• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Моя Бу плохо ест корм

Автор MyDay, 24 июня 2019, 12:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MyDay

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой хомячок стал плохо есть корм, она собирает его в доме, но ничего от туда не ест, я даю ей дополнительно семечки, орехи(грецкие и фундук), помидоры, огурцы, салат, яблоки, банановые чипсы.

мамакрю

MyDay, Заначка в домике - это стратегический запас, это святое! :haha: Вдруг голод наступит, а запасов нет? :shock:
Что касается банановых чипсов, орехов и семечек - это лакомство, а не основной корм. Сирийцу можно их давать изредка по штучке или по кусочку, карликам вообще не стоит это давать.
Овощи и фрукты можно давать без особых ограничений, но не стоит давать сразу несколько разных продуктов. Еще надо не забывать о белковом (протеиновом) прикорме - мяско отварное (кроме свинины), яйцо вареное, творог, йогурт, креветка, гаммарус, мучной червь, зоофобус. Пару раз в неделю давать что-то одно из списка.
Зерносмесь норма на день - примерно 15-25г, визуально не очень заметное количество, если у вас большая кормушка. Если хомячок не худой, то паниковать рано.

Ilana

А может она и избаловалась, если Вы ей постоянно орехи и семечки даёте. Это как конфетки для детей, можно только изредка и ограниченно.
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста, мой хомка не ест и оставляет в кормушке вот эти ингридиенты

Не подскажите, почему так происходит?
Корм у нас такой

Цитата: мамакрю от 24 июня  2019, 20:58
MyDay, мяско отварное (кроме свинины)
Подскажите, а индейку можно? И в каком кол-ве давать?

Prominade

Цитата: Mariabel от 20 января  2020, 23:36Подскажите, а индейку можно? И в каком кол-ве давать?
Индейку тоже можно 2 раза в неделю, корм у вас хороший...просто вашему хомке не нравятся такие гранулы(криспи), со временем привыкнет, некоторые наоборот их перемалывают за обе щеки и другое не едят

Mariabel

 Благододарю за ответ! А мясо в каком кол-ве можно? С половинку спичечного коробка или меньше?
И еще, подскажите пожалуйста, у нас два вот таких камня (сначала приобрела Lolo pets, потом где-то прочитала, что его хомякам нельзя и тогда купила Зоомир)

Один из них (Зоомир) уже недели две висит в клетке, но хомушка его игнорирует и грызет решетку... 
Может камень не подходящий и какой из этих камней лучше?

Ilana

Mariabel! Я такой (Зоомир) из Москвы привезла, когда была там, но из всех моих хомок только 5 грызут его с удовольствием, остальные игнорируют. Вот такие они капризули, решетка им вкуснее кажется. А эти гранулы я разламываю, тогда им легче их грызть.
Каждый хомяк - личность!

Mariabel

Цитата: Ilana от 21 января  2020, 10:30Я такой (Зоомир) из Москвы привезла, когда была там, но из всех моих хомок только 5 грызут его с удовольствием, остальные игнорируют.
А Lolo pets никогда не приобретали? Не знаете можно его хомячкам? На нем написано для хомяков, но меня смущает состав: карбонат кальция 100%.


Цитата: Ilana от 21 января  2020, 10:30А эти гранулы я разламываю, тогда им легче их грызть.
Хорошая идея, попробую так сделать. Спасибо!   :good: