• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
К

Шишка на животе сирийской хомки

Автор КристинаЛаврова, 22 июня 2018, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КристинаЛаврова

Доброго дня! с 10мая у нас в семье появился Сирийский Боевик! Имя получено в первый же день своего прибывания и прочно закрепилось) Все было в порядке до сегодняшнего утра. Буквально за ночь внизу живота образовалась шишка. Это воспалилась железа или это норма? Уточняю- у нас хомячиха. Так же меня волнует длина ее зубов, нужно ли укорачивать? и сколько должна весить хомка? мне кажется она за месяц хорошо прибавила в весе, весов к сожалению  пока нет, в скором времени планирую приобрести. До Боевика у меня жили 2,5 года джунгарики- милейшие создания) И в сравнении с ними у этой мадам все кажется огромным- и зубы и габариты)) Фото опухоли и зубов прилагаю, надеюсь на ваш скорейший ответ!

Potapych

Зубы нормальные. Сточит. Девочка красавица ))
По шишке - ждите ответов более опытных пользователей. Но к ветеринару сходить не мешало бы.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Orsana

КристинаЛаврова, а у меня не видно фото. У сирийцев на животе нет никаких желез. А это точно самочка? Может вы принимаете за опухоль признаки самца?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

мамакрю

КристинаЛаврова,
у девочки небольшое воспаление молочной железы. Сходите к доктору.
Зубы нормальные, но можно погрызушек больше давать, если беспокоитесь.

КристинаЛ

Здравствуйте еще раз!Хомчиха точно девочка)  шишка на ощупь довольно плотная, двигается плоховато. Нарыва, каких то точек, пятен нет. Красное пятно сверху- это как я поняла сосок. На прикосновения к ней, хома не реагирует. Активничает как обычно, кажется что шишка ей не мешает. На другом сайте напугали, что это абсцесс и нужно вскрывать. Пока сказали мазать левомеколью 2раза в день. Вчера и сегодня утром помазала. Вет клиник нет, убедилась на собственном опыте, когда обращалась с джунгариками. Одному вместо укоротить резцы- вырвали с корнем, оставили один тонкий пенёчек.зубик рос как волосок и я его 8месяцев подрезала самостоятельно. А второго даже смотреть не стали- сказали, что старый и лучше усыпить и купить нового!  Так что, к нашим "специалистам" больше ни ногой. Надеюсь на свои силы и вашу помощь! Еще вопрос, хомка у нас всего 1,5месяца молоденькая, ухаживаю за ней лучше чем за собой)) откуда эта болячка могла появиться?
и еще, связано это или нет... где то 5дней-неделю назад заметила странный запах от нее, описать не могу его. какой то сладковато-вонючий. запах не похож на гной или какашки. пропал быстро, вроде бы на следующий день, а сегодня опять появился. Хомка в туалет ходит как обычно, все в норме. Да и ведет себя бодро

Есмина

КристинаЛ, то, что вы они описали, похоже на запах течки. Он появляется у самочек каждые 4 дня на несколько часов. Но когда воспаляются женские органы, тот же запах уже присутствует постоянно...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

КристинаЛ

фото похоже не загрузились? я скидывала несколько раз, а в теме не появляются(

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

мамакрю

Фото видны.
У хомочки воспаление молочной железы или опухоль. Но злокачественная или нет - только врач может определить.
Если у вас нет хорошего вета рядом, поищите варианты в соседних населенных пунктах найти грамотного специалиста.
Вы из какого города?

КристинаЛ

Мы из Сочи, центральный район. Можем поехать так же в Адлер, если вы поможете контактами, вдруг у кого то из читающих тему есть адреса знающих специалистов. Мой обзвон клиник по городу ничего не дал. Только в одной согласились посмотреть и если это абсцесс, то вскрыть его под местной анестезией. (во всех клиниках врачи широкого профиля, ратологов нет) Шишка за эти дни не поменялась в размерах, хом активная. по совету мажу левомеколью 2раза в день. Что мне делать? пока наблюдать или идти в наше заведение?  Раком вы напугали, не верю. она же еще совсем молодая, какой рак  :( добавила фото свежие, может лучше будет видно

мамакрю

КристинаЛ, посмотрите список клиник вот тут
и тут
Возможно подберете специалиста поближе к вам или кто-то сможет проконсультировать по фото.


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр