• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Определение окраса и вида вашего хомяка

Автор Admin, 16 августа 2014, 05:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika26rus

Цитата: Cinik от 10 января  2017, 23:54
Nika26rus, поздравляю с охомячиванием!
Но хомок  и правда нужно рассадить. Обязательно, иначе плохо кончится.
Хотите, подарю вам вторую клетку со всем содержимым (колесо, поилка, домик)? Criceti 9. У меня их (клеток) много осталось, было когда-то столько хомок... Песок и купалка - не обязательно, кстати. А кормите чем? Я LIttleOne предпочитаю.
-------------
Но, если все-таки решите отдавать одного хому - я могу взять. Не бросать же вас с пушистиками! Я ведь тоже в Пятигорске. На Ромашке живу, у Подковы, а вы?..
Вот, не собирался вообще-то брать хомку - и так две собаки, три кошки, мама старенькая... Но все равно я первый раз за 12 лет остался нынче без джунгариков (только соня лесная живёт). Как ушли осенью на Радугу две мои хомочки, так вот и живу без них. Пусто в душе, на самом деле...
--------------
Врачи хомячьи (на будущее вам) - у нас тут не очень здорово их лечат (я в Санкт-Петербурге когда жил, привык к другому). На Московской 90 принимают (Саша-ветеринар, но идти надо к Екатерине, тел. (905)414-99-96, позвонить и спросить, принимает ли она, она до 15 часов и отсутствует по средам и воскресеньям, кажется). И на Воднике, клиника Анарда - 7(8793)39-08-48 - принимают - там тоже далеко не все врачи знают хомок, нужно ловить тех, кто знает. И то они соскоб на демодекс первый раз хомякам делали с моей подачи - раньше, сказали, не практиковали такого. Но сделали, нормально; вообще, неплохая клиника Анарда, хоть и на них много отзывов отрицательных; ну, а на кого их нет?!
Пишите в личку с любыми вопросами, помогу всем, чем смогу. И (повторюсь) если решите отдавать хомку - я возьму.

Корм без меня муж купил вака. Палочки лакомства, сначала яблочко потом морковка потом снова яблочко домашнее а сегодня проросли овес и пшеница но понравилось только одному из двух. Шар купила на авито девушка померила и сказала 15 см и что джунгарик у нее в нем катался в оказалось 19 см ну ничего наши с разгону скорость набирают. Мелок в зоомагазине водном мире только для птиц остался поэтому еще не купили.

Котинька

Цитата: Nika26rus от 11 января  2017, 21:56Корм без меня муж купил вака.
Когда Джунгарик у нас был ,брали этот корм вроде не плохой наша ела  и в банке удобно.

мамакрю

Nika26rus, мелок это не обязательный аксессуар, кто-то грызет, кто-то игнорит, кто-то писает на него.
Очень рада, что вы приняли правильное решение!

Cinik

Nika26rus, написал вам в личку.
-----------------------
Шар - кстати, необязательно. Хотя удобно сажать туда хомку на время чистки клетки. Но его крышка любит раскручиваться на ходу, нужно кусочком скотча прилеплять крышку для верности.
Наполнитель я обычно использую кукурузный Фиори (он дорогой, но можно недели 2 не чистить клетку, а с опилками обычно через неделю чистка). "Сахарная косточка" зоомаг почти на углу Фучика и Московской, только там есть он (кукурузный наполнитель). "Водный мир" неплохой зоомаг, только цены там несколько завышенные на многое.
Мелок, кстати, может и неполезный быть, если он с солью.

Nika26rus

Цитата: Cinik от 12 января  2017, 06:28
Nika26rus, написал вам в личку.
-----------------------
Шар - кстати, необязательно. Хотя удобно сажать туда хомку на время чистки клетки. Но его крышка любит раскручиваться на ходу, нужно кусочком скотча прилеплять крышку для верности.
Наполнитель я обычно использую кукурузный Фиори (он дорогой, но можно недели 2 не чистить клетку, а с опилками обычно через неделю чистка). "Сахарная косточка" зоомаг почти на углу Фучика и Московской, только там есть он (кукурузный наполнитель). "Водный мир" неплохой зоомаг, только цены там несколько завышенные на многое.
Мелок, кстати, может и неполезный быть, если он с солью.

Огромное спасибо Всем за советы. Я хотела попробовать кукурузный наполнитель. Наш закончиться куплю обязательно и корм литл оне тоже.

Cinik

Хомячок получен и обустроен :) Маленький бойкий Шустрик. Хозяйственный - обустроил гнездо. Очень любит колесо - крутит чуть ли не круглые сутки. Вот я и снова с хомячком, это хорошо. Как соберусь, сделаю фотографии, и, наверное, заведу дневничок.
Nika26rus заботливо относится к зверикам, думаю, джунгарочке Шуше у неё будет жить удобно и комфортно.

Nika26rus

Цитата: Cinik от 13 января  2017, 10:16
Хомячок получен и обустроен :) Маленький бойкий Шустрик. Хозяйственный - обустроил гнездо. Очень любит колесо - крутит чуть ли не круглые сутки. Вот я и снова с хомячком, это хорошо. Как соберусь, сделаю фотографии, и, наверное, заведу дневничок.
Nika26rus заботливо относится к зверикам, думаю, джунгарочке Шуше у неё будет жить удобно и комфортно.

Спасибо Вам большое что помогли с решением нашей проблемы и взяли на себя уход за хомой! !! И спасибо за корм литл оне для Шуши и за вашу консультацию по содержанию. Очень приятно было познакомиться.

Туранга Лила

Помогите, пожалуйста, понять, кого на авито предлагают, джунгарики это или кэмбелята?
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/homyaki_temnyy_malchik_svetlye_devochki_prodaetsya_p_921872965


Ilana

Туранга Лила! Джунгарики! Слева - стандартик, а остальные 2, по-моему, сапфирики.
Каждый хомяк - личность!

Туранга Лила

Илана, спасибо. Присматриваю джуню себе. Прочла много, но порой сомневаюсь. Я правильно поняла, что ромб на лбу - это 100% признак?

Hamstakilla


Помогите, пожалуйста, правильно определить окрас малышки.

мамакрю

Туранга Лила, не 100%, у гибридов такое тоже бывает.
Если хотите 100% - ищите по заводчикам.

Hamstakilla, черный с поясом. Без пятен. Это неровный пояс просто.

Туранга Лила

У меня теперь братик этой девочки. Своего не могу сфотографировать так, чтобы было все видно. Уже второй хомяк вертлявый. Или я тормоз.  :unknown:

Джунгарик или гибрид?

мамакрю

Туранга Лила, по одному фото это нереально определить, надо несколько фото в разных ракурсах, чтобы общее телосложение определить, форму головы, глаз, общий тип и т.п.
А еще лучше вживую смотреть.

Туранга Лила

Мамакрю, спасибо, он теперь все равно мой. Потихонечку будем разбираться кто это. Уже теперь ради любопытства. Буду благодарна если поможете.
Может видео лучше снять? Какие части тела важны?