• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

SOS!!! 300+ хомяков с ужасной квартиры в Питере! очень нужна помощь

Автор sirjohn, 29 мая 2019, 01:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sirjohn

Ребята и девчата, обращаюсь на форум, потому что в Питере очень нужна помощь с хомяками.
История такова. Позвонила мне вчера Татьяна из "Уютной норки". Некая женщина покупала хомяков на выставке и кроликов и расплодила их в неимоверном количестве. Животные жили в очень неподобающих условиях, пол покрыт большим слоем опилок, половина хомяков на свободном выгуле и размножении, питались отходами из магазина, нормальной еды не видели. У женщины с головой проблемы, сложно было даже договорится вывезти тех, что вывезли. Сама Татьяна женщина в возрасте, с инетом не дружит совсем практически. Начала обзванивать всех, кто потенциально может взять хомок, потому что давалось пару дней, чтобы освободить квартиру от 150+ хомяков, куда их временно привезли, кого бы не взяли в контактный зоопарк, то пошли бы на корм. Позвонила еще Ларисе Алмазной, но у нее тоже в тот момент не было доступа к форуму, у меня вот только сейчас появился. Про "Златоземье" не в курсе, ставили ли в известность.  Я связалась с Домом Хом и огромное спасибо Ольге, что согласилась их всех взять! Сегодня с девочками волонтерами и ее мужем всех грузили в переноски и вывозили. Но Дом Хом очень нуждается в помощи. Может кто в Москве найдется неравнодушный и сможет взять себе одного или двух? Соберем посылочку, отправим.



К слову это не все хомки, там еще есть, будет в ближайшее время туда пытаться попасть. Этой плодилке надо вернуть клетки, иначе бы просто хомок не отдала. Но она может не брать трубку, с головой совсем плохо плюс к тому онкология головного мозга. Животных, со слов, она почти всех покупала на выставках и вот так расплодила. 

К слову хомки очень адекватные большинство ручные, только некоторые могу слегка покусывать. Взяла к себе 4 хомок + даму с новорожденными, дому хом итак очень много пристраивать. Там еще 2 таких с малышами осталось и порядочно хомок, которые вот-вот должны родить. Хомы ко всему прочему имею хороший вес даже для тех условий, в которых они содержались.

Окрасы там совершенно разные, на любой вкус.

Вот фото хомок на спех сделанные, которых я взяла

Девочка соболь 186 гр взяла для знакомой


Девочка крем(карамель?) с белым поясом 189 гр


Девочка золотистая 209гр!


Девочка корица, взяла для знакомой


Девочка шоколад


Мальчик крем(карамель?) с белым поясом тоже тяжеленький. Один глаз красный, другой черный


Мальчик подросток


Пожалуйста, если у вас есть возможность взять кого-нибудь к себе, пишите https://vk.com/fondhoma или https://vk.com/id291414046  в контакте. Если в контакте вы не общаетесь, то пишите в сообщениях мне на форум, я передам. Хомки хорошие ласковые. Есть совсем молоденькие, есть взрослые.

Заранее спасибо!
+79627119145

Елочка

Осмотрели хомяков, есть раненые.По итогу 113 хомяков посчитали. Всех нужно рассадить,не хватает клеток,поилок. Кто может одолжить на время инвентарь, срочно нужна помощь.

Alyona

Жесть какая. :( Сейчас сделаю рассылку по участникам форума.

Natie Li

У меня есть место для одного хомяка. Заберу вообще любого, можно агрессивного, которого никто больше не возьмёт! У меня отдельная комната для хомяков и лезть к нему не будут.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Natie Li

Мне нравится разноглазый пацан. Если на него нет очереди, то можно его.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Veraltete

Здравствуйте. Я в Москве, могу взять одного - ДШ лучше парень, но можно девочку. Главное не агрессивного и очень желательно спокойного.

Medvedica

Пусть все малыши найдут себе хороший дом.
Я бы тоже взяла, но слишком далеко живу...

sirjohn

Так же некоторые хомячки нуждаются в медицинской помощи





и просто фото еще хомячков







+79627119145

Елочка

Насчет Москвы, собрать вместе группой отправить. Там в Вк в Москву берут, может ещё кто-то возьмёт.

sirjohn

Natie Li, Veraltete,  Спасибо, напишите Вере, ссылка на ее страничку в посте. Спокойные там есть и парни дш и девчонки.
Разноглазый.. Эти первые фотки, тех хомок брала, что могу сама взять и для знакомых, кто может взять. У этого хомки сейчас коньюктивит и корочка от раны, пока лечимся.
+79627119145

Natie Li

Написала Вере.  Я в шоке просто... Жаль, что у меня только одно хомоместо на данный момент...
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Veraltete

Меня нет в контакте, если не сложно - дублируйте информацию тут. Когда ориентировочно ждать зверюшку? Через неделю? Я могу взять как мелкого, так и взрослого хому, можно и на реабилитацию - это не проблема. Главное перевезти в москву.

Veraltete

Дырки у них - покусы или инфекция? Белого самца с дырками на попе могу взять тоже. Думаю один в чистой клетке он быстро поправится...

sirjohn

Veraltete, дырки от покусы, потому что приходилось сажать по 6+ хомяков в клетку.
+79627119145

sirjohn

+79627119145