• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Тёмный Лес

Первые дни в доме

Автор Тёмный Лес, 31 октября 2014, 13:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тёмный Лес

Ilana, ничего себе, мальчик дает стране угля! Какие же они харАктерные, хоть и мелочь такая! Чудно это все, но мне уже спокойнее; пусть сидит в гнезде, сколько ей надо, лишь бы не болела и еду брала...

Ilana

#16
Тёмный Лес! У-у-у, еще какие характерные и очень индивидуальные! Даже те детки, что у меня рождаются, в одном помете, и то отличаются по характеру: один любопытен и уже в 2 недельки после открытия глазок, вслед за мамкой на руки лезет, а второй и писюном и крикуном оказывается и даже зубки может показать. А уж к покупным зверькам надо каждый раз свой путь искать. Так что не волнуйтесь, делайте так, как Вам посоветовали: разговаривать почаще спокойным голосом, называть по имени, если выходит - предлагать вкусняшку сначала через решетку, а когда доверять начнет - открывать дверцу и предлагать взять вкусняшку из руки уже внутри клетки.
Каждый хомяк - личность!

Тёмный Лес

Уф, вроде успокаивается помаленьку животная! Ночью бегала в колесе с полными щеками (с отягощением, наверно), да и орать стала поменьше.

shark

Тёмный Лес,

так и должно было быть, если хозяин беспокоится о своих питомцах.  Мои сирийки издавали звук, только когда драки устраивали между собой.
Когда стали жить по принципу один хомяк - одна клетка, наступил век молчания.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.