• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

"Н-евидимки" от Хома Сапиенс

Автор Дороти, 01 июня 2019, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Невидимки они, собственно, потому, что "мать-заводчица" у них балда. То времени не было написать, то пофоткать, то фокус в фотоаппарате сбился... В общем, пока собиралась, дети успели вырасти, похорошеть, разъехаться по разным клеткам и... хотелось бы написать "найти хозяев", но увы, с хозяевами покка сложилось не у всех. Итак, по порядку...
Мама малышей - чешская принцесса Metal Hamster Baroness von Dering, кремовая роан к/ш, обладательница титула BoB на весенней "ЗооПалитре". Папа - мой выпускник Хома Сапиенс Ежеминутный Восторг, живущий в питомнике "Sweet Heart", русский голубой д/ш атласный красавчик. Целью вязки было влить свежую кровь в мою РГ линию и продолжить род моего долгожителя Свит Хат Южного Полюса (дедуле сейчас 2 года и 9 месяцев; кстати, мама выводка Е, Цветочный Эльф Лаура, тоже долгожительница - ей 2 и 3, в этом смысле будет очень любопытно посмотреть на здоровье и продолжительность жизни Е-шек и их потомков). Малыши родились 26 апреля и их четверо, все рыжие и атласные. Так как мой фотоаппарат по-прежнему не хочет фокусировать, фото очень мало и они "мыльные". Но надеюсь, что они все же передадут красоту и обаяние моих "Н-евидимок".
Мама Бася с наградами с "ЗооПалитры":

Папа Восторг в детстве:


И дети :) Все вместе за минуты до расставания (то есть переезда в "мужскую" и "женскую" клетки):






И по одному замыленному портретику.
1. Хома Сапиенс Намджун, золотистый д/ш атласный -  :keep:


2. Хома Сапиенс Найтроуд, золотистый д/ш атласный -  :vacant:


3. Хома Сапиенс Нимфадора, русская коричная д/ш атласная - остается у меня


4. Хома Сапиенс Ностальжи, коричная к/ш атласная -  :vacant:
Судя по большим белым пятнам на животе, переходящим в мелкие крапинки на боках, именно ей достался от мамы загадочный ген роан (Wh). На общих фото немного видно. Гарантий не дам, так как сама с этим геном сталкиваюсь впервые, но ставлю на то, что это оно. Поэтому девочка предлагается прежде всего заводчикам, заинтересованным в работе с этим геном (и вообще стремящимся попробовать что-то новое и интересное).