• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"К"-рошки от Black Vailet и Lion Dove! Тему можно закрывать.

Автор Ilana, 02 ноября 2014, 13:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

В ночь на 2-е ноября в питомнике  родились "К"-рошки от Black Vailet /Черной Фиалки/ и Lion Dove /Сизого Льва/. [off](Это первые детки осенних свадеб от моей летней молодежи)[/off]. Деток не то 5 не то 6 - точно не ясно, т.к нежная Фиалка стала колючкой-бульдожкой, даже посмотреть не дает (сердито фыркает на меня). Думаю, что мисочку надо будет менять в варежке-прихватке.

Вот наша мамочка Черная Фиалка(фото с последнего ДР)  (КШ черная) (носительство еще чего-либо проверяется) /аа__/


А это папочка Сизый Лев( тоже фото с последнего ДР) (КШ сизый, носитель крема) /ааррЕе/


Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Поздравляю с пополнением! Пусть детки растут крепкими и красивыми. Маме - молочка побольше и не быть злючкой. :Rose:

Ilana

ternivchanka! Спасибо большое! Да ладно, пусть злючкой будет, лишь бы хорошо о детках заботилась. А уж окрасы будем смотреть потом, когда дети подрастут. 
Каждый хомяк - личность!

Анна В


Ilana

Анна В! Спасибо большое!

Правильно, что я варежку одела, когда мисочку с едой ставила. Если бы не эта мера предосторожности, моя ладонь была бы прокушена до крови.
Каждый хомяк - личность!

shark

Ilana,

наверно, обидно, когда своя хома становится недоверчивой?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

shark! Ничуть не обидно! Даже наоборот -кормящая хомомама обязана любым способом защищать свое потомство, особенно в первые 2-3 дня. Еще наступит период, когда Фиалка от своих "спиногрызиков" будет ко мне на руки убегать, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть.
А сейчас я буду ей только еду менять и водичку в поилке и не буду беспокоить Фиалочку, заглядывая в гнездо.  Подождем  до 7 дней, когда детки уже прокрасятся.
Каждый хомяк - личность!

shark

Ilana,

сколько нежности   O:-) в ваше  тексте  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

shark! Просто у меня хомомамы разные бывают. Обычно те, кто сам родился в питомнике, более спокоен даже в первые, самые тревожные дни материнства. Такая хомомама спокойно берет корм , если я подношу мисочку прямо к гнезду, даже одна девочка пальцы мне облизывала. А есть нервные - вот Фиалка такая, поэтому менять мисочку с едой, по соображениям собственной безопасности, будут в варежках и не буду любопытничать, заглядывая в гнездо. 
Каждый хомяк - личность!

natashka

Так что, могут быть блестящие кремовые?!
форум на иврите www.hamster.co.il

Ilana

natashka! Абсолютно неизвестно кто там будет! Стопроцентно только черныши и золотки. Все остальное только если у Фиалки что-нибудь еще под черной шубкой спрятано. Предполагаю, что крем, т.к у нас в Израиле почти у 100% хомяков имеется ген крема. У Льва имеется полный набор: и корица и черный и носительство крема. Так что будем ждать и наблюдать.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Ilana, золота у вас здесь не будет, оба родителя не-агутевые (aa), а золото - агути-окрас (AA или Aa). Так что гарантированно у вас тут только черные. Если только Сизый Лев не сизый а норка, тогда он может быть генетически агутевым.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Видимо Фиалка поняла, что мне интересно посмотреть на деток и сегодня вечером на 2 минутки отлучилась по своим делам и на пробежку в колесе. Нас там, кажется, семеро и все ЧГ. Но я не стала долго рассматривать деток, чтобы не тревожить ее.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Сейчас перед работой мельком удалось увидеть детей, не укрытых в этот раз салфетками. Что-то там у нас одни темные спинки. Неужели у Фиалки ничего, кроме черного нет и там одни черныши будут? Ладно, у нас чернявеньких любят!
Каждый хомяк - личность!