• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Определение окраса и вида вашего хомяка

Автор Admin, 16 августа 2014, 05:34

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юнона

#270
Добрый день!) Взяли хомячка, вид не могу определить. Джунгарик или гибрид? В переноске. Белоснежный, только выше основания хвостика серенькое мало заметное затемнение.
Рыжий Хомка-хомячок
Настоящий толстячок!
За щекой зерно хранит,
Пожуёт и снова спит 

мамакрю

Юнона, пока похож на очень худенького джунгарика, дальше надо смотреть динамику роста и формирования типа.
Пока условно джунгарик.

Юнона

Рыжий Хомка-хомячок
Настоящий толстячок!
За щекой зерно хранит,
Пожуёт и снова спит 

Ilana

Так как в мой дневник мало кто заходит, хочу сюда сдублировать фотографии 2-х моих мальчишек-новичков сирийских. Правильно ли я определила, что КШ мальчик - графитовый, а ДШ - светло-серый (серебристый более холодного окраса, имхо)?

КШ мальчик



ДШ мальчик



Каждый хомяк - личность!

Alyona

Немного шутливый вопрос.

Велосипед не мой Хомяк, как понимаете, не мой, но стало любопытно - что за окрас?  :)
[off]Кому любопытно, это новинка издательства "Самокат". Сама я не читала, так что причем там хомяк - не знаю.[/off]


Lyusiena

В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

Ilana

Причем похоже соболь на серебре, очки светлые!
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

А я думаю, что этот соболь так выглядит из-за того, что контрастность сильно увеличили. Белый цвет нереально белый.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

nusha

Здраствуйте ! Вот такая малышка у нас получилась..Папа черный с поясом . Мама на фото рядышком вроде как корица но бледная... А кто малышка не пойму?

Дороти

nusha, я очень удивилась, увидев на фото зверика, ужасно похожего на моих любимых русских голубых. Потом заглянула в Ваши старые сообщения посмотреть, откуда могут "ноги расти" - у Вас была линия предположительных РГ-шек, эта малышка оттуда? По паре фоток сложно судить, но похожа на РГ.
P.S. А на мордочку - вылитая гамбийская крыска :D

nusha

Дороти, к сожалению нет... это не та линия...Тех хомок у меня уже давно нет, мы завели собаку и все те хомы переехали к другим хозяевам... Прошло время и я увидела в зоомагазине хомячков и не смогла пройти мимо.  Вот теперь у меня опять 2 девочки и 1 мальчик. Я тоже догадывалась что она русская голубая но как то  не верилось, наверное русские голубые это моя  это судьба  :). А голову конечно придется исправлять в последующих поколениях- эту девчулю оставляю у себя. А мама это корица?? Она какая то свелая сильно для корицы...

Дороти

Цитата: nusha от 09 апреля  2019, 12:30мы завели собаку и все те хомы переехали к другим хозяевам...
Мда... Не понимаю и никогда не пойму таких вещей... Завели собаку - и хомяки стали не нужны? Чем они провинились, за что их предали?
Мама похожа на корицу, но по двум фото сложно судить.

nusha

Муж сказал или собака или хомяки .. О собаке мечтала еще с детства - пришлось выбирать... :(

Orsana

#284
nusha, может быть,малышка и обычная "европейская" голубая, дильют, по такому фото очень сложно понять. А вот мама у вас похожа на желтую или какую-то черепаху (по такому фото тоже очень сложно понять), не исключено, что дочка - черепаха.
Сделайте фото и матери, и дочери на нормальную фототехнику и в нормальном ракурсе (чтобы видна была голова, цвет глаз, если есть какая-то неравномерность в окрасе - это тоже обязательно сфотографируйте. Тогда можно будте определить точнее. Кстати, чтобы точно опредлить, малышка РГ или дильют, сделайте фото шерсти на раздув. У дильютов подшерсток светлый, у РГ, насколько я помню, темный.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"