• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Amber Alchemy B...

Автор Кишмиш Мыш, 22 сентября 2018, 15:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кишмиш Мыш

Помет родился 5-го сентября, детки отправятся по домам после 3-го октября. Мы находимся в Москве, связаться со мной проще всего по почте: felixata@yandex.ru (или посредством личных сообщений на этом форуме)

Мать Свит Хат Оливка, серебристая (гомозиготная) дильютовая к/ш, род. 14 февраля 2018 года (мать Свит Хат Железная Леди, к/ш дильютовая черепаха на серебре - отец Metal Hamsters Prince, сапфир д/ш)


Отец Amber Alchemy Affogato, ржавый дильют атласный д/ш, род. 7 декабря 2017 года (отец Цветочный Эльф Мармелад, карамель атласный к/ш - мать Tiny Bliss Costa Brava (Костя), сапфир на ржавом д/ш)
Фото пока детское, надеюсь выкроить время перефоткать его.


Цель вязки: дильютовые хомячата, часть из которых также будет серебристыми, часть - атласными. По длине шерсти ожидаются как к/ш, так и д/ш, длину пока определить не могу :)
1. самец голубой атласный д/ш - свободен
2. самка голубая атласная д/ш - дома у Blue Flame - Amber Alchemy Blueberry
3. самец сапфир к?/ш - свободен
4. самец серебристый дильют к?/ш - дома у Zven - Amber Alchemy Barney
5. самец бежевый на серебре дильют атласный д/ш - мой - Amber Alchemy Bananan
6. самка-непонятка атласная к/ш - моя - Amber Alchemy Baileys

Продолжение

[adm]Стартовое сообщение разделено Администратором из-за технических проблем с БД[/adm]

marinaarpo

Поздравляю, очень красивые детки получились! По фото я бы не заподозрила "холодную светлую" девочку в "бежевости". Все таки полоски на щеках и шапка - серые. Хотя я не знаю, может у дильютовых бежиков они и должны такими быть? На мой взгляд, вот парень как раз на бежика похож.

Кишмиш Мыш

#2
marinaarpo, спасибо!
Да я вот и не понимаю, что она вообще такое. Вроде бы ничего там больше не намешано, кроме... возможного носительства темно-серого с обеих сторон...  :unknown: У Аффика прабабушка бежевая на темно-сером Tiny Bliss Vespassia, а у Оливки бабушка бежевая на темно-сером Tiny Bliss Yumi (племянница, кстати, Веспассии). Рецессивные гены умеют коварно прятаться в носительстве и вылезать неожиданно :)
Да, а парень точно как раз дильютный бежик, потому что тут не может быть не-дильютов.

Ilana

Очень красивые детки!
Каждый хомяк - личность!

Lyusiena

Поздравляю! :Rose: Какие красивые детки и все такие разные. Нежнейшие окрасы!
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

Кишмиш Мыш

Ilana, Lyusiena, спасибо за теплые слова!

Стерх

Дети ООчень красивые и какое разнообразие то!) Молодцы родители)
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья. 
https://vk.com/club159724392

Кишмиш Мыш

Стерх, спасибо! :) Да, родители у нас постарались на славу!

Кишмиш Мыш

Предбронь на серебристика, бронь на сапфирика.
"Холодная светлая" остается загадкой... хочется себе ее оставить, пока думаю :)

Кишмиш Мыш

#9
Прошу прощения за дикий вид темы. У меня сбои кодировки при редактировании первого сообщения :( Само сообщение у меня сохранено в текстовом редакторе, оно никуда не пропало. Но сохраняется на форуме неправильно :( Я написала уже в тему с замечаниями и предложениями, буду пытаться снова и снова отредактировать.

Бронь с сапфирика переместилась на серебристика (вместо прежней предброни), сапфирик свободен!

Alyona

#10
[adm]Продолжение стартового сообщения, разделенного Администратором из-за технических проблем с БД[/adm]
Начало

Деток у нас шестеро. И очень равномерно получилось: двое темненьких, двое "средненьких", двое "светленьких". Общий вид:

Темненькие - голубые, точнее, насколько могу судить, голубец и голубушка, и вроде бы оба атласные. На общем фото они получились разных оттенков, но это просто свет так упал, на самом деле они абсолютно одинаковые, за исключением пипок

(и чуть-чуть разной формы белых галстучков на пузе):

Они же:

Запуталась в фотках и не знаю, который это из голубцов, но, в принципе, какая разница-то :D

"Средненькие" - сапфир и дильютное серебро, эти товарищи не атласные, оба вроде бы мужички:

Они же:

Сапфирик:

Серебристый дильютик:


Alyona

А это наши светляки, и вот тут-то как раз получился сюрприз ;) Больше всего они на вид напоминают... дильютных бежевых на серебре! Но они разного оттенка... Один потеплее, другой посерее. Папа Аффик - ржавый+, за мамой Оливкой стоит бежевая (на темно-сером) бабушка (в смысле, Оливкина бабушка, а этому помету прабабушка), так что Оливка вполне может быть носительницей гена ржавого. А заодно, вдумчиво поглядев на родушки, я заподозрила, что у нас с обеих сторон может вполне быть носительство темно-серого, и тогда это не очень хорошая вязка - с серебром-то, разные серые хорошо бы разграничивать, но как тут разграничишь, когда всё уже у всех намешано... В общем, зато дети получились загляденье, атласные и красивые:

Вот тут видна разница оттенков:

Мальчонка и девчонка:

Пипки опять:

"Теплый светляк", мальчик:

Он же:

"Холодная светлая" девочка:

Она же:

Она же:

Знатоки, скажите, что же это? :D

Себе оставлять буду кого-то из серебристых+, пока не знаю, кого :)
Еще должна заметить, что мой фотик совершенно неподобающим образом обошелся с атласными детьми, сделав их неатласными. Пока уменьшала фото, сама засомневалась в атласности, пошла вытащила детей, перещупала... нет, все в  порядке, живьем блестят, на фото - нет :)

Кишмиш Мыш

Alyona, спасибо еще раз за решение технической проблемы!
Что ж, теперь буду знать о такой опасности длинных сообщений :)

Zven

Ждем новых фотографий, малышей))

Кишмиш Мыш

#14
А вот и новые фото! С длиной шерсти по-прежнему разобраться не могу, каждый день они мне по-другому видятся... по характерам пока все одинаково шустрые, кроме сапфирика, он поспокойнее.
А еще я жадная  :D Оставляю себе двух светленьких - мальчишку и девчонку-непонятку!

Голубой атласный мальчик (на мой взгляд, длинношерстный) - свободен:


Его близняшка, тоже голубая атласная - и тоже вроде бы д/ш - бронь для Blue Flame - Amber Alchemy Blueberry:


Мальчик сапфир, по-моему, короткошерстный - свободен:


Серебристый дильют, по-моему, тоже короткошерстный - бронь для Zven, мальчика зовут Amber Alchemy Barney:


Бежевый на серебре дильютный, вот тут уж сомнений нет - длинношерстный атласный - мой - Amber Alchemy Bananan:


Девчонка-непонятка, атласная (фотик опять весь блеск съел, а на самом деле она блестит, как намасленная) и, по-моему, короткошерстная - моя - Amber Alchemy Baileys (неоригинально, я знаю, извините :) ):