• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss", Москва

Автор Orsana, 28 июля 2014, 02:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

3.04.2018 родился наш помет I2 от Корри и Джентли. Тема помета: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5496.0.html
9.05.3018 состоялась вязка Звездный Сэнджин (изабелловый к/ш) и Tiny Bliss Flight of Fantazy (сапфировая атласная рекс д/ш). Рождение хомячат ожидается 25.05.3016. Цель вязки - получение дильютовых хомячат с чешскими кровями, хорошего типа. Ожидаются окрасы: сапфир, голубой, сапфир на ржавом, изабелла. Также возможны другие окрасы, в зависимости от носительства тех или иных генов у родителей. По типу шерсти будут к/ш и д/ш, рексы и не рексы, примерно половина атласных. Впервые за много лет работы питомника у нас планируются короткошерстные хомячата.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

В питомнике сейчас три помета от шикарного, крупного и "мордастого" сапфирового атласного Tiny Bliss Hugo II и разных самочек.
Хьюго:

6.10.2018 родились малыши от Tiny Bliss Hugo и Свит Хат Осенняя Соната (голубая д/ш) Тут есть вероятность того, что некоторые дети от другого самца (подробности в теме), но на продажу только 100% дети Хьюго:
http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5778.0.html

12.10.2018 родились малыши от Хьюго и Tiny Bliss Gently (голубая черепаховая д/ш):
http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5784.0.html

14.10.2018 родились детки от Хьюго и Tiny Bliss Illerta Alert (голубая черепаховая атласная рекс д/ш):
http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5785.0.html
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Наши новости:
1. У питомника появилась группа "вконтакте" https://vk.com/club176905831
2. У нас трое новичков.
Малыш из Орла Aristey Orlovsky уникального редчайшего окраса голубое серебро - атласный длинношерстный. По достижению разводного возраста мальчик будет доступен для вязок для всех желающих. Как впрочем, и любые другие самцы нашего питомника. Наш питомник всегда выступал за максимальную открытость и сотрудничество.

И двое новичиков "собственного производства".
Шикарный желтый с голубым атласный Tiny Bliss Latte:

И голубая рексовая черепаховая самочка Tiny Biss Moon Shadow (Лунная тень).


И наконец, на конец января - начало февраля планируется вязка Tiny Bliss Latte (желто-голубой атласный д/ш) и Tiny Bliss Jewel (голубая к/ш). Вязка направлена прежде всего на получение дильютовых хомячков хорошего типа (сама Jewel, а также ее братья Джерри и Джарвис - призеры выставок, причем неоднократные), а также на получение самочек окраса голубая черепаха, атласных и не атласных, короткошерстных и длинношерстных, возможно, рексов.


Также актуальную информацию о имеющихся на сегодня на продажу хомячках можно получить здесь: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,5846.0.html
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

31.01.2019 состоялась вязка Tiny Bliss Latte (желто-голубой атласный длинношерстный, возможно, носитель рекса) и Tiny Bliss Jewel (голубая короткошерстная, призер выставки "Зоопалитра-2018), кроме того ее брат Джерри сталь лучшим нестандартным хомяков выставки, а другой брат Джарвис - ВОВ). Цель вязки - получить хомяков дильютовых окрасов (голубых, изабелла, сапфир, сапфир на ржавом и других в сочетании с желтым геном - все самки будут черепаховые), также с разным типом шерсти д/ш и к/ш, атласных и не атласных, возможно рексов. В родосовной чешские крови.

2.02.2019 состоялась вязка  Tiny Bliss Latte (желто-голубой атласный длинношерстный, возможно, носитель рекса) и Свит Хат Осенняя Соната (голубая д/ш). Цель вязки - получить атласных черепаховых дильютовых хомяков новых для нас кровей ( в родословной Соньки чешские, немецкие, английские, польские крови) Также все самки будут черепаховыми, возможны рексы, из окрасов наиболе вероятны голубой, сапфир, изабелла, сапфир на ржавом.

Латте:


Jewel:


Соната:
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Родился наш новый помет от Латте и Джентли. Тема помета здесь: http://hamster.ru/forum2/index.php/topic,6109.0.html
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

#36
В ближайшее время ожидается вязка Аристей Orlovsky (голубое серебро д/ш атласный) и Tiny Bliss Moon Shadow (голубая черепаховая д/ш рекс). Возможны окрасы: голубой, голубой черепаховый (самки), изабелла, изабелла черепаховая (самки), голубое серебро, изабелловое серебро,  голубое серебро черепаховое, голубой жемчуг, изабелловое серебро. Примрно половина хомячат будет атласными, возможны рексы. Все будут д/ш
Сразу предупреждаю - я не занимаюсь коммерческим хомяководством, в моих линиях нет и не будет голландцев с огромными ушами,и длинными мордами,  весом 300 гр. и больше, мне не нужны привесы, надои и яйценоскость, я все-таки занимаюсь разведением вида "Сирийский хомяк" а не морских свинок и не фермерских свиней породы"крупная белая" с фенотипом хомяка. Вес моих хомяков в среднем от 136 до 190-200 грамм и вряд ли когда-то будет больше. Я занимаюсь этим для получения уникальных окрасов и хороших фенотипов, а не для получения хомяков размером с морскую свинку. Возможно, это мой последний помет, потому что все рехнулись на хомяках весом 300 грамм и больше, а мне а такие привесы и надои не нужны. В общем,если еще есть люди, которым интересно что-то еще, кроме привесов и надоев, пишите и звоните, все контакты вы знаете, они есть в теме. А вообще скорее всего к осени я закрою питомник, никому не нужны ни окрасы, н тпы ни еще что-то уникальное, а всем нужно мяса и сала побольше, если я захочу животное весом больше 300 грамм, я заведу морскую свинку. Девку сапфировую под голландцев тоже не отдам, а у меня лимит, так превышен так что скорее всего это последний год работы питомника.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

ledi

Orsana, ну ты чего! ) Оль, столько трудов и работы вот так взять и закрыть! Прекращай! То что детки заседились, у некоторых и по два и по три месяца сидят. Ты же всё прекрасно понимаешь. Не руби с горяча. Жаль будет терять в рядах хомяководов такого знающего грамотного заводчика. Я против закрытия твоего питомника!
P.S.У меня, кстати, недавно купили Имиджа именно потому, что он не был в большом весе. Не нужен был хомячок в большом весе. Даже уточнили. Поэтому на каждый "товар" свой покупатель.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Хомарика

Orsana, моды приходят и уходят. У нас тоже детишки остаются, но по другой причине. Тем не менее, как бы ни складывалась жизнь, самое главное и ценное - это генофонд.

Мы тоже против закрытия такого замечательного питомника. Может быть, перейти на поддержание генофонда, отложив развитие на потом? Рынок насытится, новинки перестанут быть новинками, всё вернётся на круги своя.

     Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. 
     Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
     Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. (Эккл. 1, 5-7)
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Даси

Ольга прекращай хондрить! Тебе то жаловаться! Всех малышей пристроила! У меня целый помет сидит и никого на выставке не взяли. Я тоже против закрытия твоего питомника! И у меня тоже люди приезжают, смотрят на крупных хомяков и сомневаются, боятся. что я им взрослых подсовываю. Хомяк же маленькое животное. Между прочим за границей не циклятся на весе хомяков! Их больше окрасы интересуют! Я вот пока не вливала голландские крови в дильютов и не очень хочу, чехов туда вливаю - это интереснее.
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

Zven

О!Наш Аристеюшка скоро станет папой:)) Как же интересно каких деток он выдаст!) Ольга, я согласна с предыдущими комментариями! У вас замечательные хомячки с уникальными окрасами, не стоит переживать:))

Orsana

Zven, Аристеюшка станет папой в самое ближайшее время, как только поймаю течку у его невесты Tiny Bliss Moon Shadow. Так что комму нтересное такое уникальное сочетание генов (голубое серебро - голубая черепаха) - можете уж записіваться на детей.
И спасибо вам всем за поддержку!!!
Даси, Оль, пристроила не всех, остались двое, но то что девка не пристроилась - я даже рада. Раз такую уникальную не взяли сразу - значит судьба ей остаться у меня. И она больше не продается :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Сегодня, 10.04.2019 состоялась вязка Aristey Orlovsky (голубое серебро) с Tiny Bliss Moon Shadow (голубая черепаховая д/ш рекс.



Обязательно предупреждаю любителей мясо-сального направления разведения в хомяководстве, что у меня хомяки среднего размера 150-160 см. (бывает больше, бывает меньше), но у меня другие интересы и ценности в хомяководстве, и  вес никогда не был и не будет моим приоритетом. И если вам надо, чтобы у вас в руках расплывалось и растекалось - это не ко мне.Я надеюь в этой вязке получить очень интересные окрасы: голубое и изабелловое серебро (в том числе черепаховое), голубые и изабелловые черепахи(возможно на серебре), просто голубые и изабелловые, а также может быть, впервые удастся получить самцов окраса голубой и изабелловый жемчуг. По типу шерсти все будут д/ш, половина атласных, возможно, какая-то часть будет рексов (но даже если не будет рексов явных, все хомячата будут носителями. Скорее всего, это последний помет питомника, т.к. отдавать в разведение под голландцев хомячат уникальных окрасов, результат племенной работы многих лет, чтобы все уникальные наработки по окрасам, результат работы многих лет были потеряны, я не буду.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Таня Нэцке

Оль, если ты прекратишь разведение, то результаты уникальной племенной работы тоже будут потеряны. Я знаю, что многие поддерживают тебя.Именно с такими людьми стоит объединяться. Кто-то писал ранее в теме, что мода приходит и уходит. Именно так, я считаю, и случится. А генофонд только таким способом можно сохранить. Может переждать, а не бросать это дело окончательно.Подумалось, что причина завершения работы питомника не голландцы, а другая.

Таня Нэцке

Честно говоря, я сама не раз подумывала завязать с разведением хомяков. На это нужно время. У меня его мало. Я достаточно редко обновляю свой сайт и группы в соцсетях. Та же история с моими фиалками. Было около сотни разных сортов. Сейчас значительно меньше. Такая ситуация в моей семье. Надеюсь, я выдержу ещё лет пять и тогда.....