Автор Тема: Определение окраса и вида вашего хомяка  (Прочитано 8406 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Nika26rus

• Новичок
  • Благодарности: 6
    • Просмотр профиля
Re: Определение окраса и вида вашего хомяка
« Ответ #165 : Январь 11, 2017, 20:56:37 »
Nika26rus, поздравляю с охомячиванием!
Но хомок  и правда нужно рассадить. Обязательно, иначе плохо кончится.
Хотите, подарю вам вторую клетку со всем содержимым (колесо, поилка, домик)? Criceti 9. У меня их (клеток) много осталось, было когда-то столько хомок... Песок и купалка - не обязательно, кстати. А кормите чем? Я LIttleOne предпочитаю.
-------------
Но, если все-таки решите отдавать одного хому - я могу взять. Не бросать же вас с пушистиками! Я ведь тоже в Пятигорске. На Ромашке живу, у Подковы, а вы?..
Вот, не собирался вообще-то брать хомку - и так две собаки, три кошки, мама старенькая... Но все равно я первый раз за 12 лет остался нынче без джунгариков (только соня лесная живёт). Как ушли осенью на Радугу две мои хомочки, так вот и живу без них. Пусто в душе, на самом деле...
--------------
Врачи хомячьи (на будущее вам) - у нас тут не очень здорово их лечат (я в Санкт-Петербурге когда жил, привык к другому). На Московской 90 принимают (Саша-ветеринар, но идти надо к Екатерине, тел. (905)414-99-96, позвонить и спросить, принимает ли она, она до 15 часов и отсутствует по средам и воскресеньям, кажется). И на Воднике, клиника Анарда - 7(8793)39-08-48 - принимают - там тоже далеко не все врачи знают хомок, нужно ловить тех, кто знает. И то они соскоб на демодекс первый раз хомякам делали с моей подачи - раньше, сказали, не практиковали такого. Но сделали, нормально; вообще, неплохая клиника Анарда, хоть и на них много отзывов отрицательных; ну, а на кого их нет?!
Пишите в личку с любыми вопросами, помогу всем, чем смогу. И (повторюсь) если решите отдавать хомку - я возьму.

Корм без меня муж купил вака. Палочки лакомства, сначала яблочко потом морковка потом снова яблочко домашнее а сегодня проросли овес и пшеница но понравилось только одному из двух. Шар купила на авито девушка померила и сказала 15 см и что джунгарик у нее в нем катался в оказалось 19 см ну ничего наши с разгону скорость набирают. Мелок в зоомагазине водном мире только для птиц остался поэтому еще не купили.

Оффлайн Котинька

• Новичок
  • Благодарности: 2
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
« Ответ #166 : Январь 11, 2017, 21:20:28 »
Корм без меня муж купил вака.
Когда Джунгарик у нас был ,брали этот корм вроде не плохой наша ела  и в банке удобно.

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 217
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
« Ответ #167 : Январь 12, 2017, 00:49:23 »
Nika26rus, мелок это не обязательный аксессуар, кто-то грызет, кто-то игнорит, кто-то писает на него.
Очень рада, что вы приняли правильное решение!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU

Оффлайн Cinik

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 51
    • За отзывчивость (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
    • «Хомяки в Петербурге»
« Ответ #168 : Январь 12, 2017, 05:28:15 »
Nika26rus, написал вам в личку.
-----------------------
Шар - кстати, необязательно. Хотя удобно сажать туда хомку на время чистки клетки. Но его крышка любит раскручиваться на ходу, нужно кусочком скотча прилеплять крышку для верности.
Наполнитель я обычно использую кукурузный Фиори (он дорогой, но можно недели 2 не чистить клетку, а с опилками обычно через неделю чистка). "Сахарная косточка" зоомаг почти на углу Фучика и Московской, только там есть он (кукурузный наполнитель). "Водный мир" неплохой зоомаг, только цены там несколько завышенные на многое.
Мелок, кстати, может и неполезный быть, если он с солью.

Оффлайн Nika26rus

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : Январь 12, 2017, 16:13:39 »
Nika26rus, написал вам в личку.
-----------------------
Шар - кстати, необязательно. Хотя удобно сажать туда хомку на время чистки клетки. Но его крышка любит раскручиваться на ходу, нужно кусочком скотча прилеплять крышку для верности.
Наполнитель я обычно использую кукурузный Фиори (он дорогой, но можно недели 2 не чистить клетку, а с опилками обычно через неделю чистка). "Сахарная косточка" зоомаг почти на углу Фучика и Московской, только там есть он (кукурузный наполнитель). "Водный мир" неплохой зоомаг, только цены там несколько завышенные на многое.
Мелок, кстати, может и неполезный быть, если он с солью.

Огромное спасибо Всем за советы. Я хотела попробовать кукурузный наполнитель. Наш закончиться куплю обязательно и корм литл оне тоже.

Оффлайн Cinik

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 51
    • За отзывчивость (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Просмотр профиля
    • «Хомяки в Петербурге»
« Ответ #170 : Январь 13, 2017, 09:16:33 »
Хомячок получен и обустроен :) Маленький бойкий Шустрик. Хозяйственный - обустроил гнездо. Очень любит колесо - крутит чуть ли не круглые сутки. Вот я и снова с хомячком, это хорошо. Как соберусь, сделаю фотографии, и, наверное, заведу дневничок.
Nika26rus заботливо относится к зверикам, думаю, джунгарочке Шуше у неё будет жить удобно и комфортно.

Оффлайн Nika26rus

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : Январь 13, 2017, 09:39:34 »
Хомячок получен и обустроен :) Маленький бойкий Шустрик. Хозяйственный - обустроил гнездо. Очень любит колесо - крутит чуть ли не круглые сутки. Вот я и снова с хомячком, это хорошо. Как соберусь, сделаю фотографии, и, наверное, заведу дневничок.
Nika26rus заботливо относится к зверикам, думаю, джунгарочке Шуше у неё будет жить удобно и комфортно.

Спасибо Вам большое что помогли с решением нашей проблемы и взяли на себя уход за хомой! !! И спасибо за корм литл оне для Шуши и за вашу консультацию по содержанию. Очень приятно было познакомиться.

Яндекс.Метрика