• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Triangle

Поилка?

Автор Triangle, 19 июля 2018, 10:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Triangle

Вопрос может слегка дурной, но. Объясняю, хомяк у меня с зоомагазина, там она привыкла питиь из миски, задача отучить и приучить пить из поилки. Может что то немного в воду подмешивать но что?

Lyusiena

Хомяки быстро соображают, где еда, где вода и ориентируются они по запаху. Уберите мисочку с водой, оставьте только поильник, она сама сообразит что к чему. Можно ещё её поднести к поильнику и "тыкнуть носом" чтобы капелька воды попала в рот. И у меня есть один зоомаговский хомка, он так же пил только из мисочки и сначала не мог разобраться как пользоваться поилкой. Я подставила под поилоску кусочек керамической плиточки и капнула на неё несколько капель водички, потом слегка надавила на поильник и оставила свисать каплю воды. Захотел пить - сначала слизал вводичку с плиточки, а затем с поилки, так и научился. Можно попробовать добавить в водичку слабенький настой ромашки (мои хомки очень его любят, иногда даю им его пить). Он приятно пахнет, может запах и вашего хомячка привлечёт? Желаю удачи :)
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

мамакрю

Triangle, не переживайте, при наличии поилки еще не один хомячок не умер от жажды!
Обычно все быстро разбираются, что к чему и проблем с переучиванием не возникает.

Lena_Dm

Поддерживаю! Хомяки отлично понимают, что из этой штуки с шариком, на который надо нажать, идет вода. сколько хомяков было. включая магазинных младенцев - все соображали. Мелкотня вообще кто лапкой на шарик давит, кто носом, но водичку добывают. А вот ромашка в поилке, к сожалению, закисает в течение пары часов.

marinaarpo

Можно еще носик поилки огурчиком потереть. Аромат привлечет хомячка, он будет пытаться облизнуть поилку и поймет как добывать воду.

Triangle

Спасибо всем, я просто волновался что она будет менше пить.  Тема с ромашкой это вариант, Можно выставить поздно на ночь.

Flaminga

Triangle, про моих в зоомагазине говорили, что только из мисочки пьют, не могут приучить их к поилке, но дома они как-то сразу сами разобрались, я даже поволноваться не успела

alla.anokhina

А вот у меня оба хомяка насчет поилок с придурью. И сириец и кэмп. До них был сириец, вообще без проблем. А эти как сговорились. Ни один, ни второй не пьют из шариковых поилок. Я уже столько напокупала разных, что можно поилочный магазин открывать, ейбох. Ставила ниппельные, из них пьют. Но ниппельные почему-то через некоторое время начинают подтекать. Пришлось обратно предлагать шариковые. Оба стойко игнорируют. Причем, кэмп довел себя чуть ли не до обезвоживания при доступной шариковой. От отчаяния поставила обоим попугайские поилки. И, о чудо, оба пьют с радостью. Только у сирийца откормленная харя плохо пролазит туда, где вода, там же под клюв сделано. Поэтому толстяк иногда бесится, хватает поилку зубами и яростно трясет.
Так и живем.
Сирийские хомяки: Звёздный Кутузов 03.02.2019.
На Радуге:
Сирийские хомяки Paul Muad'Dib 10.06.2016 - 15.04.2018,
Звёздный Громозека 06.08.2018 - 24.10.2020.
Хомяк Кэмпбелла Макинтош предположительно весна 2018 - 30.04.2020.