• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Сцепленность атласности и агути

Автор Orsana, 27 октября 2018, 19:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Дороти, Даш, это работает только в том случае, если атласность передается от агутевого родителя. Если наоборот - сцепленность прослеживаться не будет. Причем вот я специально подчеркиваю что селф и нон-агути - это не одно и то же, тот же крем может быть агути генетически. А выводки от Ауреллы и Аргентины для статистики вообще не подойдут - там неизвестен отец, и не было нон-агутевых детей.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Народ, я понимаю, что форум из серьезного ресурса превратился в доску объявлений и мимимишных фотографий, и серьезные темы тут никому не нужны, но все-таки повешу стастистику, вдруг кому-то станет интересно.
Итак, помет N - 15 детей, от желтого агутевого атласного отца и не-атласной не агутевой самки. ВСЕ агути (а их 9) - атласные), ВСЕ не-агути (а их 6) - не атласные. Так что я для себя в очередной раз убедилась, что сцепленность все-таки есть.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Есмина

Цитата: Orsana от 13 марта  2019, 00:22Народ, я понимаю, что форум из серьезного ресурса превратился в доску объявлений и мимимишных фотографий, и серьезные темы тут никому не нужны, но
У меня эта тенденция тоже вызывает некоторое удивление. Ведь о грызунах так мало пока известно. В мире появляются новые окрасы, новые приспособления для содержания, новости о кормлении и т.д. На форуме появилось несколько новых заводчиков сирийцев... И ни одного вопроса-ответа о содержании и разведении хомяков... Все все знают наверное? Или общаются в личной переписке? Ну, так надо делиться секретами  правильного содержания и разведения со всеми.:))))
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Цитата: Orsana от 02 декабря  2018, 00:36селф и нон-агути - это не одно и то же, тот же крем может быть агути генетически
А как тогда определить: агути или не агути хомяк генетически? Проверять его родителей, бабушек, дедушек и.т.д?
Каждый хомяк - личность!