• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Л"-апочки от Вены (Vena) и Рауха. Все детки нашли новые дома!!

Автор Ilana, 16 июня 2019, 07:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

Сегодня ночью у моей питомниковой красавицы Вены (Vena) (ДШ сизая атласная, носитель крема) и магазинного мальчика Рауха (ДШ светло-серый) родились детки. Целью вязки было уточнение генотипа Рауха.
Сколько деток я не знаю, да еще мамочка Vena очень неудобно устроила гнездо, прямо у ближнего угла от дверцы клетки, поэтому я очень аккуратно буду ставить ей еду, чтобы не стрессовать. И в гнездо загляну только когда детки уже подрастут и прокрасятся, сейчас нет смысла. Убегаю на работу, фото родителей - вечером.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А вот и фотографии родителей:

Vena


Раух
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Посмотрим какие детки будут! Я предполагаю, конечно если Раух и Графитас братья, что Раух носит черный. Если будут КГ детки, значит будут и коричные+. Ну а крем в Израиле носит 90% хомяков. В общем, поживем-увидим.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#3
Уж сколько пометов было в питомнике, но ни разу мне не удавалось увидеть детей, которым меньше суток от роду. А тут я доставала сейчас мисочку, чтобы дать Вене ужин, а она из гнезда вышла в туалет и деток не закрыла салфетками. Их там не меньше 12 и, господи, какие же они крошечные, это даже не креветки, а планктончики розовенькие. И да, там есть красноглазики. Так что ждем светло-серых, блондинчиков, коричек, а также сизых и сизых дымчатых (при носительстве черного) и слонокосточек ЧГ и КГ(при носительстве у Рауха крема).
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Что-то нас не поздравляют!
Каждый хомяк - личность!

Zven

Я поздравляю вас от всей души)) Хомушкам расти и радовать)) Тем более ваш Раух, очень на моего Барни похож ;))

Ilana

Zven! Большое спасибо! И мой Раух и Ваш Барни серые, только Барни серебристый дильютовый (этот окрас более холодного оттенка), а Раух светло-серый (он более теплого оттенка).
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#7
"Л"-апочки мои начинают прокрашиваться и я уже увидела, как минимум, одного черныша. Значит я была права,  Раух с Графитом - братья и Раух носит черный. Есть один не то золотистик, не то светло-серый в папу. И много КГ и ЧГ светленьких, посмотрим в кого они прокрасятся.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Немного о "Л"-апочках! Их было изначально 12, но 2 малыша, самых маленьких (1 КГ и 1 ЧГ), не прошли первый "критический" день, и на сегодня их там 10, если я правильно посчитала. Они все ровненькие кроме еще одного КГ. Если он пройдет завтрашний 10-й день, значит выживет и откроет глазки.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Нас, увы, только 9! И откроют ли они завтра глазки еще не уверена, скорее всего послезавтра. Да еще там 3 малыша меньше других, наверное вес будет меньше 20 грамм.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#10
Вчера вечером детки открыли глазки! К сожалению нас осталось только 8, двое КГ из 3-х маленьких не выжили, только мальчик-золотистик сумел открыть глаза. Я сделала пока только общее фото и групповые, индивидуальные будем делать в 3 недели и уже с именами. Дети должны быть все ДШ и часть атласные в мамочку. У нас 5 девочек и 3 пацана, а по окрасам получилось у девчонок: 2 сизые, 2 черные (а может и одна из них графитовая) и 1 норочка. У мальчишек: 1 -копия папа, светло-серый, 1 - крем КГ и 1 малыш-золотистик. Вот наши фото:




Каждый хомяк - личность!

Ilana

#11
Итак нам 3 недели и мы получили имена! Напомню, что у нас 5 девочек и 3 мальчика, и все ДШ, думаю часть атласные. За исключением 1 девочки и одного мальчика дети вполне в нормальном весе для 3-х недель.

Сначала общее фото и групповые!





А теперь индивидуальные. Начнем с девочек!

Лора (Лавр) - ДШ сизая, имхо, атласная





Лилиана (Лилия) - ДШ сизая, имхо, тоже атласная




Латоя (Игрушка) - ДШ графитовая?





Люси (Свет) - ДШ черная




И самая маленькая, Лахцанит (Кнопка)- ДШ норка, имхо, тоже атласная.



Теперь мальчики! Тут, думаю, атласный только мальчик крем КГ.

Лирой (Король) - ДШ светло-серый, в папочку Рауха.





Лаhав (Язык пламени) - ДШ крем КГ




И малыш Лоа (Кратер вулкана) - ДШ золотистый. Это ему имя муж дал, после того как малыш вот так зевнул на фото.



Каждый хомяк - личность!

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

sirjohn

Красивые детки :) так держать и вырасти самыми красивыми хомячками)
+79627119145

Ilana

ledi! Большое спасибо! По нашим израильским параметрам мы очень даже красивые!
sirjohn! Большое спасибо, мы постараемся вырасти красивенькими и пушистенькими!
Каждый хомяк - личность!