• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Виртуальные выставки - продолжение обсуждения

Автор Orsana, 10 апреля 2019, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Цитата: Minor80 от 16 мая  2019, 21:45Мало того, что у них пород нет и они не видят чем породный хомяк от беспородного отличается, так еще хотят, что у других пород тоже не было :smile: Нет, уж, извините, пусть разводят беспородных сами если так хотят, а мы будем породных разводить.
Minor80, вот это крупными буквами распечатаю и повешу на стенку. Буду перед сном заряжаться позитивом, вместо анекдота... Правда, сохранила себе. нарочно не придумаешь. :smile: )
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Minor80 от 16 мая  2019, 21:49
Хотите сказать в госрестере находятся все российские породы собак и кошек?
Признаю ошибку. Сходила посмотрела. Можно стать оригинатором породы в России.  Короче. Кто первый прошел госсорткомиссию, того и тапки. Так что вперед. Хомяков-то нет. (И никогда не будет - мое мнение) :))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Stingdog

Цитата: Ilana от 16 мая  2019, 21:39Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, вывезенные из Германии.

И это не мешает им быть разными породами )
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Minor80

Так вы сказали, что пород хомяков нет, то мы имеем полное право признать свои породы
Цитата: sirjohn от 16 мая  2019, 21:44Так о чем и речь, что порода искусственно создается человеком, а не природой. В том и суть, что в природе есть окрасы хомяков помимо золотистого. А некоторые люди уже имеющиеся окрасы хотят назвать породами, хотя их люди не выводили. Между прочим длинношерстность в дикой природе так же существует у хомячков, но они как правило с этой длинношерстностью не выживают. Поэтому основная масса короткошерстные. И этот тип шерсти есть сам по себе в природе без вмешательства человека, но вы же этому тоже готовы дать породу

Да, да, как посмели, надо анулировать все породы животных с природными окрасом и внешним видом ;-)



Minor80

Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 21:56Minor80, вот это крупными буквами распечатаю и повешу на стенку. Буду перед сном заряжаться позитивом, вместо анекдота... Правда, сохранила себе. нарочно не придумаешь.  )
Я рад, что помог вам, вам позитива в жизни не хватает :-)

Alogin

#290
Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 22:01Признаю ошибку. Сходила посмотрела. Можно стать оригинатором породы в России.  Короче. Кто первый прошел госсорткомиссию, того и тапки. Так что вперед. Хомяков-то нет.

Ну не надо так категорично.. у вас есть возможность зарегистрировать своих 100 граммовых хомячков с очаровательными "круглыми" ушками.. И вы станете "оригинатором породы", как и пишете... и все будут взвешивать на выставках и отбраковывать хомячков более 100 грамм и тех у кого уши окажутся не круглыми...
И вы останетесь единственной заводчицей редкой породы хомячков..

Stingdog

Цитата: Ilana от 16 мая  2019, 21:48Вот как раз и в случае с овчарками, и в случае с лошадьми люди в течение МНОГИХ лет проводили СЕЛЕКЦИЮ! А Вы взяли уже существующие разновидности сирийских хомяков и автоматически объявили их породами. Выведите сирийских хомяков, еще не существующих в природе, действительно отличающихся от уже существующих - вот это уже будет порода, созданная Вами.

Сирийские хомяки также уж сколько лет разводятся в неволе и за это время появилось множество интересных окрасов и типов шерсти. Однако в породы их выделять пока никто не спешил, да и работать над ними, оттачивать до совершенства - тоже. Однако это не могло длиться бесконечно. И у собак, лошадей, кошек когда-то не было пород. А теперь вот есть - люди постарались. И у хомяков они тоже будут )))
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Ilana

Alogin! В Сирии уже сирийские хомяки не бегают, чтобы Вы знали, они там вымерли. Так что я не флужу, просто покажите или выведите мне хоть одного сирийского хомяка, пожалуйста, кроме голландского , конечно, который будет принципиально отличаться от моих, или других на форуме.
Каждый хомяк - личность!

ledi

Да-да-да, люди в Кащенко в палатах тоже себя считают и Наполеонами и Сталиными и Иванами Грозными!
Ну а кто-то, видимо, выводит породы хомяков. Есть над чем работать работникам психаитрии!))))))


Простите, ну не могу сдержаться!)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Stingdog! Да ради Б-га, выводите, создавайте! Но....Вы на обычные выставки ходите? Ну спросите у экспертов насчет породистых и беспородных сирийских хомяков. Да, а что с джунгариками, кемпбеллами и робиками? Там тогда тоже нужно отделять породистых от беспородных.
Каждый хомяк - личность!

Stingdog

Цитата: ledi от 12 мая  2019, 21:50Но при вязке с достойной самкой даже с такими голландцами могут получится очень даже приличные детки, а там и внуки. Это ведь племенная работа, которая и ведётся в питомнике.

К слову: :D
Под племенной работой понимается система мероприятий, которые направлены на улучшение существующих пород, выведение новых пород и создание эффективного пользовательного поголовья. Прекращение племенной работы под управлением человека за несколько поколений приводит к превращению поголовья в группу беспородных животных, утративших все особенности исходной породы. :agree:
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Хомарика

Alogin, вам люди написали, что пород у хомяков нет. Хотите ввести? Пожалуйста. Уже писалось неоднократно без ответа от вас, что непонятно, зачем подменять термин тип шерсти на термин порода. У вас есть серьёзные знания или исследования, на основе которых именно так выделяются породы, а тип шерсти случайно совпал? Расскажите об этом, мне интересно, да и другим тоже. А вы занимаетесь ответами в стиле "сам дурак" вместо нормальной обоснованной презентации вашего нововведения.
Или вот приняты новые стандарты на окрасы, например на пёстрый. Это хорошо. Но как приняты? Почему именно такие? Кто из питомников, заводчиков, экспертов участвовал? Только двое? Или было более широкое обсуждение? На основе каких фото и видеоматериалов они разрабатывались? Ничего не известно.
Стандарт вы взяли английский, без критического осмысления и исправления его недостатков. На породы разделили просто по чьему-то желанию, без какой-либо серьёзной работы и серьёзного обоснования. Из ваших ответов я делаю именно такой вывод.
Извините, серьёзная уважаемая организация так не поступает.

Цитата: Stingdog от 16 мая  2019, 21:31
Когда людям уже несколько раз объяснили, что значит понятие "порода", но они по-прежнему просто не хотят ничего понимать, становится ясно, что пытаться до них донести что-то просто бесполезно.
Заметьте - порода искусственно создаётся человеком и не стоит ждать, что в полях вдруг появятся разные породы зайцев, а в лесу начнут рыскать разные породы волков. :haha:
Значит, так плохо объясняете.
Порода действительно создаётся человеком, вот и надо создать, а не придумывать и искусственно делить по непонятно почему именно такому принципу. В самом деле, а почему не разделить по окрасам, ведь приводился пример про кошек? Или ещё как-то? Объясните нормально, почему именно так?
И правда ли, что внутри короткошёрстной породы допустимы вязки любых окрасов с любыми? Это же порода! Значит, можно. Так?

Или действительно это неважно, а главное написать в рекламе, что только членство в СЗС гарантирует покупку породистого хомячка?

Если опять серьёзных обоснованных ответов не будет, то тема для меня уже будет не интересна, не аргументированное обсуждение, понимание и учёт мнений, а просто переругивание.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

ledi

Stingdog, да, но на любой традиционной выставке зоомаговский "беспородный хомяк" будет отсуживаться наравне с породными. Никто не будет судить его как пет-класс (морские свинки такое практикуют, у них есть петы - беспородные). Так как у морских свинок реально породы и они реально отличаются друг от друга. И даже есть большая вероятность и такое это часто бывало, то именно хомяк из зоомагазина берёт титулы!
Так что если Вы работаете, улучшаете тип, вид, шерсть, вес и т.д. и т.п. и слава богу.
Я смогу поверить в идейность породы, только тогда, когда члены СЗС напишут официально это в своих группах в ВК. До сего момента - это просто болтовня на форуме.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

ledi

Цитата: Ilana от 16 мая  2019, 22:17Да ради Б-га, выводите, создавайте!
Да не создадут. Потому что создавать нечего! Тем более работая с тремя генами (образно). А то опять захотят меня привлечь за клевету! :haha:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Хомарика! Так ведь это работа на года, а то и на десятилетия! А получить породистого хомяка хочется уже сейчас, чтобы получить побольше денег за малыша, вот и пошли по легкому пути, переименовывая тип шерсти в породу.
Alogin! Но ведь это плагиат, использовать уже существующее как что-то новое - это ведь некрасиво, как минимум! Создайте что-то свое.
Каждый хомяк - личность!