Автор Тема: Определение окраса и вида вашего хомяка  (Прочитано 13291 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 264
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Re: Определение окраса и вида вашего хомяка
« Ответ #210 : Август 09, 2017, 16:07:15 »
Есмина, трудно пор фото сказать, возможно нетипично светлый сапфир.
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU

Оффлайн Belka

« Ответ #211 : Сентябрь 29, 2017, 16:24:22 »
Она в целом смотрится серенькой. Постоянно. Посмотрела, на верхних фото как-то чересчур бурит. Такого в жизни не заметно.
А есть детские фото? Откуда зверушка?

Оффлайн Есмина

• Старожил
  • Благодарности: 443
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 3
  • Хом. Роборовского: 10
« Ответ #212 : Сентябрь 29, 2017, 22:31:46 »
Belka, детских нет. Из зоо. Ей около 5 было, когда мы взяли.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн manas

« Ответ #213 : Октябрь 12, 2017, 05:36:43 »
Джунгарский или гибрид? Возраст три месяца. родился от джунгарской самки. насчет самца информация у меня может быть недостоверной. На фото снизу еще и яички голые и пупок. по-моему. в три месяца какой-то странный. что меня беспокоит. До этого у меня были только джунгарские стандартного окраса. в детстве. других не видела. с таким разнообразием я столкнулась только сейчас и хотела бы разобраться в нем.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2017, 07:16:48 от manas »

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : Октябрь 12, 2017, 09:04:06 »
manas, мне вообще кажется, что это робик...  Окраса белый с пятномна голове. Правда, это рекий окрас... Тогда от джунгарской самки он никак не мог родится. Я видела на авито, как продавали джунгариков под именем робиков, но наоборот не встречала. Хотя на таких сайтах может быть все что угодно.
Для трехмесячного джуника очень маленький...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : Октябрь 12, 2017, 09:05:51 »
И у него попа покусана. От совместного содержания.

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : Октябрь 12, 2017, 09:08:26 »
Хотя на втором фото вроде морда похожа на джунгарскую... Но насколько я знаю, у них нет такого окраса.

Оффлайн manas

« Ответ #217 : Октябрь 12, 2017, 10:32:01 »
И у него попа по
Голое - это от травм? 12 сентября мы его и самку забрали из зоомагазина. понаблюдали - он. бедный. все прыгает куда-то вверх. самка спокойна и равнодушна. драк вроде нет. но решила я его отсадить в отдельные аппартаменты. Он резко меньше стал подпрыгивать и я увидела в нем счастливого хомяка наконец - никакая ему компания не нужна была уже давно. оказывается.  С тех пор сидит в одиночку. У самки интимное место тоже голое. если шерсть на брюхе при движении раздвигается - тут не знаю. может быть. связано с тем что она рожала и выкармливала. 1 октября. на 20 день дома. самка родила трех детенышей стандартного окраса и трех белых. Но у этих белых полоска на спине все ж таки видна. у кого-то больше. у кого-то почти незаметна. есть. на головах точно такие же серые "звездочки".
Поясню. из каких условий мы их забрали. В зоомагазине в небольшой вертикальной клетке сидело четыре хомяка явно разного возраста - два полугодовалых хомяка стандартного окраса и два белых двухмесячных. Я искренне подумала. что их свалили в одну кучу на продажу. без подвоха. странно. что они еще не загрызли друг друга. ну ладно - может. их стресс в некоторой степени примиряет. Продавщица была новенькой в магазине. все. что о них знала - месяц работает. месяц вот так сидят. никого из этой клетки за месяц не купили. что за хомяки. откуда. кто какого пола кто. понятия не имеет. Честно. хотела всю компанию сначала забрать и уже дома разобраться. Стандартные были явно парой. самка спокойно пошла на руки. а самец меня укусил. не успела его толком разглядеть. и моя дочка тут еще запротестовала против того. чтобы забирать всех. мол. мама опять с ума сошла. нормальные люди покупают двух хомяков максимум. Оба белых оказались самцами. В итоге купили стандартную самку 6 мес и одного из белых самцов 2 мес.
В конце сентября я еще зашла в этот зоомагазин в надежде застать другого продавца - может быть. он мне что-то расскажет об этих хомяках. Самка уже была явно беременной. причем забеременела она 100% в зоомагазине -  значит. от стандартного самца. Белые были слишком мелкими. чтобы покрыть такую тетеньку. А от стандартного + стандартный ну никак не может жемчужный получиться. если это жемчужный. конечно. Какой-то странный жемчужный.
И мне повезло - действительно. я застала другого продавца. Как только я спросила о этих хомяках. мне ну не то что попытались откусить голову - но явно нарычали. "Аааа. это вы унесли беременную самку? Вам этих хомяков вообще не должны были продавать. просто девочка продавец новенькая и не знала". То есть. я сорвала им какой-то генетический или коммерческий эксперимент невольно. В клетке сидело в тот момент два самца - оставшиеся после нас белый молодой и стандартный полугодовалый. спали вместе. были уже одинаковой величины. оба взъерошенькие. ну нет такой гладкости шубок у них как у джунгарских. Насколько я смогла разглядеть самца - низ и щеки у него скорее серо-буроватый. чем белый. И. да - продавец подтвердила. что белые - это дети купленной нами стандартной самки и оставшегося в зоо вот этого стандартного самца.
По поведению наш белый хомяк беспокойный. подвижный. прыгает вверх и вперед резко. часто пытается "кататься в пыли". заметно чаще. чем это делают джунгарики.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2017, 10:50:01 от manas »

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : Октябрь 12, 2017, 11:05:56 »
Голое - это от травм?
нет, голое, это яички,насколько я могу видеть по фото. А на попе справа от анального отверстия - темные корочки - похоже на покусы.

Оффлайн manas

« Ответ #219 : Октябрь 12, 2017, 11:13:03 »
А на попе справа от анального отверстия - темные корочки - похоже на покусы.
Если рядом с анусом - нет. соринка приставшая.  Все. что могло быть укушено другим хомяком. за это время должно было бы зажить.
А вот пупок действительно так должен выглядеть? Или он какой-то незаросший или укушенный все-таки.

Оффлайн Есмина

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : Октябрь 12, 2017, 11:18:25 »
И. да - продавец подтвердила. что белые - это дети купленной нами стандартной самки и оставшегося в зоо вот этого стандартного самца.
не знаю. Пересмотрела сейчас фото с компа. Вроде и не робик. Сколько он весит?
И поздравляю вас с новоселами! Значит, вы беременную самочку забрали? Удачи вам и ей в выращивании деток.
По окрасу:
Цитировать (выделенное)
А от стандартного + стандартный ну никак не может жемчужный получиться. если это жемчужный. конечно. Какой-то странный жемчужный.
Нет. Не может. И да. Жемчужный странный...
Цитировать (выделенное)
мандарин и жемчуг являются доминантными генами, а сапфировый – ген рецессивный, т.е. для его проявления в фенотипе потомства данный ген должен присутствовать у обоих родителей.
http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/c43/184

Цитировать (выделенное)
А вот пупок действительно так должен выглядеть? Или он какой-то незаросший или укушенный все-таки.
Пупок мне не нравится. Как-будто воспаленный.

Оффлайн ryzhkos78

« Ответ #221 : Октябрь 29, 2017, 20:50:12 »

решил выложить фотки нашего новосела))... за схожесть с медвежонком прозвали его Мишкой))... таких гигантов у меня еще не было...может ему больше чем 1.5 месяца как сказали на рынке?.. я думаю месяца 2-3... продавец честно сказала что его принесли неделю назад и он последний из того помета...

у меня были гладкошерстные сирийки... они взрослые были как этот сейчас... и джунгарик Персик в зените своей красоты был меньше но он был гигант как для джуника....

итак с кем мы имеем дело? это длиношерстный сириец практически классического окраса?))

по хомячку который выше на фотках... вполне может быть и джунгарик... у меня была белая самочка у которой полоска на спине едва видна была... а когда линяла то была не видна совсем... возле попки видны укусы, железка воспалена... общее же состояние на пузике похоже на то что недавно было у умершей Чернухи((... там влажно?... у нас так было... время от времени полсыхало но потом выскочила гуля в боку и продолжение есть на форуме в моей теме... если протирание ромашкой и хлоргексидином не поможет то наверное надо попробовать пойти к врачу или решиться давать антибиотик самому... похоже на воспалительный процесс очень сильно...

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 476
    • Благодарность Админа (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 12
« Ответ #222 : Октябрь 30, 2017, 06:50:04 »
Это сирийский хомячок длинношерстный золотистый пёстрый.
П-к "Звёздный". Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

http://zvezda-homa.ucoz.ru/

Оффлайн ryzhkos78

« Ответ #223 : Октябрь 30, 2017, 14:14:48 »
сколько у него титулов... пестрый)) даже не знал что такие бывают... хомячок очень добрый и любит покушать как покойный Персик... мы его уже полюбили))... хомячок ручной, продавщица честно сказала что ничего не знает о родителях т.к. его принесли неделю назад с другими... из того выводка остался он один... по нему видно что он ручной... вчера весь день катался в машинке)) вырастит, будет водителем наверное))...
по его размерам мне кажется что ему уже месяца три... хотя жена говорит что под шерстью его еле нащупывает... а мне по сравнению с джунгариками он кажется настоящим гигантом... поэтому и имя такое солидное получил Михаил))

Оффлайн Medvedica

« Ответ #224 : Ноябрь 14, 2017, 22:43:58 »
Добрый вечер
Помогите определить кто есть кто моя хомодетка
В зоомагазине нам сказали что это сунгурский хомячок.
Фото,  к сожалению, только такие. Ребенку предположительно 1 месяц, ее отсадили от мамы в прошлое воскресенье. В это воскресенье мы её купили.Она не сидит спокойно и минутку, фото сделать проблематично.
http://i075.radikal.ru/1711/a5/989c9a1ad91f.jpg
Определение окраса и вида вашего хомяка

http://s018.radikal.ru/i525/1711/73/de3afbd60e7b.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1711/46/75a06376d2e2.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1711/0a/a70404dad104.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1711/fb/1912a7da0a6c.jpg

Фото у дочки на руках (9 лет) - для понимания размеров хомки

http://s018.radikal.ru/i513/1711/a2/5ae1ba46cf7e.jpg