• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_lilovinka

Что будет, если свести хомок чуть раньше?

Автор lilovinka, 02 ноября 2014, 11:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

Orsana, Оля, как мы с Вами синхронно об одном и том же подумали и написали. ;)

lilovinka

Ilana,  извините, видно что-то перепутала. Видно мне показалось из-за того, что они маленькие были и шёрстка у них плотно прилегала к коже и блестела. (Всё из-за блеска). Сегодня посмотрела: они серые. Ну извините - я не заводчик профессионал! Про агутевые полоски на сайте не было сказано - теперь буду знать.
Orsana,  когда два барана встречаются на мосту... Ну вы поняли. А я такая-же упрямая как вы.
ternivchanka,  нет, маму сюда не затащишь! Это я пишу. Просто у меня "5" по русскому языку.  А можно про папу больше не говорить,  ок?

Orsana

#77
Вторая ханни... :(
lilovinka, да мне-то что... вы теперь будет плодить хомяков, чтобы кому-то что-то на форуме доказать? детский сад... а вот зверюшек ваших жалко.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

#78
lilovinka! На будущее! Двух серых вообще не рекомендуют вязать. И не торопитесь Вы с разведением, сначала все изучите, научитесь обращаться хотя бы с одним хомячком в содержании, приручении и др. А уж потом думайте о разведении.
У меня, например, это заняло около года, а ведь я начала заниматься хомячками уже в возрасте, в котором я тебе в бабушки стала годиться.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Ilana, насчет двух серых это не так. Вязать нельзя только двух светло-серых, потому что с-серый в гомозиготе летален. А двух серебристых или двух темно-серых вязать можно и нужно. Другой вопрос, что мы не знаем, какой там серый. Но тут совсем по другой причине не следует вязать этих хомяков.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Марьяна81

Жаль, что "маму сюда не затащишь"...
Меня сын хорошо "затащил" в тему по грызунчикам)))
А я уже сама пошла на форум: песчанка молоденька совсем оказалась заряженной...
Детей выкормили 3 из 5 (мама погибла от истощения)
Нам хватило нареветься  ним((
Дальше уже искали информацию (которая в интернете часто противоречит друг другу), и только почти через год вышли на песчаночий форум, потом на мышландию, потом сюда (на старый, но там закрыта регистрация - пошла сюда)
Сыну вскоре будет 12 лет,и азы генетики потихоньку усваивает (хотя бы начальные самые и кого с кем совсем нельзя вязать)
А за год втянулась в погрызунчикоов вся семья, она у менябольшая)

мне почему-то кажется, что автор темы прислушается к советам))
а мы пошли изучать сайт дальше))
с песчанок началось моё прощание с аллергией!!!
и как жя рада возможности держать на руках теперь любых пушистиков))

Helenka

В 11 лет просто хочется поиграть в разведение, посмотреть на маленьких. Ответственности у ребенка за жизнь животных пока нет. Да и родители не поймут, почему взрослые женщины "накинулись" на ребенка и убеждают не плодить хомячков. Потому что большинство относятся к "мышам" соответственно - мышью больше, мышью меньше. К сожалению, это так.

Ира, предположим, ты хочешь заняться разведением, чтобы самостоятельно вырастить здоровых и красивых хомячков. Которых не съест тощенькая хомомама, чтобы выжить самой. Которые не умрут непонятно почему в детском возрасте. И которые в будущем доживут до 2-х лет.
Ответь, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы вырастить хотя бы здоровых хомячков? Напиши здесь по пунктам. К примеру:
1. Купить (сделать) террариум или клетку.
2. Обустроить террариум, чтобы хомячку удобно в нем жилось (как?).
3. Правильно кормить хомячка, чтобы он из зоомагазинного заморыша вырос по возможности более-менее здоровым и упитанным...
и т.д. Все, что ты считаешь правильным сделать ДО того, как ты займешься разведением.

Есть еще один важный пункт. О котором здесь не говорили, но он всегда на первом месте у любого заводчика. Хомячков нужно любить. Полюби сначала своих хомячков. Сделай для них домики, игровые площадки. Научи их откликаться на кличку. И ты сама сначала должна завоевать их любовь, чтобы при звуке твоего голоса, они сами вылезали из домиков и бежали к дверцам, чтобы попроситься к тебе на ручки. Поучаствуй здесь на форуме в конкурсах фотографий своих хомок. Научиться красиво фотографировать свою зверушку - это тоже очень не просто. Заведи свою темку и покажи, как живут твои хомячки, расскажи о них. Что они любят есть, кто любит бегать в колесике, а кто грызть свой домик или поилку...
И через пол года, когда твоё сиюминутное "хочу-хочу прямо щас" пройдет, можно будет вернуться к вопросу, а нужно ли все-таки разводить хомячков. Потому что хомячки, это не куклы. Поиграл, надоело, бросил.

Кстати, на старом форуме есть замечательная темка о куклах, в которых играют даже взрослые ;)  Может быть тебе тоже будет интересно?
Хомячки питомника "Солнечный Дом"
Детки "Х" от Озерной Феи из Солнечного Дома и Цуката из Ночного Дозора
По вопросам бронирования и покупки обращаться в личку или по тел. 8-915-309-4080