• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Zven

Дубль помет Аляски и Барни

Автор Zven, 16 июня 2019, 22:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zven

Аляска
Барни
1.06.2019 родителями во второй раз стали Аметист Аляска (слоновая кость атласная длинношерстая, носительница дильюта) и Барни (серебристый дильют длинношерстый). Цель вязки: получить новые окрасы на основе дильютового, с хорошими головами и атласностью.

Zven

Вот собственно и сами малыши) В количестве 5 штук.

Предварительно 3 девочки и 2 мальчика.


По окрасам пока так: 1 девочка шоколадная, 2 девицы предварительно бежевая на серебре и очень похожая на изабелловую на серебре. Глаза рубиновые у обеих. Возможно 2 изабелловых, но они отличаются. Одна прямо таки розовая вся с теплым отливом. Вторая потемнее, и с голубым напылением. Вообще будем наблюдать)
Ну и два парня серебристика, от Барни я другого и не ожидала :D


Orsana

Zven, изабелла - это окрас нон-агути, дильютовый шоколад. Изабеллы у вас тут нет, по новым фото я вижу, что самые светлые - голубое серебро и бежевый дильют.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Zven

Цитата: Orsana от 16 июня  2019, 22:45
Zven, изабелла - это окрас нон-агути, дильютовый шоколад. Изабеллы у вас тут нет, по новым фото я вижу, что самые светлые - голубое серебро и бежевый дильют.
А разве у серебра могут быть рубиновые глаза?

Natie Li

Как же вовремя я зашла на форум :Rose:. Так радостно видеть очередных внучат! Сама не вяжу, хоть кто-то линию продолжает. И снова оригинальные окрасы выдали :Yahoo!: .
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Zven

Цитата: Natie Li от 17 июня  2019, 07:56
Как же вовремя я зашла на форум :Rose:. Так радостно видеть очередных внучат! Сама не вяжу, хоть кто-то линию продолжает. И снова оригинальные окрасы выдали :Yahoo!: .
Да, Наталья, спасибо вам за Аляску) Просто кладезь сюрпризов) В первый помет выдала европейских голубых, а во второй несколько окрасов на ржавом))Кстати, по второй девочке есть подозрение, что она сапфир на ржавом. Очень яркая

Orsana

Цитата: Zven от 16 июня  2019, 22:49А разве у серебра могут быть рубиновые глаза?
У голубого? Нет, не должны. Вот если на ржавом (ржавый+дильют) - тогда могут. Значит, на ржавом оба. Буду ждать новых фото.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Zven, красивенькие детки!

Orsana, я думала, только ген корицы и белого дает красные (рубиновые глаза). У ржавых черные, а у ржавых плюс дильют могут быть рубиновые?
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Zven

Цитата: Есмина от 17 июня  2019, 20:48
Zven, красивенькие детки!
Спасибо большое) Вариантов то дильютовых окрасов немного с рубиновыми глазами. В моем случае на агути это или бежевый на серебре, одна точно) Вторая поярче, поэтому затрудняюсь)) Ещё хотелось бы увидеть ржавый дильютовый окрас, был ли он у кого нибудь?) Кстати, Аляска точно носит корицу, но малышки дильютовые, потому как с голубым напылением каким то. Одна чуть чуть сиреневая даже. Вот так задачка. Буду наблюдать, одна из них точно останется у меня. Но какая я ещё не решила

Natie Li

Цитата: Zven от 17 июня  2019, 15:07Да, Наталья, спасибо вам за Аляску) Просто кладезь сюрпризов) В первый помет выдала европейских голубых, а во второй несколько окрасов на ржавом))Кстати, по второй девочке есть подозрение, что она сапфир на ржавом. Очень яркая
Это вам спасибо, прекрасному хозяину!!! Всем моим пристроившимся малышам невероятно повезло с хозяевами, горжусь вами! И очень рада, что столько потомков).
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Zven

Сегодня я решила пофоткать девчонок. С парнями то все ясно, а вот над девчулями голову ломаю)
Эта самая светлая малышка


Эта яркая рыжая

А это маленькая шоколадка без единого белого пятнышка на животе) Имя пришло само собой "Баунти"

Ну и немножко непрезентабельных игр)) Там хорошо видна разница между светлыми девочками по окрасу)


Orsana

Ну как я и писала - скорее всего сапфир на ржавом и бежевый дильют.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Zven, красивые окрасы у девчонок. Бежевый дильют очень заинтересовал, как окрас. Редкость какая! Оставляйте себе обязательно! Мои фавориты - окрасы с шоколадным геном. В смысле ржавым:))) bb который :) Я бы взяла вашу безупречную шоколадку, но совсем некуда теперь. Пусть все дети найдут самых лучших хозяев!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Orsana

Цитата: Есмина от 17 июня  2019, 20:48я думала, только ген корицы и белого дает красные (рубиновые глаза). У ржавых черные, а у ржавых плюс дильют могут быть рубиновые?
Не могут, а такие и есть. Не ярко-красные а именно темный рубин. С возрастом темнеют до практически черных.
А вот сочетание дильют+корица дает именно ярко-красные, не темнеющие с возрастом глаза.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Natie Li

Orsana, хороший пример этого - дед малышей Ферро, у которого офигенной красоты светло-красные глаза  :cupidgirl: . Дильютовая шампань - корица+дильют+ржавый.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.