• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Flaminga

Обработка джунгарика глазной мазью

Автор Flaminga, 07 января 2019, 00:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flaminga

Итак, мне надо обоим хомякам два раза в день мазать глаз мазью. Инструкция звучала как « зафиксировать хомяка, оттянуть ему веко, положить туда немного мази и «поморгать» глазом. С капучинкой всё застопорилось на стадии зафиксировать. У меня не получается схватить его за кожу на спинке, чтоб он не вертелся, хомяк извивается как бешеный, в результате умудрился сам укусить себя за пузико до крови, осмотреть и обработать ранку естественно тоже не даёт... я в отчаяниии... нет более простых способов глаз помазать? Если намазать сверху будет недостаточно? С Печенькой чуть проще, но про «оттянуть веко» тоже речи не идёт

Есмина

Попробуйте фиксировать его за спинку не голой рукой, а через бумажное полотенце. Так захват всей спинки удобнее. Чтоб не мог извиваться, нужно захватить холку и среднюю часть спинки.
Накрываете на столе его бумагой и берете в руку за спину.
Если ничего не получится, просите врача заменить каплями.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Flaminga

Вечером выпью валерьяночки и попробую ещё раз фиксировать. Пока мажу как могу- ватной палочкой, потом пальцем в медицинской перчатке пытаюсь распределить. На субботу записалась на повторный приём, поедем с хомяком и мазью, будем просить провести учения) заодно и пузико посмотрим