• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ledi

Претензии заводчика Настюшка777 к покупателю Мария Lion

Автор ledi, 07 мая 2018, 19:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ledi

[adm]Обсуждение отделено от темы "Сомнительные покупатели"[/adm]

Stingdog, а почему Мария Львовская попала в этот список? У Марии хомячки живут в прекрасных условиях и на них тратятся немалые деньги. И ей хомы ни в чем не нуждаются. А то, что ты и Юля против Самл, которые уже используют все, особенно в группах в ВК - так это еще не говорит о неблагонадежности Марии, как покупателя. И то, что у Юлии с ней на этой почве произошёл конфликт, это тоже не повод вносить в этот список Марию. Да - она делает фото своих хомячков, ей ставят лайки. А что в этом плохого? Они не живут у нее в банках, не в клетках 30 на 40, питаются хорошим кормом.
P.S.Наташ, не чего не имею против тебя, но почему Юля из ЦЭ сама не высказалась здесь и не внесла её в "чёрный список" на форуме? Конфликт ведь у неё с Марией, как я понимаю.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Stingdog

ledi, Всех сомнительных покупателей мы вносим именно в первый пост для удобства просмотра (удобнее просмотреть заглавное сообщение, чем листать множество страниц), поэтому Юля и не могла внести эту информацию - первый пост написан мной.
Мария попала в этот список не за лайки, а за своё враньё (скрины предоставлены). В самих лайках я не вижу ничего плохого, но когда человек ради них грубейшим образом нарушает договорённость с заводчиком и данное ему обещание, самое место ему в этом списке. Я Юлю полностью поддерживаю. Сама была свидетелем их разговора на выставке, когда Мария несколько раз пообещала Юлии, что никогда-никогда не посадит в самлу этого хомячка. Это было единственное условие, и оно не выполнено. Заводчики, которых интересует дальнейшая судьба своих малышей, примут этот факт к сведению. Для этого и существует данная тема. Заводчик, у которого приобретается животное, достоен уважения. Как и его работа. Выпускник заводчика - это его детище, и беспокойство за здоровье малыша - это абсолютно нормальное чувство.
Уверена, что никто из заводчиков не хотел бы, чтобы у него взяли животное, наобещав выполнять рекомендации, а потом сказали бы что-то наподобие: "Мои хомяки, что хочу, то и делаю с ними". Уже и вентиляция в самле у них необязательна! И крышки не нужны. Что дальше? Кстати, враньё Юле - не единственный случай, Маша в этом деле спец, как выяснилось - производители DoradoWood тоже имели "честь" с Машей пообщаться.
И, кстати, вот ну не все используют самлы. Очень многие, к счастью, понимают, почему этого делать не стоит. Я не использую клетки 30х40. Но уж если сравнивать просторную самлу из не пищевого пластика с маленькой клеткой от известного производителя зоотоваров, гарантирующего безопасный состав, мой выбор будет не в пользу самлы.
Олесь, против тебя тоже ничего не имею
Спойлер
уже послезавтра ждём малышаток от Витаса! :Rose:
, да и от Маши вообще не ожидала такого поступка... Но этот случай ни в какие рамки не лезет - за свою ложь нужно отвечать.
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

ledi

Stingdog, против самлы выступаете только вы вдвоем с Юлей. И очень многие как раз наоборот выступают именно за Самлы. И ещё раз повторюсь, у Марии хомяки живут в прекраснейших условиях, на хорошем корме. С ее позволения я выложу завтра фото. Сейчас нет такой возможности. И лично для меня и бОльшей половины заводчиков она не сомнительный покупатель. Неужели за последние полгода или год именно одна Мария попала в Ваш список сомнительных покупателей. До этого он не пополнялся. А может это все таки личное!
И потом - давайте не забывать, что она все таки подросток. У взрослых людей мнение порой меняется. А тут такой прям принцип - платить за свою ложь. Надо более снисходительней и добрей к людям относиться.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Мария Lion

Теперь скажу и я - Мария Львовская.
Просто смешно . Не было договора.
Если бы был, то я должна была пойти к нотариусу вместе с Юлией и составить договор «купли продажи». И подписи. Тогда нарушать это запрещено, уголовная ответственность. А так, я ничем ей не обязана. Против самлы выступаете только вы и Юлия, все остальные же, не против. Тогда почему ваше «правильное» мнение не слушают остальные?
Пы.сы - группу виду для себя. А репутацию никому портить не хочется).
Так же, мои животные содержатся в хороших условиях.
Вранья нет. С дорадо произошло, когда мне не отвечали, я написала знакомой - всё.
А второй случай из-за вас. Из-за того, что вы не правильно увидели, и влезли во что вас не просили.
Так же, фото условий, кто желает увидеть по ссылке: https://vk.com/album-158155264_251929579
Вы выставляете меня, какой-то живодёркой и ужасным человеком. Но это же не так.
Сомнительные (ужасные) покупатели это те, кто плодят / издеваются и другое. Но что сомнительного и ужасного во мне? Что у меня есть своё мнение, которое я считаю 100% правильным? Самла - не плохо. А гранум хороший корм, нет лучший!
А кормить витаполом вперемешку с криспи мюсли хорошо? Мешать корма нельзя, это раз. Витапол запрещён, это два. И так же, содержать хомячков в мини дюнах лучше? Вы знаете минимум? В мини дюнах и карликам нельзя, тем более сирикам. Я была у Юлии в питомнике много раз. Всё своими глазами видела. Наполнитель гранулированный из ХВОИ зверьё моё Юлия одобряет. Есть переписка. Есть доказательства.
С вентиляцией все хорошо, слой 12 см. Фото в группе есть. Кто хочет - посмотрит.
Люди просто ничего не знают. Про конфликт: https://vk.com/fluffy_hamster?w=wall-158155264_2186
(Все ссылки из моей группы).

Мария Lion

О самле:
В чем разница? В пластике? - Ответ!
На дюне маркировка PP, на соусниках и коробочках для салатов PP. Смотрим на Самлы -сами контейнеры и крышки - маркировка PP.

код PP – обозначают, что пластик выпущен из полипропилена. Из этого типа пластика производят крышки для бутылок, емкости для сметаны и йогурта, бутылки для кетчупа и горчицы, бутылки для детского питания, а также детские игрушки. Этот вид пластика считается безопасным для человека.

Так чем дюна отличается от контейнера?
Это пластик для пищевых упаковок.

Итак, переворачиваем ферпластовскую дюну и смотрим маркировку, из какого материала она сделана. Маркировка РР. Что она означает? "PP или ПП - ПОЛИПРОПИЛЕН
Из него делают разовые стаканчики, крышки для бутылок, бутылки для кетчупа и сиропа, упаковочную пленку, стаканчики для йогурта, игрушки и бутылочки для кормления детей, трубы водоснабжения. Ученые полагают, что он не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Такая посуда не изменяет своих свойств даже при 150*С. Но она легко поддается химическим воздействиям, выделяя опасные фенол и формальдегиды. Поэтому пить спиртное из такой посуды и хранить в ней жирные продукты - например, сливочное и растительное масло - нельзя."
А теперь смотрим маркировку икеевского контейнера самла, и ... он тоже РР! да еще и с маркировкой R, которая добавляет материалу термостойкости и позволяет использовать даже в трубах горячего водоснабжения. То есть ферпластовская дюна и контейнеры самла сделаны из одного и того же материала. Они одинаково безопасны, только контейнеры самла лучше держат форму при воздействии высокими температурами.

Вывод: дюны опасны тоже, тк не пищевой пластик, и кормить опасно из неё хом!
У дюны и самлы одинаковый пластик! А самла вообще лучше).

Дороти

Цитата: ledi от 07 мая  2018, 22:22Stingdog, против самлы выступаете только вы вдвоем с Юлей.
[off]Меня еще добавь. Я, может, не так категорична, но сама в Самле содержать зверей не буду и хозяевам моих выпускников не посоветую. Согласна с Наташей. что если выбирать между качественной клеткой 40Х30 и Самлой - то я за клетку (к тому же клетка при равных размерах намного вместительнее террариума и тем более контейнера).[/off]
Но тут, как я понимаю, разговор не о том, насколько обоснованным было поставленное Юлей условие. А о том, что оно было поставлено, человек с ним согласился - а потом его нарушил. Условие могло быть каким угодно - не вязать с хомячками золотистого окраса, не ставить колесо зеленого цвета, не участвовать в таких-то выставках (последнее, кстати, реальный пример из истории некоторых крысиных питомников). Оно могло показаться владельцу глупым, странным, незначительным, но раз оно было оговорено заранее - я считаю, что владелец должен с ним считаться.

Мария Lion

Договора в принципе и не было. Все договоры действительны ТОЛЬКО в бумажном экземпляре с подписями покупателя и заводчика.
Всё, что было сказано устно, долгом не считается. Так почему я должна им следовать? Одно дело, бумажный договор, другое устно. Даже в суде, такой ответ "устный договор" не считался бы. Если бы я подписала, и нарушила - это другое дело.
Хочу услышать Юлию. Молчит она. А за неё Наталья отговаривается. Хватит молчать. Вы так как раз себе репутацию в конец убиваете... Ни в группе в вк, нигде. Только за вас говорят. Может вы будете отвечать за свои слова?

Есмина

Цитата: Мария Lion от 07 мая  2018, 22:54Всё, что было сказано устно, долгом не считается
Вот это вы зря написали. Сразу падает уважение, каким бы любящим владельцем вы не были. Сказал слово, отвечай за него. Дал слово, держи. Договор может быть как письменным, так и устным.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мария Lion

Смотря что требуют выполнить). Я дала обещание, что мои хомячки будут жить в хороших условиях, это выполнено.
Например переписка - это письменный договор так же.
А вот уже так - я считаю нет. Договор любой должен быть с подписью, это я знаю, или хотя бы написанный человеком. К этому обещание не обоснованное. Обещать то, что плохо, не обещание. Разве запрет о "вреде контейнера" обоснованно?
Когда я покупала хомячка, я о них вообще ничего не знала. Т.е дала обещание, можно сказать, не осознанно. Разве не так? Мне вбили в мозги не правду. А я не зная настоящей правды дала согласие.
Если бы вы, не зная ничего, дали согласие, что ваш хома будет есть только витапол, вы бы это сдержали? Нет. Тк кормить той же какой хомяка из-за обещания, неправильно.
Сидеть здесь нет желания. Ибо я считаю, что я ничего плохого не сделала. А наоборот улучшаю условия. Вы зайдите в альбом, в группу. А тут же, половина людей, которые нигде кроме хамстера не сидят и ничего не видят. Я не хочу, чтобы мой хома страдал. Ибо дюна мульти для сирика мала. Особенно по высоте.

Stingdog

Цитата: ledi от 07 мая  2018, 22:22Неужели за последние полгода или год именно одна Мария попала в Ваш список сомнительных покупателей. До этого он не пополнялся. А может это все таки личное!
Олесь, да нет, не личное. У Маши нет моих животных, мы периодически с ней переписывались - только и всего. Что мне с ней делить? А вот то, что за последние полгода-год она одна попала в этот список - это печально, на самом деле. Такого откровенного вранья и наплевательского отношения к заводчику мне не встречалось не то что за последний год, а и за всё время существования моего питомника.
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Настюшка777

 
Цитата: Дороти от 07 мая  2018, 22:47
Цитата: ledi от 07 мая  2018, 22:22Stingdog, против самлы выступаете только вы вдвоем с Юлей.
[off]Меня еще добавь. Я, может, не так категорична, но сама в Самле содержать зверей не буду и хозяевам моих выпускников не посоветую. Согласна с Наташей. что если выбирать между качественной клеткой 40Х30 и Самлой - то я за клетку (к тому же клетка при равных размерах намного вместительнее террариума и тем более контейнера).[/off]
Но тут, как я понимаю, разговор не о том, насколько обоснованным было поставленное Юлей условие. А о том, что оно было поставлено, человек с ним согласился - а потом его нарушил. Условие могло быть каким угодно - не вязать с хомячками золотистого окраса, не ставить колесо зеленого цвета, не участвовать в таких-то выставках (последнее, кстати, реальный пример из истории некоторых крысиных питомников). Оно могло показаться владельцу глупым, странным, незначительным, но раз оно было оговорено заранее - я считаю, что владелец должен с ним считаться.
Даша, ты всё правильно поняла: именно из-за своего вранья, Маша и оказалась в чёрном списке! :)
Уверенна, что на Хамстере, еще найдутся Заводчики, которые не считают Самлу допустимым вариантом содержания в них животных. Я очень надеюсь на то, что они здесь отпишутся.
Согласна, маркировка РР, действительно, обозначает полипропилен, но он может быть как пищевым, так и не пищевым, зависит это от разных добавок. Самла от Икеи не является пищевым контейнером, что и подтверждает производитель:


Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Дороти

Цитата: Мария Lion от 07 мая  2018, 23:06Мне вбили в мозги не правду. А я не зная настоящей правды дала согласие.
От же ж. Человек прозрел и увидел истину. Учитесь! Мы тут спорим годами, чем хуже и лучше те или иные способы содержания, делаем обзоры, делимся мнениями ветеринаров, сами находимся в постоянном поиске верного решения... а тут раз - и истина сразу открылась во всем ее сияющем великолепии. Чудеса да и только.

Stingdog

Цитата: Мария Lion от 07 мая  2018, 23:06Когда я покупала хомячка, я о них вообще ничего не знала.
Маша, и снова враньё? На тот момент у тебя в самлах жили хомячки. Именно поэтому Юлия и поставила тебе такое условие: что приобретённый у неё хомячок не должен содержаться в самле. И ты согласилась с этим. Только на этих условиях тебе были проданы оба животных.
Сайт питомника сирийских хомячков "Флаффи Флауэ":
http://fluffy-flower.nethouse.ru/

Мария Lion

Цитата: Stingdog от 07 мая  2018, 23:32аша, и снова враньё? На тот момент у тебя в самлах жили хомячки.
Нет, они не жили в самлах. А в мелких контейнерах. Кстати тогда вы против не были).
"Что хомки переехали в большие контейнеры - это очень радостно! Вы умнички!" - ваше сообщение первое, когда я сказала что они в контейнеры переехали.  Ну серьёзно, мелкий конт 75 л и огромная самла 130 л, есть разница? А нет, мульти и мини дюна лучше.
И вот ещё "Если да, то небольшая клетка от сирийца на ближайший месяц вполне может подойти для временного содержания юной хомки. С условием её переселения в нормальную клетку (или контейнер) в дальнейшем. "
Т.е. врёте вы.
Я могу прислать всё ваше сообщение;
14 марта 2017 год

Наталья 18:30
Что хомки переехали в большие контейнеры - это очень радостно! Вы умнички!
На счёт бронирования - не уверена, что это хорошая идея. До выставки почти месяц, девочка подрастёт и хотелось бы, чтобы она как можно скорее нашла своего постоянного хозяина (в 1-2 месяца хомки гораздо легче привыкают к своему новому хозяину).
Если шоколадная Зайка Вам поравилась, могу предложить такой вариант. У Вас же остались клетки, в которых жили хомки до пересадки в большие контейнеры? Если да, то небольшая клетка от сирийца на ближайший месяц вполне может подойти для временного содержания юной хомки. С условием её переселения в нормальную клетку (или контейнер) в дальнейшем. У меня отсаженные от мамы детки сидят в индивидуальных клетках размер дна которых 45х28см, с колёсами 17,5 см. Для малышей до 2 - 2,5 месяцев этого вполне достаточно. Взрослых переселяю в ферпластовские "дюны" или в большие клетки и ставлю колёса диаметром - 20см.

Получается, вы вместе с Юлией говорите что контейнеры зло, но сами же одобряете. Лол. Сами себе противоречите.

Настюшка777

  Маша, а какая разница, то же дерьмо, предназначенное для барахла, только еще и меньше в два раза?
  И знаешь, что, девочка моя, ты меня утомила своим бесконечным враньём... :evil:
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.