• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Fantazma

Грызет ли ваш хомяк дюну?

Автор Fantazma, 12 ноября 2017, 17:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fantazma

Уважаемые хомяководы со стажем и хомяководы-любители, если вы являетесь счастливыми обладателями дюн, поделитесь своими наблюдениями относительно сгрызания самой дюны. Я, как обладатель Teddy gigant II от Интер-зоо сталкивалась только с тем, что хомяки жевали прутья. В последнее время все чаще задумываюсь над покупкой дюны в виду ее многих преимуществ, но все чаще и чаще натыкаюсь на фотографии, где нижний поддон (особенно в области поилки) укреплен металлом.


Из-за этого у меня возник вопрос - грызут ли ваши хомяки саму дюну? Совершенно не хочется чтобы в один из дней случилось вот это

Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Настюшка777

Fantazma, такое случается! Некоторые маленькие сорванцы покушаются на дюнку, именно в том месте, где расположена поилка!) Но, за три года, им пока, не удалось прогрызть в ней дырку. Хотя я знаю такие случаи были!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Даси

Да, такое возможно, но для дюны можно купить отдельно поддон и верхнюю часть , если такое случится.
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Fantazma

Цитата: Даси от 12 ноября  2017, 19:43Да, такое возможно, но для дюны можно купить отдельно поддон и верхнюю часть , если такое случится.
Золотая клетка тогда получится, если хомяк и следующий поддон прогрызет.
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Есмина

#4
И верх грызут, если полочка есть.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Fantazma

Цитата: Есмина от 12 ноября  2017, 20:27И верх грызут, если полочка есть.
Металл все-таки сложнее перегрызть ;)
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Есмина

Fantazma, Эсми на видео грызет не металл, а край пластика. И погрызла за 10 минут очень приличный кусок.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Fantazma

Цитата: Есмина от 13 ноября  2017, 00:02
Fantazma, Эсми на видео грызет не металл, а край пластика. И погрызла за 10 минут очень приличный кусок.
Из-за этого я вся в колебаниях - все в дюнах хорошо, и тишина, и отсутствие сквозняков и тд и тп, но поддон клетки у меня никто не грыз, хотя прутья подточены в 2 местах, а вот в дюне не знаю как получится.
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

ledi

А мне кажется, что всё еще зависит от самого хомяка. Знаю, что у некоторых и поддоны пластиковые прогрызали и совершали побег. У меня - тьфу-тьфу такого не было ни разу. И все Дюны и пластиковые клети пока живы. Малышня во основном грызёт прутья. Всё-таки у Дюны хороший, прочный пластик. И если хомяку есть чем заняться - покрутить удобное колесо, погрызть веточку, то погрузыха пластика будет сиюминутным делом, дабы хозяйка не расслаблялась.)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Orsana

Fantazma, а у меня в обычных клетках умудрялись через решетку грызть пластик (ну в смысле ту часть поддона, что выступает за решетку). Вообще согласна с Олесей, это очень зависит от самого хомяка. У меня как-то Ксюха выгрызла дыру в поддоне в клетке и сбежала. Хорошо, быстро нашлась. Но это редкость. В клетках обычно грызут решетку, а в дюнах чаще всего поилку или отверстия в тех местах, где верхняя часть крепится к поддону.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

shark

У нового поколения дюны стали делать вкладыш из более прочного прозрачного пластика. Этот вкладыш можно вытаскивать.
Его цель сделать отверстие для поилки более маленьким и если хомячок схватит край вкладыша зубками, то грызть его придется долго.
У меня Тируся так и не смогла прогрызать его. Еще у нее были две поилки. Одну пустую поилку она грызла за металлический носик, она как раз была вставлена в то отверстие. А другая поилка была подвешена на проволоку сверху. Так я решила ее досуг и отвлекла ее внимание от отверстия.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Fantazma

Цитата: ledi от 13 ноября  2017, 07:11Знаю, что у некоторых и поддоны пластиковые прогрызали и совершали побег.
Цитата: Orsana от 13 ноября  2017, 07:44У меня как-то Ксюха выгрызла дыру в поддоне в клетке и сбежала.
Вот это я понимаю целеустремленность!  :good:

Цитата: shark от 13 ноября  2017, 08:02У нового поколения дюны стали делать вкладыш из более прочного прозрачного пластика. Этот вкладыш можно вытаскивать.
Это Ферпластовские дюны со вкладышем?

Цитата: shark от 13 ноября  2017, 08:02Еще у нее были две поилки. Одну пустую поилку она грызла за металлический носик, она как раз была вставлена в то отверстие. А другая поилка была подвешена на проволоку сверху. Так я решила ее досуг и отвлекла ее внимание от отверстия.
У меня есть 4 штуки старых подтекающих - во раздолье будет *шучу*  :D
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020