• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

"Ц"-ыплятки от Гахелет и Хельмона! Цицит и Цофия остались в питомнике!

Автор Ilana, 04 октября 2014, 11:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilana

То ли ночью, то ли ранним утром родила деток и моя плюшечка Гахелет! Сколько там деток - не знаю, но попискивание слышу. Хотелось бы побольше, чтобы разные окрасы проявились ([off]а их может быть аж 12 разных[/off]), но я буду рада, если там будет коричная или слоновая кость девочка. Все детки будут ДШ, часть атласная в мамочку. А вот и наши родители:

Мама-Гахелет (ДШ атласная копченая блондинка на серебре, носитель крема и черного)/UuSgsgppEeAaSasall/


Папа-Хельмон (ДШ крем ЧГ, носитель корицы и черного) /eePpAall/


Каждый хомяк - личность!

Lilo

Ilana, Поздравляю с рождением детишек! Родители - замечательная красивая пара! Уверенна, выводок тоже получится красивым!
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Поздравляю с рождением деток! Гахелет - моя любимая хомочка в Вашем питомнике. Пусть и она, и детки будут здоровы! :Rose:


Анна В

и от меня поздравления!!!!

Ilana

Lilo
ternivchanka
Анна В

Спасибо большое!

Минут 5 назад Гаша вышла поить водички и мне удалось одним глазком подсмотреть: там не то 6 не то 7 креветочек. Я, конечно, думала больше родится, ну да ладно, зато конкуренции к соскам мамы не будет, всем хватит молочка с избытком.
Посмотрим потом что получится у нас. Мне хочется отсюда девочку оставить атласную, коричку или слонокосточку, если будут такие среди девчонок. Если нет - просто любую атласную, в память о бабушке Синдирелле.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Если у Долорит все в порядке, то у Гахелет из 6 детей осталось только 4. Боюсь, что я поздновато повязала Гашу во второй раз (в 10 месяцев). А может проблема в том, что очень большой вес у нее был на момент вязки. Посмотрим кто у нее получится по окрасам. Но в любом случае оставлю себе девочку любую, кроме золотистой.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

#6
Сегодня у нас 10-й  (2-й критический) день. Если все будет ОК, то весь квартет через 4 дня откроет глазки. Там три темных детика и 1 - светлый, как раз девчонка. Но она уже точно не корица, либо блондинка, либо слонокосточка, либо крем КГ.
Она, как и трое остальных, будет ДШ /оба родителя такие/, а вот будет ли атласная - не знаю.
Каждый хомяк - личность!

ternivchanka

Вы собирались как раз девочку себе оставить. Вот она и останется - лапушка-дочка. А три сыночка будут искать самые добрые ручки.
Пускай детки растут крепкими и красивыми! :Rose:

Ilana

Я насчет темненьких не знаю! Может там тоже все девчонки или пополам может поделился выводок. Подождем до 18-го!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Все критические дни пройдены и завтра наш квартет должен открыть глазки. Там у нас светлая девочка точно. А кто три остальных по полу пока не знаю, но по окрасам там соболек, золотистик и, кажется, серенький (серебристенький) копченый деть. По весу детки крупняшками, как у Долорит, не будут: предполагаю, что вес будет обычным, т.е  25-27 грамм.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Детки открыли глазки! Из квартета только 1 пацан - соболек! И трио девиц: моя слонокосточка КГ, серенькая ( или серебристенькая) копченая и золотистая , кажется опять суперкопченая девица. Я им уже придумала имена: мальчик Цадик (праведник), а девочки: серенькая Цамерет (элита), золотистая - Цицит (кисть, бахрома) и моя слонокосточка - Цофия (слово взято из нашего гимна "Атиква" и означает стремление, устремление).

Фотосессия квартетика будет чуть попозже, сейчас Гаша лежит на боку, а детки дружно сосут мамкино молочко. 
Каждый хомяк - личность!

Ilana

А вот и обещанные фотки квартета "Ц"-ыпляток!

Общая


Три девицы-молодицы


И один мужичок-соболек. начала я его снимала в переноске, а потом уже в загончике. Так что фотографии идут вместе. Итак, знакомьтесь - Цадик (праведник)






А теперь портретные фото девочек

Цамерет (элита) - 27 грамм.






Цицит (кисть, бахрома) - самая мелкая в помете - 23 грамма., причем жутко вертлявая и крикливая. Вот только что вышло с ней:





И моя девочка Цофия - слонокосточка 30-ти граммовая.










Каждый хомяк - личность!

Orsana

Замечательные малыши! Вот только Цофия мне кажется белой, а не слонокосточкой...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Ilana

Ну это только если Хельмон от пра-прадеда Уайта , а Гахелет от прабабки Бэль имеют ген белого. Ближе ни у кого это не проявлялось. Поэтому я больше у Цофии на слонокость думаю. А такая светлая она, потому что на серебре, а не на светло-сером.
Каждый хомяк - личность!

Orsana

Ilana, а Хельмон точно крем? На фото он кажется совсем светлым. Если оба родителя серебристые+, тогда Цофия может быть на гомозиготном серебре, и тогда она может быть визуально совершенно белой. Гетерозиготное серебро совершенно белым никогда не бывает. Но она вполне может быть и просто белой - cdcd, это рецессив, а рецессив может из очень дальних поколений тянуться. Вообще она вживую какая - совсем белая или с рыжеватым оттенком?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"