    Примечание HAMSTER.RU: Мы считаем, что это предупреждение действительно для так называемой "пыли", используемой для купания шиншилл. Такой вид песка, действительно, излишне пыльный. На рынке зоотоваров можно найти песок для шиншилл более крупных фракций, без пыли.

    Упражнения

    Получено по электронной почте: Очень многие владельцы не обеспечивают своих хомячков достаточным количеством занятий… Я узнал насколько сложно все это бывает. Мой золотистый хомячок страдал от недостатка упражнений и стал совсем дряблым.

    Хомяки должны совершать прогулки длительностью, по крайней мере, 15 минут в день, но только во время этого внимательно следите, чтобы они не потерялись. Если вы выпускаете их в специальном шаре для хомячков, убедитесь, что они не смогут упасть вниз по лестнице и получить фатальные повреждения.

    Продукты и напитки

    Лесные орехи

    Недавние исследования доказали, что в лесных орехах есть следы химического соединения таксола. Таксол используется как противоопухолевое лекарственное средство. Вследствие высокой вероятности заболевания раком хомячков старше 1,5 лет, скармливание продуктов, содержащих таксол, потенциально может снизить возможность появления злокачественных опухолей, хотя никакое изучение этого вопроса в отношении хомячков пока и не проводилось.

    Козье молоко

    Идея предоставлена Хилари Форбс (Hilary Forbes): Похоже, что если хомячку иногда предлагать небольшую вспомогательную порцию козьего молока (не коровьего, поскольку в его состав входит лактоза), то это улучшает его самочувствие, и действует как универсальный напиток, повышающий активность и настроение, что в особенности будет благоприятно сказываться на стареющих животных. Нет никаких свидетельств или сообщений о том, что козье молоко вредно для хомячков, но я подчеркиваю – коровье молоко для них точно не подходит.

    Рейтинг
    10987654321
     
    Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

    Отправитель Нити
    Пробегавший мимо
    Отправлено: 25/04/2007 0:32  Обновлено: 25/04/2007 0:32
     Re: Здоровье хомяков (опыт зарубежных коллег)
    Очень полезная статья!!!
    Я использовала песок для шиншил,это ужасно и слава Богу я увидела эту статью!!!
    И про соду тоже очень полезно! И про орехи лесные.
    очень хорошая статья!
    Ответить

    Отправитель Нити
    Marsie
    Отправлено: 25/04/2007 7:19  Обновлено: 25/04/2007 7:19
    Дежурный по норке
    Дата регистрации: 07/02/2007
    Из: Новосибирск
    Сообщений: 2157
     Re: Здоровье хомяков (опыт зарубежных коллег)
    Статья, действительно, интересная.
    Но песок для шиншилл я использую для своих джунгариков уже много лет и никаких проблем не было. Вероятно, речь идет о слишком мелком, пыльном песочке.
    Ответить

    Отправитель Нити
    Пробегавший мимо
    Отправлено: 16/04/2009 20:12  Обновлено: 17/04/2009 13:01
     Re: Здоровье хомяков (опыт зарубежных коллег)
    Я думаю там где про песок , имелась введу вулканическая пыль для шиншилл , она мельче песка !
    Ответить

    Объявления
    Объявления о хомяках, товарах для хомяков и прочем на форуме HAMSTER.RU

    Реклама


     Copyright © HAMSTER.RU, 2003-2019
    Копирование и использование любых материалов с сайта HAMSTER.RU (включая форум)
    допускается только с согласия администрации сайта и с обязательной ссылкой на источник.