• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Виртуальные выставки - продолжение обсуждения

Автор Orsana, 10 апреля 2019, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

#240
Тоже 4-5 тысяч рублей или ещё больше....? Даже с переводом в доллары, а потом в шекели это несколько кусаче, платить за оценку моей же фотографии.
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Во всей этой истории меня, конечно, печалит одурачивание заводчиков, но в конце концов люди сами выбирают... А вот по настоящем волнует и расстраивает меня условия содержания 250-300граммовых хомяков у владельцев и в питомниках... Я очень подозреваю, что им поголовно тесно... Малы колеса и мало пространство... Это предположение возникает из простых тезисов:
1. животных в питомнике много
2. хомяк одиночное животное
3. Крупному хомяку нужны условия от 80-100 см в длину.
4. В российских, да и мировых реалиях, мало кто из людей может позволить себе отдельную большую комнату под 10-20-30 метровых емкостей...

И вот этого животные не выбирают, в отличие от людей.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Ilana от 15 мая  2019, 14:10
Тоже 4-5 тысяч рублей или ещё больше....? Даже с переводом в доллары, а потом в шекели это несколько кусаче, платить за оценку моей же фотографии.
Ilana, я на какую-то выставку теоретически посчитала (в ВК опубликовали тогда анонс и расценки) - насчтиала в целом 3000. Но не помню, из расчета скольких хомяков считала.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Настюшка777

#243
Цитата: Есмина от 15 мая  2019, 13:52
очень услужливый союз...  :grin: Столько услуг. И все не бесплатно мягко говоря.  :lol: Недаром постоянно с собаками аналогию приводят.
Есмина, что же вам чужой карман так жить мешает-то? Или вы свои корма за бесплатно раздаете? ;)

Цитата: Есмина от 15 мая  2019, 14:02
Ilana, естественно! И очень немало!!!
Прежде чем так уверенно утверждать, посмотрите расценки на онлайн-выставки, которыми и интересуется Ilana Что касается стандартных выставок с Интерэкспертизой, да не дешево, это Вам не Российского эксперта пригласить на выставку. Или вы бы визу, билет и т.д. из своего бы кармана оплачивали?
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Ilana

Настюшка777! Кстати я на сайте Вашего СЗС расценки на он-лайн выставки не нашла, хотя ближайшая международная, если я правильно поняла, должна пройти 5 июня. И куда посылать фотографии не написано. А еще меня интересует почему у Вас не признаны норки, голубые норки, блондины, сизые, графитовые. И из серых указаны только серебристые и какая-то непонятная "сепия". Это светло-серый? А где темно-серый. И что означают "группы" - это окрасы?
Короче сплошные непонятки.
Каждый хомяк - личность!

Minor80

Цитата: Настюшка777 от 15 мая  2019, 16:03Прежде чем так уверенно утверждать, посмотрите расценки на онлайн-выставки, которыми и интересуется Ilana Что касается стандартных выставок с Интерэкспертизой, да не дешево, это Вам не Российского эксперта пригласить на выставку. Или вы бы визу, билет и т.д. из своего бы кармана оплачивали?

СЗС за годы своего существования провел множество выставок в том числе с иностранными экспертами, организует семинары, выступает спонсором других выставок и потратили уже сотни тысяч рублей на эти мероприятия. Что за глупость, пытаться обвинять общественную организацию, за то что она собирает средства на ведение общественной работы. Мы готовы делать все бесплатно, если вы будете спонсировать проведение выставок, но что-то я не вижу желающих. Все хотят все бесплатно, при этом ничего не делать и только критиковать. Сделайте хотя бы часть того, что сделал СЗС.

Зачем Есмина, что-то узнавать, она пришла сюда поливать грязью, но я что-то не помню за ней каких то заслуг перед отечественных хомяководством. Сама то она хоть одну выставку провела? Или все ее заслуги заканчиваются чесанием языка в интернете?

Есмина, обращаюсь к вам, вы посещаете выставки? Например Зоопалитру осенью?

Вы ничего о нас не знаете, и мы вам ничего плохого не делали, но постоянно пытаетесь писать какие-то гадости, то мошенниками называете, то обманщиками.

СЗС и организаторы СЗС никогда не привлекались за мошеннические действия, поэтому вы не в праве так писать о нас! В принципе вас можно привлечь в суде за клевету.   

Вы такой смелый и активный человек, я бы хотел с вами познакомиться лично и поговорить. Потому, что мне не понятна ваша позиция? Я понимаю, споры, разные точки зрения, но по моему вы переходите все грани и ваши подруги тоже.  Я бы хотел личном разговоре узнать в чем причина такого поведения!


Minor80

#246
[adm]/Удалено Администратором: мероприятие платное, подпадает по категорию "коммерческая реклама"/[/adm]

Alyona

[adm]Ilana, дальнейшее обсуждение деталей вашего участия или неучастия перенесите, пожалуйста, в личку.[/adm]

Есмина

Цитата: Настюшка777 от 15 мая  2019, 16:03Или вы свои корма за бесплатно раздаете? ;-)
почти бесплатно
Цитата: Настюшка777 от 15 мая  2019, 16:03Прежде чем так уверенно утверждать, посмотрите расценки на онлайн-выставки, которыми и интересуется Ilana
вы меня не поняли. Я как раз считала онлайн-выставку СЗС- участие. Не с одним хомяком, естественно. кажется с тремя... :roll:
Цитата: Minor80 от 15 мая  2019, 16:54Вы ничего о нас не знаете,
Minor80, да неужели?!  :lol:
Цитата: Minor80 от 15 мая  2019, 16:54но постоянно пытаетесь писать какие-то гадости, то мошенниками называете, то обманщиками.
Заметьте, вы сами это сказали. А я нет. ;-) :smile:
Цитата: Minor80 от 15 мая  2019, 16:54В принципе вас можно привлечь в суде за клевету.
Вы мне угрожаете? :shock: Теперь я боюсь с вами встречаться лично... :angel: :smile:
Цитата: Minor80 от 15 мая  2019, 16:54Есмина, обращаюсь к вам, вы посещаете выставки? Например Зоопалитру осенью?
Да и да. ;-) :grin:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Minor80, ! Перенесите, пожалуйста вчерашнюю информацию в мою личку, здесь нельзя тему засорять.
Каждый хомяк - личность!

Есмина

Цитата: Minor80 от 14 мая  2019, 17:18если бы была запись в родословной СЗС, то он был бы записан, как  - порода - сирийский хомячок короткошерстный,  окрас - черный далматин
Полная безграмотность:(
Порода - собака домашняя короткошёрстная , окрас пегая... Это ваша формулировка выше, переведенная в привычный вид (к породам собак все привыкли). Согласитесь,  звучит мягко говоря ужасно нелепо, а грубо говоря - зоотехнически неграмотно!:))))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

#251
Minor80, кстати, любопытствую. Как у СЗС складываются отношения с Госреестром? Имею ввиду Госсорткомиссию, что в Орликовом переулке заседает :roll: . Раз уж с Минюстом сложились...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Minor80

#252
Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 09:01Полная безграмотность:(
Порода - собака домашняя короткошёрстная , окрас пегая...

Я хотя бы знаю, как правильно писать вид у собаки  :D  Мы так пишем, потому что у нас не один вид животного зарегистрирован и будет путаница, потому, что у разных видов бывают одинаковые названия пород. Мало того, вполне нормально использовать видовое название в названии породы, например карликовый кролик цветной или карликовый кролик вислоухий.



Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 09:07
Minor80, кстати, любопытствую. Как у СЗС складываются отношения с Госреестром? Имею ввиду Госсорткомиссию, что в Орликовом переулке заседает :roll: . Раз уж с Минюстом сложились...

Да, с МинЮстом сложилось и с Госреестром. А у вас? Вы являетесь руководителем или учредителем клуба животных? Выставки организуете и проводите? Много пород зарегистрировали?

Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 01:09
Вы мне угрожаете? :shock: Теперь я боюсь с вами встречаться лично... :angel: :smile:

А вели бы себя честно и порядочно, то не боялись бы встречаться лично.

За свои слова нужно отвечать, в том числе и в интернете, если вы кого-то обвиняете, то должны это доказать, а если у вас нет доказательств, то вы клевещите и на вас можно подать в суд за клевету. Так же действует закон об оскорблении чести и достоинства. Не говоря уже о том, что вы можете встретиться с человеком которого оскорбляете лично. При общении нужно проявлять уважение к собеседнику. Если вы думаете, что можно спрятаться под анонимным ником на форуме, то вы ошибаетесь, вашу личность легко определить.

Вообще такой ерундой обычно страдают дети, потому, что думают, что в интернете они сохраняют полную анонимность и безнаказанность и можно нарушать все нормы этики. Но это не так.

Взрослым себя вести, как малолетние подростки, это лишний раз показывать свою незрелость.

Поэтому, лучше сохранять достоинство даже в интернет общении.












Настюшка777

#253
Цитата: Minor80 от 16 мая  2019, 16:42За свои слова нужно отвечать, в том числе и в интернете, если вы кого-то обвиняете, то должны это доказать, а если у вас нет доказательств, то вы клевещите и на вас можно подать в суд за клевету. Так же действует закон об оскорблении чести и достоинства. Не говоря уже о том, что вы можете встретиться с человеком которого оскорбляете лично. При общении нужно проявлять уважение к собеседнику. Если вы думаете, что можно спрятаться под анонимным ником на форуме, то вы ошибаетесь, вашу личность легко определить.

Вот мне интересно, почему люди, прежде чем что-либо написать или сделать, не думают о последствиях! Все в игрушки играют! :unknown:
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Настюшка777

#254
Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 01:09почти бесплатно
Почти, не считается. А уж сколько Вы берете за свой труд - это Ваше личное дело.

Цитата: Есмина от 16 мая  2019, 01:09вы меня не поняли. Я как раз считала онлайн-выставку СЗС- участие. Не с одним хомяком, естественно. кажется с тремя... 
Я-то, как раз, Вас правильно поняла. Как написали, так и ответила.
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.