• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Кто-нибудь знает об этом питомнике?

Автор shark, 20 февраля 2018, 12:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Даси, ! Ну лень же было посмотреть, а может решил, что это ниже его достоинства. Ведь даже открыть страницу сайта с таблицей окрасов лень, вот и появляются "кремовый соболь" и "розовый хомяк" с титулами "лучший в породе". Я только не пойму как Алесандр хочет учиться, если азбуку хомяководства выучить не желает.
Каждый хомяк - личность!

Alogin

Цитата: Ilana от 05 марта  2018, 11:34
Александр! Ну не Вы же сами покупали этого хомяка непосредственно у Ольги, а у кого-то. Я думаю, что вот та владелица ввела Вас в заблуждение, подсунув Вам свою беременную самочку вместо самца. Ну а Вы решили что так и есть, а позвонить Ольге для уточнений было лень. Вот и появилась пятнистая самка Амидала вместо белого парня!

Может хватит выдавать свои фантазии за факты? Животное покупалось непосредственно из рук заводчика, животное не было беременным, так как на дату покупки ей  было около месяца.

Цитата: Даси от 05 марта  2018, 11:31В оферизме я вас не обвиняла, а попросила объясниться. Если бы вы сообщили обо всем раньше, вопросов у меня бы не возникло.
Я вам объяснил чем вы теперь недовольны?

Цитата: Даси от 05 марта  2018, 11:34На главной станице питомника написан заводчик полностью и какими животными занимается. Кроме того есть телефоны и почта.
У меня часто звонят и спрашивают и пишут и я всем отвечаю.

Я еще раз повторяю, у меня нет к вам претензий. Какую информацию нашел на животное такую и указал, ничего не скрывал и искать ее где-то я не обязан, если заводчик не сопроводил животное документами. У вас возникли претензии ко мне, в таком случае вы могли бы мне просто написать в личку и мы бы разобрались спокойно, без публичных разборок, что вы тут устроили.   

Даси

Хотелось бы увидеть фото моих хомяков? Обоих.
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Ilana

Ну что я и говорила: открывать еще и страницу питомника: это для Александра ниже его достоинства! Он ведь никому ничего не обязан, даже учиться, да и зачем такому "знатоку" окрасов еще и учиться, он ведь у нас "самый-самый".
А я вот в 52 года не поленилась начать, когда решила питомник открыть.
Каждый хомяк - личность!

Alogin

Цитата: Даси от 05 марта  2018, 13:11Хотелось бы увидеть фото моих хомяков? Обоих.

Вот моя страница ВК, напишите мне, я вам скину фото купленных у вас самок и добавим вашу фамилию в каталог

https://vk.com/id16793340

Alogin

Цитата: Ilana от 05 марта  2018, 13:43
А я вот в 52 года не поленилась начать, когда решила питомник открыть.

Поздравляю, еще бы научились перестать распространять сплетни, цены бы вам не было

Есмина

Цитата: Даси от 05 марта  2018, 10:14Вся информация по этому помету была на Хамстере!
Я не нашла от 8 августа.
Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 08:58Животное было продано, как белый атласный длинношерстный самец, по факту оказалась пятнистая самка.
А вот в это поверить невозможно, извините, Александр.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Allnika

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 08:58Животное было продано без родословной
- апплодисметы!
То есть вы занимаетесь селекцией без изучения родословной животного? НЕ «животное было продано без родословной» - а её просто не затребовали. Нигде нет правила, что каждый хомяк обязан продаваться с родословной, так же как и любое другое животное, продаваемое как «домашний любимец». Родословная выдается, если покупатель проявил желание её иметь и только. Основной массе покупателей родословная не нужна, для них это бесполезная бумажка.   

В отличие от заводчика, для которого родословная – главная информационная основа  для племенной работы. Если питомник покупает хомяка в разведение, то он обязан озвучить продавцу цель покупки. Продавец может иметь четкие намерения НЕ продавать своих животных ИМЕНЕНО в разведение, и это право ТОЛЬКО заводчика принимать это решение.
Покупая хомяка у Ольги, вы не озвучили цель приобретения Вами животного, то есть скрыли свои намерения, хомяк был продан в качестве домашнего любимца, поэтому никакой речи –«ах, нам насильно не навязали родословную!» - быть не может.
Поэтому, купить просто как любимца, а потом оказывается хомяк в разведении (неизвестно ещё с какого возраста и сколько раз её вязали??) - это, мягко говоря, непорядочно - уж вам ли, заводчикам со стажем этого не знать! Вы могли честно озвучить свои намерения, пойти ЧЕСТНЫМ и ОТКРЫТЫМ путём , запросить родословную на животное, но вы этого НЕ СДЕЛАЛИ!

При продаже хомяка у себя на сайте вы четко озвучиваете, что ваши животные " кроме раздела "для разведения", продаются БЕЗ ПРАВА НА РАЗВЕДЕНИЕ.



Почему же приобретая животное в другом питомнике вы НЕ спрашиваете право на разведение и вводите продавца в заблуждение (это мягко сказано)?? Или это только вы решате , давать право или нет - а у других не спрашиваете?


«восстановил информацию, как мог,» - родословную тоже, как могли, восстановили? На основании каких данных тогда вами велась «селекционная работа» и получено потомство от хомяка? Может, от инбридинга? Или для «селекционной работы» по вашим стандартам, изучать да и хотя бы просто иметь родословную, не надо? Как же тогда можно назвать вашу, с позволения сказать, селекционную деятельность?




Ilana

Ну мне все понятно с этим "селекционером": учиться не хочет и все знает лучше других.
Кстати, Александр! Я решила тут заглянуть в энциклопедию "Википедия" так вот там про сирийского хомяка указан ВИД, а не ПОРОДА. Но может Вы и энциклопедии не доверяете? Тогда у меня уже нет слов!!!!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вот статья из "Википедии":

Сирийский хомячок

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сирийский хомячок
Peach the pet hamster.jpg 

Научная классификация

Домен:  Эукариоты
Царство:  Животные
Тип:  Хордовые
Класс:  Млекопитающие
Отряд:  Грызуны
Семейство:  Хомяковые
Род:  Средние хомяки
Вид:  Сирийский хомячок
Международное научное название
Mesocricetus auratus (Waterhouse, 1839)


Wikispecies-logo.svg

Сири́йский хомячо́к, или переднеазиатский хомяк[1] (лат. Mesocricetus auratus) — грызун семейства хомяковых.

Средних размеров хомяк, длина тела составляет до 13—13,5 сантиметров, из которых около 1,5 сантиметров приходится на хвост[2]. Вес — до 100—125 граммов[2]. Тело покрыто мягким и густым мехом золотистого цвета.

Всеядны, питаются семенами и орехами, могут поедать различных насекомых — муравьёв, ос, тараканов и мух[2].

В природе обитают в окрестностях сирийского города Алеппо, а также, по некоторым данным, на востоке Турции[3][4]. В последнее время данный вид стал популярным домашним животным по всему миру[2].

И на закуску: Никогда не поверю, чтобы А.Радель оценивала хомяков по "породам", а не по видам.!





Каждый хомяк - личность!

Alogin

Цитата: Ilana от 05 марта  2018, 14:56Ну мне все понятно с этим "селекционером": учиться не хочет и все знает лучше других.
Кстати, Александр! Я решила тут заглянуть в энциклопедию "Википедия" так вот там про сирийского хомяка указан ВИД, а не ПОРОДА. Но может Вы и энциклопедии не доверяете? Тогда у меня уже нет слов!!!!

Удивительное открытие, что сирийский хомяк это не порода, а вид.  Еще посмотрите, что все породы собак это тоже один вид, как и кошек и кроликов и морских свинок)) 

Цитата: Allnika от 05 марта  2018, 14:31То есть вы занимаетесь селекцией без изучения родословной животного?

Меня интересовало наличие гена То, я его получил, никакие другие носительства меня не интересовали, мало того, они мне не нужны, и я хочу со временем получать только два окраса в своем питомнике: черный черепаховый и желтый.


Цитата: Allnika от 05 марта  2018, 14:31В отличие от заводчика, для которого родословная – главная информационная основа  для племенной работы. Если питомник покупает хомяка в разведение, то он обязан озвучить продавцу цель покупки.

Никто вам ничего не обязан.  Если у вас есть, какие-то требования или условия для покупателей, то размещайте их у себя на сайте, как это делаем мы. А уж покупатель сам решит устраивают его ваши требования или нет и не надо после покупки выдумывать дополнительные требования и обязанности.

Allnika

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 10:36вы меня поставили в условия, при которых мне пришлось обнародовать не очень приятную для вас информацию.
В чём неприятную информацию? Что вы тайно поскупали у Ольги животных, не спросив у заводчика право на разведение? Что не посчитали нужным даже попросить родословную?
Что об использовании животных её линий разведения в вашей племенной деятельности заводчик случайно узнал из этой темы?


Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 10:36Ваш "самец" благополучно родил и выкормил помет, так же "его" оценивала Радель А. и то, что это самка сомнений не возникло и относительно неправильно указанного окраса тоже
Кто-то кого-то купил без документов и родословных? Вы оказывается ещё и самок у Ольги покупали, так может быть это проданные вам  самки и рожали? От белого самца? Ну про «неправильно указанный  окрас», давайте уже не будем – так как вы определяете окрас рождённых в вашем питомнике хомячат, свет ещё не видывал!

Вам
Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 10:36Не нужны никакие многостраничные родословные
--- ну с этим сложно поспорить, думаю, согласятся многие. Для вашего процветания и успехов в селекции многостраничные родословные не нужны.

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 11:59вы могли бы мне просто написать в личку
--так вы тоже могли бы написать и в личку, и позвонить, и связаться с заводчиком,  - на обнародованной вами «не очень приятной информации» -страничка сайта, указаны и телефоны и е-мейл. Страницы заводчика есть и в соцсетях и на данном форуме -в чём проблема?
Опубликованный вами единственный факт – страничка сайта вполне приятная информация, что в ней для вас такого, то вы называете опубликование странички «не очень приятной информацией».
А вот факт о том, что животные используются вами в племенной деятельности БЕЗ разрешения на то заводчика, БЕЗ постановки её в известность и ВООБЩЕ без родословных, то это «не очень приятная информации» именно для вас.

Alogin


Вы были свидетелем при покупке или переговоров по телефону? Нет, тогда перестаньте писать домыслы. Наши недопонимания с заводчиком, мы решили сами, а то, что вы лезете в те дела, которые вас не касаются, .... то это «не очень приятная информации» именно для вас....

Ilana

Ну тут все ясно, спорить с Александром невозможно, для него и вид и порода одно и тоже, существует окрас "кремовый соболь" и "розовый" хомяк, учиться ничему не надо, человек все знает лучше других....

Меня только интересует КАК оценивают хомяков эксперты, та же А.Радель? Неужели тоже по "породам"????
А, по-моему, это неправда, если не сказать жестче.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 10:18Каждое продаваемое животное сопровождается договором купли-продажи, который гарантирует, что животное здорово на момент продажи, если в течение 5 дней обнаружится, что животное имеет проблемы со здоровьем, то покупатель может вернуть животное в питомник и мы полностью возвращаем ему оплаченную сумму. А чем вы недовольны? Или вы не гарантируете при продаже здоровье своих животных?
Вот вы правда не понимаете, что гарантия здоровья это бред? Если уж вы хотите гарантировать что ваши животные здоровы на момент продажи, то к ним нужно прилагать ветеринарную справку, а не договор купли-продажи. А гарантировать, что купленное животное вообще никогда не заболеет, не может никто, кроме разве что волшебных заводчиков СЗС, имеющих машину времени. Когда вы пишете "гарантия здоровья" вы сознательно обманываете покупателей, потому что вы пишете именно "гарантия здоровья" а не "гарантия здоровья на момент покупки".
Цитата: Alogin от 05 марта  2018, 10:18Аргументы закончились, пошли бредовые фантазии и ложь?
Ну извините, если вы не озвучиваете информацию о родителях рожденных у вас пометов, выводы из этого следуют соответствующие. Ни один нормальный заводчик не скрывает происхождение своих животных. Как я могу купить у вас хомяка, если не знаю его предков, не знаю, родственник он моим животным или нет, несет ли он нужные мне гены? Или за просмотр родословной у вас предусмотрена отдельная плата? Тогда я вам могу сказать, что вы недорабатываете. В Челябинске вот есть одна дама - плодильщица мелких собачонок, она берет деньги за просмотр своих животных. Просто за просмотр, даже если вы никого не купите. Дарю идею, бесплатно.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"