Автор Тема: Пол у хомяка  (Прочитано 135 раз)

О чем речь в этой теме:

Юлия

• Гость
Пол у хомяка
« : Февраль 21, 2019, 00:25:08 »
Здравствуйте!
Купили хомяка недавно, и забыли в зоомагазине спросить пол, не подскажете как его узнать. Я высматривала, но никак не могу понять. И ещё несколько вопросов есть.
Это же джунгарский короткошёрстный хомяк?
Я наливаю хомяку воду, которую пью сама (Моршинскую, Бонакву, негазированную). Так можно? И пишут, что её чуть ли не каждый день надо менять. А какой толк из бутылки, в которой она столько же времени стоит ее каждый день в закрытую поилку переливать заново?
Мне кажется, что хомяк дрожит. От чего это может быть? У нас не холодно дома.
Хомяку обязательно каждый день давать свежие овощи или можно изредка? Сухая смесь у него есть постоянно.
На руках хомяк очень беспокойный, всё время бежит. Это нормально?
Спасибо, тем кто ответит

« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 12:02:21 от мамакрю »

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1432
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Re: Пол хомяка
« Ответ #1 : Февраль 21, 2019, 13:59:17 »
Юлия, здравствуйте! Очень нечеткое второе фото. Возможно девочка.
Похож на джунгарского. Или гибрид с хомяком Кэмпбелла.

Я воду в поилках не меняю каждый день. Меняю, когда хомяк выпьет половину примерно.
Дрожит - это уже как-то странно. Тревожно. Но скорее всего, когда он у вас на руках, а вам кажется, что он дрожит - он в это время усиленно нюхает - вибрирует носом и усами. И дыхательные мыщцы при этом тоже работают ускоренно - грудная клетка как бы трясется.

На руках большинство хомяков беспокойные и бегут. Они не совсем для рук животные. Лучше больше наблюдать за ними и кратко брать в руки.

Овощи и салатные листья каждый день или через день. Но джунгарику совсем по маленькому кусочку примерно 1 на 2 см в день
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн мамакрю

• Модератор
  • Благодарности: 614
    • Благодарность Админа (3)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Re: Пол хомяка
« Ответ #2 : Февраль 21, 2019, 17:43:23 »
Юлия, в целом, для новичка в доме, у хомяка нормальное поведение, тем более он еще маленький, судя по фото.
Джунгарик, жемчуг (окрас так называется), а короткошерстные они все - длинношерстных карликов пока у нас не замечено.
Овощи можно и каждый день, можно и время от времени, главное, не давать разные продукты одновременно!
Относительно пола - скорее мальчик, на пузике вроде бы видна железа, которой метят (как "пупочек"). У девочек она слабо выражена.
На картинке сириец, но у карликов все так же, кроме наличия железы на животике  - бывают заметны сосочки у девочек, а у мальчиков яички видны, если поперек тела взять и дать хоме успокоиться и расслабиться.
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Яндекс.Метрика