• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ"

Автор Admin, 26 июля 2014, 12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manas

Цитата: Ovun от 29 декабря  2017, 13:01У родипет на сайте натыкалась на статьи про их экспедиции в места жительства хомяков в природе и наблюдения по питанию. У них классные составы кормов. Даже деление на молодняк и взрослых есть....считаю, что это правильно.
Извините за профанство. родипет - это где. что за ресурс?

Есмина

manas, это интернет зоомагазин в Германии.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Анастасия.Б

Добрый вечер!
На просторах вк, наткнулась на рекомендацию по ботве  моркови.
Т.е берут морковь,уже выросшую,  садят её в горшок с землёй и ждут, когда появится зелёная ботва, кормят хомячков.
Вопрос; можно ли хомякам зелень моркови?

Есмина

Анастасия.Б, конечно можно! Я летом кормила своих. Она полезная
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

мамакрю

Цитата: Анастасия.Б от 31 января  2018, 17:34берут морковь,уже выросшую,  садят её в горшок с землёй и ждут, когда появится зелёная ботва
Можно не сажать целую морковь, а отрезать верхушку и поставить в воду!

Причем, так можно не только морковную ботву растить, но и свеклу, салат, пекинскую капусту, сельдерей.




Дороти

Эх, а у меня так ничего не проросло... В пакете иногда прорастает, а спецом поставленное в воду - нет...

мамакрю

Дороти,
Ну, на картинке тоже не все морковки одинаково проросли, значит, можно считать, что возможен процент неудач.
У меня вот всякий маш и зерно в воде плохо прорастают, хотя все делаю по инструкции. :unknown:
А травка для кошек из призов даже не пыталась взойти! Зато недоеденный корм в горшке прорастал только так! :D

Анастасия.Б

Большое спасибо! :Rose:
Просветили!
А я думала, что это бред  :oops:
Моркови такой у нас завались, сегодня же поставлю на подоконник!

Ilana

Здорово насчет морковки, тоже попробую!
Каждый хомяк - личность!

Мирина_

А есть ли список разрешённых деревьев (веток) для хомячков?
А то здесь только написано, что ель нельзя, это понятно. Ещё нельзя дуб, например, а каких деревьев ветки можно?

мамакрю

Мирина_, Можно все листрвенные и фруктовые сорта.

Мирина_


мамакрю

Мирина_, Он же не хвойный? Значит можно.
Я тоже начала напрягаться. что у него в коре дубильные вещества. но во-первых вы же не от ствола кусок с корой давать будете. а относительно молодые ветки - там меньше концентрация будет.
А во-вторых, ива тоже содержит в коре горький хинин, но производители ее веточки используются для изготовления погрызушек и мостов-лесенок.

Мирина_

мамакрю, да, про дубильные вещества тоже. Птицам дуб, например, нельзя.
А про толщину да, тоненькие молодые веточки есть возможность срезать.
Про иву интересно, не знала про хинин.

Мирина_

Редис нашла в списке можно, а кресс-салат можно давать? Он пряный немного, горчит - поэтому сомневаюсь. Но тот же пряный базилик в списке есть.