• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Виртуальные выставки - продолжение обсуждения

Автор Orsana, 10 апреля 2019, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stingdog

Цитата: ledi от 16 мая  2019, 23:36tingdog, я ещё пока из ума не выжила, чтобы начать регистрировать породы сирийских хомяков!)

Ну конечно, зачем Вам этим заниматься? Вы потом на готовенькое придёте, как всегда привыкли это делать.  :)
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Есмина

Цитата: Minor80 от 16 мая  2019, 22:06Я рад, что помог вам, вам позитива в жизни не хватает :smile:
с такими, как вы, хватает  :Rose: :haha:
Цитата: Minor80 от 16 мая  2019, 22:03, то мы имеем полное право признать свои породы
я же и говорю, вперед, на госсорткомиссию
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Alogin от 16 мая  2019, 22:07у вас есть возможность зарегистрировать своих 100 граммовых хомячков с очаровательными "круглыми" ушками.. И вы станете "оригинатором породы", как и пишете... и все будут взвешивать на выставках и отбраковывать хомячков более 100 грамм и тех у кого уши окажутся не круглыми...
Alogin, открою вам тайну, мои хомячки 30-граммовые. С очаровательными круглыми ушками.


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: sirjohn от 16 мая  2019, 22:36
Цитата: Хомарика от 16 мая  2019, 22:19Порода действительно создаётся человеком, вот и надо создать, а не придумывать и искусственно делить по непонятно почему именно такому принципу. В самом деле, а почему не разделить по окрасам, ведь приводился пример про кошек? Или ещё как-то? Объясните нормально, почему именно так?

ну и бог с ним, что они взяли имеющеесе в хомяках и придумали этим свойствам породы.  Но действительно, почему именно так, почему по типо шерсти, а не окрасам например?

Но больше всего смущает вот это....



Простите но как группа окрасов может быть пятнистая. Сначала в описаниях окрасов все идет нормально, потом вот это, потом опять окрасы. Что такое окрас? это же определенный цвет шерсти. Как можно было маркировку назвать окрасом? То есть везде идет нормальное описание,  а потом вдруг появляется что пояс это пятнистый окрас, который может быть любого цвета.  Как то страшновато становится  :lol:

ну я промолчу про то, что многих окрасов, которые существуют у хомяков у СЗС просто нет. Я не про названия, понятно что наши и их названия где-то различаются, а про описание и картинки. Ну скорее всего они не знаю про их существование или поленились поискать информацию по всем окрасам либо просто заполнить сайт.
sirjohn, спасибо вам за этот пост!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

#319
.Есмина!  Просто у них в СЗС тип шерсти - порода и маркировка - порода. А то, что не влезает в "прокрустово ложе" по шерсти и окрасам элементарно не признается. Так проще и удобнее, ведь все остальное - "беспородная мешанина", которой занимаются "90% заводчиков". А остальные вот 10% - это члены СЗС,  "элита" хомяковедения!!! Только я не пойму одного: а какие задачи при этом поставлены?
Каждый хомяк - личность!

Minor80

Наверное потому, что маркировка, а по русски пятнистые (узор, рисунок, пегость), это группа окрасов  с разной генетикой, объединенных по одному признаку, белые пятна на теле



Мне уже просто интересно, какую глуп... интересный вопрос вы напишете в следующий раз  :D





Minor80

Цитата: Есмина от 17 мая  2019, 00:25Alogin, открою вам тайну, мои хомячки 30-граммовые. С очаровательными круглыми ушками.

Так вы у нас эксперт теоретик :-) Почему-то не удивлен, обычное такие знают "больше" всех и любят учить.

Есмина

Minor80, опять мимо.... :smile: ) :sad: ( Не делайте выводы, не обладая полной информацией. Они (выводы) глупы. Тем более, что тайну я открыла не вам и не все:))). :smile: ))
А вы опять перешли на личность и тычете пальцем "сам дурак". Как знакомо. Вместо ответов на вопросы о деятельности сзс. В этой теме я для себя все прояснила. Откланиваюсь. Удачи не желаю (таким хомяководам, как вы. (Если вы вообще хомяковод))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ledi

Есмина, следую за тобой! Надеюсь, не вернуться в эту тему )
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Настюшка777

  Кое с кем мы попрощались на 14 странице, зачем нужно было возвращаться, не понятно, совершенно! Был бы, еще, толк от этого! :haha:
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Ilana

А на мои вопросы тоже не ответили. Думаю данную тему можно закрыть, внятных ответов я явно не получу, тем более от людей, которые не знают о существовании хомяков Роборовского, которые как раз и весят 30 грамм.
Каждый хомяк - личность!

Minor80

#326
[adm]/Удалено Администратором: реклама коммерческого мероприятия/[/adm]

ledi

Настюшка777, ну так от тебя вообще по теме ничего не было сказано. Только подкрякивание и подпискивание другим.

Minor80, рекламируйте свои он-лайн выставки у себя на страница и на сайте. Здесь нет единомышленников ваших. А те, кто члены СЗС и без этого поста знают все расценки и как что проходит!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Alyona


Alyona

[adm]Напоминаю всем, что на форуме действует особый Порядок рассмотрения жалоб на завуалированные и скрытые нападки на других пользователей. [/adm]

Чтобы не было недопонимания: незавуалированные и открытые нападки - это мат (включая криптованный) в адрес другого пользователя. Вы все взрослые люди, а я вам не полиция и не мировой судья.

Хорошим всем выходных.