• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Определение пола у карликовых хомячков

Автор Admin, 16 августа 2014, 10:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

:reader: Предыдущая тема в архиве

ЦитироватьОпределение пола у взрослых карликовых хомячков – совсем несложное занятие, однако, чтобы определить пол трех- четырехнедельного хомячка, вам потребуется чуть больше терпения.
Чтобы узнать пол вашего хомячка, необходимо взять его в руку таким образом, чтобы голова и верхняя часть туловища хомячка, лежащего на вашей ладони, удерживалась большим пальцем этой же руки, в то время как задняя часть хомячка свободно свисала. Большим и указательным пальцами другой руки вы можете очень осторожно поддерживать попку хомячка. Иногда при определении пола хомячка берут его за шкирку. Этот метод очень неточный, т. к. доставляет хомячку неприятные ощущения, хомячок сильно извивается, поэтому трудно определить – мальчик это или девочка.
Итак, хомячок у вас на ладошке, на что следует обратить внимание:
- у самца между пенисом и анальным отверстием имеется расстояние, покрытое шерсткой, в центре животика -  довольно выраженная железа, похожая на пупочек или болячку,
- у самочек расстояние между анальным и репродуктивным отверстием очень маленькое и не прикрыто мехом, железа практически незаметна, от груди до низа живота имеются два ряда сосочков.
(Авт.: Marsie)
Многие начинающее хомяководы попадают в затруднение, как определить пол у джунгарских хомячков. Надеемся, что небольшое "наглядное пособие" кому-то поможет :D .
Обратите внимание на расстояние между анальным отверстием и мочеиспускательным каналом у самки и самца. А также на то, что у самца есть железа на животе.


Идея: Martin Braak.

Фрэнсис

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пол наших джунгариков-малышей:) Сама что-то не разберусь никак. Если плохо видно - пересниму:)

Lilo

Фрэнсис, Второй деть девочка. А вот с первым не пойму...
Робики захватят МИР!

Фрэнсис

Поскольку они одинакового окраса, и отличить их не представляется возможным:)  я перефотографировала обоих:)

мечта

Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Lilo

Робики захватят МИР!

Фрэнсис


Lilo

Впервые...за 10 выводков робиков я столкнулась с трудностью :unknown: . Дело вот в чём: в возрасте дней в 9-10 из 5 малышей двое явно были вроде как девочками - у них отчётливо были видны сосочки. Теперь вот , почти в четыре недели, ЭТО место у всех одинаковое :unknown: . Я конечно склонна теперь думать ,что все мальчики. Но...бывает ли такое?! Бывает такое, что потом дети подрастают и пол становится ...как бы более выраженным что ли?! Я знаю, что у Аллы так вот было с одним выводком робиков. Прошу помощи! :Rose:  "Подозрительных" девочек-мальчиков я отсажу конечно отдельно в четыре недели. Мне просто очень важно знать мнение более опытных заводчиков карликов. :Rose:
Робики захватят МИР!

Ayato

Lilo, я хоть и не опытный заводчик, но слышала, что соски - не показатель в этом вопросе на начальном этапе :)
Все же изначально они у всех есть)

Lilo

Ayato, В том то и проблема - у робиков в таком возрасте именно по соскам всё видно. У мальчиков их не видно...Но мои все подросли в настоящих самцов. :D Теперь их однозначно не спутаешь!
Робики захватят МИР!

Ilana

Lilo! А у робиков кокошки хорошо видны у мальчиков?
Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, В общем то да, во всяком случае сегодня малышам 5,5 недель и кокошки видно очень даже. А вот у Зефика моего их вообще не было видно в три месяца! Вот вообще :pardon: ! К девочкам он долго вообще никак...я грешным делом думала, что он девочка. Сейчас конечно возмужал и всё у него отлично видно и всё получается! :haha:
У робиков они не такие конечно, как у сириков (не так ярко выражены :D ), но даже чисто внешне в том месте, где хвостик, мальчика от девочки отличить можно. :agree:
Робики захватят МИР!

Ollika

ДВС, друзья  :)

Снимала сегодня свою малышню и поняла, что чем больше я смотрю на них, тем больше сомневаюсь в определении пола.  :o
До сего момента мы довольно четко делились на 3х мальчиков и 4х девочек  :agree:

Заранее прошу прощения за некоторых детишек  :pardon:













И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

Ilana

Ollika! Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что 2,3,4 и 6 - мальчишки, а 1,5 и 7 - девчонки.
Каждый хомяк - личность!

rayusic

Добрый день! Помогите, пожалуйста,  определить пол дитяти  :roll: заранее спасибо.