• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Liora

Ma Vie, Mes Régle

Автор Liora, 11 мая 2016, 23:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liora

Пожалуй, я тоже заведу тему  :)
Фотография
Я не просто люблю, я обожаю фотографировать. Да, мой уровень совсем не дотягивает до "профессионала", потому что я только недавно обнаружила в себе страсть к фотографии. Фотоаппарат у меня Sony SLT-A58, объектив не менялся, разве только докуплена "крышка" от бликов и съемная фотовспышка (которой я не люблю пользоваться и в принципе не воспринимаю какую либо фотовспышку).
Обнаружила я эту страсть год-два назад, когда отец домой принес этот фотоаппарат (до этого была мыльница, которой уже никто не пользовался), но только сейчас начала углубляться в настройки (до этого снимала в режиме автомат и в ручную я только фокусировала) и более глубоко изучать возможности данного аппарата.
Собственно о том, что и кого я фотографирую, в каком жанре и прочее. Главной жертвой становится чаще всего мопс (Должна сказать, что он очень фотогеничный и порой получаются смешные снимки). Плюсом люблю снимать природу (растения, воду и тому подобное), лидирующий жанр - макросъемка. А вот людей фотографирую я редко. Хотя в эти выходные пойду с подругой на набережную и сделаю пару, надеюсь, хороших снимков. Поэкспериментирую с настройками, ну и попрактикуюсь.
Последнее, что стоит добавить в сей текст - я редко пользуюсь Ps. Я умею им пользоваться, но на уровне новичка. Если честно, мне немного лень сидеть несколько часов за компьютером, чтобы обработать одну фотографию. Но в любом случае, когда-нибудь мне придется его изучить.
А пока, держите парочку фотографий  :Rose: Прошу не закидывать тапками, я  еще только учусь  :haha:
Спойлер
Собственно, когда я снимала эти фото - я первый раз залезла в настройки



А вот тут из ручного только фокусировка




Ну и второе мое хобби - это рисованием хноем, оно же - мехенди на руках. В этом деле я опять же новичок и рисую пока что только на своей руке, но об этом я расскажу позже.


Ma Vie, Mes Régle

CurlyS

Мопс очарователен во всех ракурсах! :good:

shark

#2
Очень интересная тема :good:
Я все ждала, что такую тему создаст Элечка99. У нее также уже будучи на форуме появился фотоаппарат и она увлеклась фотографированием.
Сейчас можно видеть ее фотки с выставки.
Мне нравятся ее работы. Но других не видела.
У меня тоже есть серьезный фотик Canon 5d mark iii. (исправила  :) )И только один объектив к нему для макро съемок. Купила, когда еще цены на оптику не дошли до небес! Когда о чем то мечтаешь, то получается поймать момент и не упустить возможность  :haha:
Но фотки я делаю с телефона. Нет времени разобраться с настройками, хотя я по образованию физик-оптик!  :sorry:
Меня такая печаль охватывает, что я не могу сосредоточится на изучении фотоаппарата, хотя в молодости для эксперимента тоннами проявляли снимки спектров в темной комнате. Сейчас у меня все свободное время уходит на хомяков!  :lol: 
Я люблю макросъемки - капли, снежинки.
И я с удовольствием буду следить за Вашей темой.  :agree: Фотки в стиле нуар на фоне графических обоев очень стильные! :good:
Ваша тема всколыхнула меня  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Liora

Спасибо, CurlyS  :oops:
Shark, c радостью посмотрела бы ваши фотографии, если все таки когда-нибудь появится свободное время от всего, возьмете в руки фотоаппарат и сделаете,  я уверена, замечательные снимки  ;)
Цитата: shark от 12 мая  2016, 10:03
И я с удовольствием буду следить за Вашей темой.  :agree: Фотки в стиле нуар на фоне графических обоев очень стильные! :good:
Ваша тема всколыхнула меня  :)
Спасибо  :oops: У меня еще куча фото есть, но они на другом компьютере, так что как сяду - обязательно выложу. Также, хотелось бы отметить, что в нашей семье не одна я увлеклась фотографией, но и отец. Только у него хватает терпения еще и в Ps фотографии свои обработать, получается довольно круто  :roll:
Спойлер


Ma Vie, Mes Régle

shark

Liora,

Одно время я рассматривали фотки на Яндекс фото и затаскивала себе самые красивые.
Если у Вас там есть страничка, то покажите ее  :)  Фото Вашего папеньки напомнила мне одну из этих фоток  ;)
Очень интересная работа. У Вас хороший учитель :good:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Liora

shark,Нет, странички там нет. Я даже в соц. сети редко выкладываю собственные снимки, не знаю даже почему, просто не хочу  :unknown: Единственное, как то отец выложил на каком-то форуме мои и его фотографии, нас похвалили  :oops:
Да, учитель хороший. Помнится как-то отец принес мне статью для новичков, там было про выдержку, фокус и прочее. Дак там было страниц 50 А4  %) Так и не дочитала до конца...


Ma Vie, Mes Régle

shark

Мнение профессионалов очень важно.
Я поэтому и купила макрообъектив, потому что им можно фоткать животных с близкого расстояния.
Мои хомяки же домашние, а не в зоопарке, разделенные расстоянием и там нужны длиннофокусные объективы.
Хотела выкладывать их здесь.
У меня не получится быть уже первой на этом форуме, но я с удовольствием  буду здесь следить за Вашим творчеством!
Хотя у многих на форуме очень хорошие фотки, но вот самые лучшие постановочные были у  Элечки 99. ИМХО
У Олисавы видео постановочные. ИМХО
Да у нас вообще здесь фото  конкурсы устраивают!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Liora

shark,Может быть первой не получится, но ваши фотографии в этой теме я бы с радостью увидела   ;)


Ma Vie, Mes Régle

shark

Liora,

:) вряд ли в ближайшее время. Я задумалась о покупке универсального объектива серии L.
Но они сейчас жутко дорогие. Так что не скоро уж точно  ;)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Liora

Цитата: shark от 12 мая  2016, 14:49
Liora,

:) вряд ли в ближайшее время. Я задумалась о покупке универсального объектива серии L.
Но они сейчас жутко дорогие. Так что не скоро уж точно  ;)

В любом случае, буду ждать :)


Ma Vie, Mes Régle

Liora

Ох, сегодня у родственников на др была, очень много фотографий получилось. Но пока я буду их обрабатывать (решила все таки начать изучать Ps) выкладываю обещанные старые фотографии. В большинстве своем они были сфотканы абы как (особенно свадьба)
Спойлер



Малыш такой  :haha:

Плохо, что перевернутые. Компьютер почему-то не переворачивает  :pardon:


Новогодняя атмосфера  :roll:

Вот просто отпадная фотография, постоянно смеюсь с нее  :haha:

Не четкая, но тоже смешная  :haha:



Фотографировала не я а подоконник, а включила таймер и поставила на подоконник, но хотелось бы поделиться. Больше всего себя любимую снимать и редактировать люблю  :haha:




Ma Vie, Mes Régle

shark

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Liora

Ну вот, я попросила перенести темку и сделать такой своеобразный дневничок. Хотелось бы записывать сюда что-либо, делиться радостью или недайбог печалью. Ну в общем, как-то так.
Сегодня ездила к родственникам на день рождения, жутко устала. Было 5 детей малого возраста...естественно, я нянчилась  :haha: Приехала недавно домой, посмотрела, как Лиора и вот сейчас пойду Евровидение смотреть. Спать то ужас как охота, но я не пропущу Евро  ;)
Мб, если кто-то это читает - тоже сегодня будет смотреть евровидение?


Ma Vie, Mes Régle

Liora

На часах 4:30, а я сижу на хамстере... :haha:
В общем, я немного в шоке от Евровидения  :o
А еще я только что поссорилась с людьми, с которыми общалась около 4 лет, пусть и только в вк(они из других городов), но это срок. И в беседу я не могу больше вернуться ибо с психу удалила полностью всю беседу. Жалко, наверное, придеться как-то привыкать. Не думаю, что меня не простят Инициатором ссоры являлась я.  :sorry:


Ma Vie, Mes Régle

shark

Liora,

Все пройдет и это тоже  :agree:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.