• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_kallina_78

Темы о питомниках и заводчиках

Автор kallina_78, 06 октября 2014, 16:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Цитата: kartmaral от 08 октября  2014, 22:48лично я вообще не вижу смысла в обязательном ведении темы питомника на этом форуме.
Я так поняла, что автор темы вопрос в другом видит - писать или не писать генотипы предков и самих производителей в темах и в родушках.
А если считать, что темы о питомниках излишни - ну, тогда добро пожаловать в птично-авитовское сообщество. В смысле, что наше сообщество туда очень быстро скатится.
У нас и так на выставках "самолепных" питомников чуть не вдвое больше заявляется, чем тут присутствует.
То есть люди где-то образуют питомники, где-то ведут свою т.н. племработу, а за пристройством выводков и титулами ходят на этот ресурс (чьи правила их не очень устраивают, видимо) и на выставки этих организаторов (= владельцев и определителей политики ресурса).

Alyona

Цитата: kartmaral от 08 октября  2014, 22:48лично я вообще не вижу смысла в обязательном ведении темы питомника на этом форуме.

avatar_kartmaral, в данной теме такая ремарка - офтоп, но я все же отвечу:

Спойлер
Ты можешь не вести, но и ограничения по объявлениям будут действовать в полной мере. Выбор есть.

Есть правила форума HAMSTER.RU как интернет-сообщества, и отсутствие клубов или ассоциаций не имеет к данному вопросу никакого отношения. Решение о введении таких требований принималось коллективно и не на ровном месте, а после нескольких инцидентов.

Возвращаясь к основной теме разговора: я бы предложила указывать генотип по желанию самого заводчика, особенно, если учесть, что эту информацию все равно приходится перепроверять.

Alyona

[mod]Модераторское напоминание: на новом форуме увеличено количество разделов, на которые режим Ограниченной Модерации (ОМ) распространяется по умолчанию. Разделы блока "Общие вопросы хомяководства" под ОМ не попадают, на них в полной мере распространяются Правила форума, касающиеся оформления сообщений (заглавные буквы в начале предложения, знаки препинания, только графические смайлы и т. д.).

Будьте внимательны к тому, что вы пишете, и уважайте остальных форумчан. Кнопка "редактировать" доступна абсолютно всем зарегистрированным пользователям в любое время суток (исключение - заблокированные темы). [/mod]