• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

хомячки — "Озорные лапки"

Автор sirjohn, 03 ноября 2018, 16:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sirjohn

Ну вот...полгода ничего тут не писала, думаю стоит)
Продолжить дневничок сподвигло одно событие, но о нем чуть позже...
Последний раз когда писала в дневничке была совсем дуб дубом, надеюсь что уже не такая :)
За полгода было много чего интересного, а может и не очень интересного.
Появились в ноябре от сирийцы от Халифа и Уютной норки. Тогда были планы на вязку Орхидеи, но с Шик модерном была куча пустых вязок, а потом она и вовсе вышла и разводного возраста. К слову мальчишка оказался очень привередливым и с Альтари тоже хотел через раз и тоже пустые вязки. Мне оставалось ждать одного. Когда же наконец подрастет Ефрат)) Ну  в мать и дитя тема его первого помета ашек есть.  Потом прибыли еще 2 две замечательные девочка, спасибо Ольге Медянцевой, сейчас обживаются.  Но, я думаю, таких событий много в жизни каждого питомника тут на форуме, а я особо сильным писательским талантом не обладаю, поэтому если будет на это время....потому что много времени уходит на внимание хомячкам, дочке, а еще крысам, свинке и декоративным мышам. К слову о крысах. Прибавились 2 крысы с Карпинской, если кто про данный новости слышал, то в курсе. Еще одноглазый крысик, которого на корм хотели отдать. А еще приютился подвальный кот в плюс к нашей кошке. А чего это я...я же про хомяков) Кто помнит, у меня были хомячки из плодилки. Мальчик жив здоров, девочка черная с белым поясом тоже, с золотистой девочкой зимой к сожалению случилось несчастье...Так к чему это я... Случилась история, появления которой я никак не ожидала и не планировала, ну собственно так всегда бывает.
+79627119145

sirjohn

История.
Звонок.
- Алло, с вами договаривались. Вот я на скамейке сижу.
Подхожу к девушке. Она мне протягивает литровую банку.
- Вот
- А где малыши? Вы же говорили она с маленькими.
- Я не знаю, что с детками случилось, они исчезли, - ответила девушка
- Как исчезли? Вы же вроде говорили, что они 9го апреля родились, - спросила я
- Нет, 9го мая. Я их рассадила, мужиков отдельно в тазики. А потом вижу, что мама только с одним сидит, а потом и вовсе исчезли...Муж хотел мне подарить хомяка, а ему посоветовали троих, чтобы им не скучно было, ну а потом вот она родила и я других мальчиков в тазы отсадила, потому что больше не нашла куда.

У меня начинают медленно крутится шестеренки, что она хотела мне притащить в банке мамочку с десятидневными детьми.

Малышка по приходу домой была посажена на временное житье в самлу и поставлена на кухню на карантин. Поставила на весы 30гр. Особо ее не рассматривала. Несколько раз на руки взяла потискать.

Звонок на следующий день.
- Здравствуйте. Я вам вчера девочку отдала. Возьмите пожалуйста у меня еще мальчика. Им же вдвоем нельзя. Но не будет же он в тазу сидеть...
- Хорошо, давайте там же в 7.

- Вот...
Вытаскиваю хомячка из банки.
- Это же девочка, а не мальчик
- Да? ну значит я все перепутала...
- Ооо...какая рана!
- У него рана? я не видела...ну да, они дрались немного..

Вот так у меня появились 2 джуня...Что-что, а джуней я даже в руках до этого не держала....

Началось с того, что мне написала девушка, что не могла бы я в свой питомник взять ее хомяков и потомство. Я сначала честно говоря не хотела...но при слове, придется тогда детишек сдать в зоомагазин, я согласилась. Да и думаю любой человек на моем месте бы согласился.  А еще и джуни мелкие...ну что я с ними делать буду...ну думаю, что-нибудь придумаю...а они вон тоннами бесплатно на Авито раздаются и никому не нужны, а уж ручки найти хорошие...

Первый хомка принесенный от нее оказался вовсе не мамой, у которой неизвестно куда делись малыши...А вполне таким мальчиком с такими приличными фаберже.



А то что она сказала мальчик, оказался девочкой.



У девочки оказалась здоровенная полукруговая рана с коркой посередине, поросшей шерстью. Начинается от середина шеи, заканчивая серединой живота. У раны были влажные края, но гноя или чего-то такого видно не было. Первое, что пришло в голову, обработала перекисью. А потом прочитала, что вроде нельзя. Тьфу на меня...через пару часов обработала хлоргексидином, за что она на меня возмущенно поругалась. Ну что делать, терпи милая. Сейчас края раны сухие.

На весах показала 31 гр.

Я у нее спросила в сообщении, как так то... что мама оказалась мальчиком? может вы что-то перепутали или не захотели правду говорить? Скажите как есть, для здоровья хомячков это важно.

- Ужас. Я всё перепутала. Просто неужели папа тоже сидит с детками на гнезде? Я посмотрела в переписке с мужем. 11 мая у нас родились хомячки. А 14 я всех расселила.
- Мне кажется супруг купил не в магазине, а с рук.
- Я так расстроилась. Спать не могу

Я у нее спросила кто по полу третий ее хомячок, которого она себе оставила, она мне ответить на этот вопрос не смогла. Но до 14го числа все они сидели вместе. И что-то не сходится в ее рассказе. 14го она их рассадила, 16 го малыши еще были живы. Оставшись с папой без еды, мне кажется такого быть не может...то есть скорее всего она их и вовсе не рассаживала. Если третий хомяк как раз та девочка, что рожала, то возможно все равно эта девочка может быть беременная, если с примерно 25го апреля по 14 мая все сидели вместе и плюс в зоомаге или плодилки, где они их взяли, тоже сидели вместе. Сначала девушка утверждала про зоомаг, а потом что возможно с рук.

Больше настораживает вот что...во-первых вес. 30 гр у одного  и 31 гр у другой. Как я почитала, нормальный вес для джуней 40-60гр. Или ошибаюсь. А самое главное настораживает ее возможная беременность. Мальчик при своих 30 гр выглядит достаточно худым и тощим. Она при своих 31 гр. Больше его в длину, шире мордочкой и выглядит почти полном колобком....при раздутии шерсти видно по 2 соска с каждой стороны ближе к задним лапам. С левой стороны выше там начинается рана не понятно, а с правой особо не видно, вертится и не дается нормально не себя посмотреть. Если ставить на задние лапы, то особо выпирающего живота не видно..То есть я думаю если все же видны соски, то либо недавно кормила,  либо беременна. А еще же может быть такой вариант, что рожала, а потом снова повязалась до рассадки, если вообще рассаживали...я не знаю как выглядят недавно рожавшие джунгарики, может специалисты по ним подскажут...Но по моим представлениям, недавно рожавший хомяк вряд ли кажется шариком?

Но в любом случае, раз уж взяла, значит мне за нее ответственность нести. Думаю о том, чтобы встать на запись к Озерковой и сделать стерилизацию? Или таким маленьким хомякам не делают и еще с такой ранкой? хотя она уже почти зажила, но сложно представить, что неделю назад было...





Джуни оказались очень прелестными хомячками, с такими глазками-бусинками))) несмотря на всю печальность ситуации, все равно рада, что они оказались у меня...
+79627119145

Ilana

Здоровья Вашим джуникам! А эту мадам я бы на пушечный выстрел к хомякам бы не допустила.
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

sirjohn, стерилизацию хомякам не делают, насколько знаю, они это очень плохо переносят. То есть совсем плохо. Покажите хорошему врачу, ну и что будет - то будет, как-нибудь да будет. Выхаживайте, лечите. Джуни славные, каждый хомяк хорош по-своему.
Хорошо, что ребяток взяли у этой  :censored:
30 грамм - маловато, но бывает. У нас есть и 21 грамм. Просто маленькие.
Ещё отъедятся, может, и подрастут. В хороших условиях наберут свой вес.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

sirjohn

Ilana, Хомарика, спасибо!

Будем надеяться, что с беременностью обойдется, девчушке и так выпало...
А мальчонка похож на кота из Шрека)) когда подходишь, встает на задние лапки и получается копия, "дай вкусняшку", хитрец)
+79627119145

alla.anokhina

Какая вы молодец! Спасибо вам, что взяли сироток.
Я тоже, когда своего кэмпа-сиротку взяла, я была слегка растеряна. До этого только сирийцы были. А он показался таким маленьким. Такой шустрый и кусачий. А потом полюбила его чуть ли не больше своих сирийцев. Он единственный из всей моей хомячьей братии просится на ручки и млеет, когда за ушками чешешь. А кусачий так и остался, но я привыкла и не обижаюсь совсем.
Здоровья вашим джунечкам!
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.

sirjohn

alla.anokhina, спасибо!
Джуни действительно очень непривычно, такие маленькие, шустрые) сирийца если возьмешь, то он такой весь степенный, как правило) если на край ладошки ступит, то и не факт, что спрыгнуть захочет, даже не диване, осторожничает. А это них не знаешь чего ожидать)) понесется пулей с руки или нет? Но глазки-бусинки конечно умиляют больше некуда)))
+79627119145

ledi

Теперь у джуников новая жизнь!) И это прекрасно! :Rose:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Cinik

Вы такая молодец, что хомок спасли! Они вам отплатят любовью...

sirjohn

Cinik, прям засмущали)))

У хомочки ранка постепенно лучше, заживает)))
+79627119145

sirjohn

Корка на ране у девочки отпала и теперь там ровная розовая кожа площадью с рублевую монетку или чуть побольше с малюсенькой другой корочкой посередине, думаю шерсть тоже отрастет постепенно)
Но она с 31 гр прибавила до 39гр. И это за 3 или 4 дня. Соски стали более видны и думаю скорое нас ждет вот такое незапланированное пополнение... :oops: ну уж не наша с ней вина)
+79627119145

sirjohn

В связи с событиями у нас в городе с морем хомяком в приюте и их вывозом даже забыла отписать...На следующий день после того как я взяла несколько хомок от туда, то есть 29 числа, у моей джуни родилось 5 малышей, в данный момент все живы-здоровы)) И предварительно ищут хорошие ручки.

А так со злосчастной квартиры у меня оказалась мама с 9ью малышами, которые тоже будут искать ручки как подрастут, пока им дня 4 от роду. Даже не знаю в какие темы разместить данные пометы...в мать и дитя вроде не подходит, они не питомниковые... но все равно хочется для малышей самые добры ручки :)
+79627119145

Есмина

sirjohn, Мать и Дитя - это тема не для объявлений. Руки там искать бесполезно. Но если вы хотите вести для себя и других дневники этих выводков с фотками по мере взросления, тогда вам туда. Но для пиара надо еще делать тему в Объявлениях
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Цитата: sirjohn от 26 мая  2019, 23:21Корка на ране у девочки отпала и теперь там ровная розовая кожа площадью с рублевую монетку или чуть побольше с малюсенькой другой корочкой посередине
Чтобы не было корок, мы мажем раны травма-гелем. Помогает заживлению, не даёт пересушиваться и образовываться корке. Желательно убирать излишки.

Цитата: sirjohn от 31 мая  2019, 14:13в мать и дитя вроде не подходит, они не питомниковые...
Почему не подходит? Это тема про матерей и детей, а не про питомники.

Цитата: sirjohn от 31 мая  2019, 14:13они не питомниковые... но все равно хочется для малышей самые добры ручки
Почему "всё равно"? Самых добрых рук и верных любящих друзей достойны все животные!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

sirjohn

Хомарика, рана уже зажила, даже шерстью короткой покрылась.
Ну я про то, что большинство питомниковых именно тем там, хотя я думаю они тоже достойны дневничка)
"Все равно", ну то есть что ни смотря на то что они неизвестного происхождения, они заслуживают хороших хозяев, я это и имела ввиду)
+79627119145