• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Беленькие "З"айчики-побегайчики у Вива Цаганы и Гуэля.

Автор Есмина, 17 июня 2018, 20:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Пока еще в голове, честно говоря, не могут улечься ровным слоем события и открытия, коснувшиеся недавно хомяков Роборовского.
5 июня 2018 года у пары Гуэль (кремовый, рец. пятнистый) и Вива Цагана (агути, белая с пятном на голове) родились детки - 4 хомячка.
А 7 июня состоялось массовое тестирование на глюкозу в моче и Гуэль выдал положительный результат... Вива Цагана протестирована уже два раза, не смотря на то, что кормящая мамочка. По счастливой случайности удалось два раза застать свежие лужицы в углу и в колесе. Тесты у нее отрицательные!
Дети будут обязательно тестированы, да и не один раз.
Они ведь не ведают обо всем этом, пьют мамино молочко и растут потихоньку... Сегодня-завтра откроют глазки и начнут исследовать этот большой мир. Если будут желающие, отдам малыша бесплатно, но в опытные руки. Два хомяка забронированы опытными хомяководами.
Итак. Сегодня детям 12 дней.
Все, кажется черноглазые, значит агути.
Мальчик - пятнистый.
Мальчик - белый с пятном на голове.
Девочка - пятнистая.
Девочка - белая с пятном на голове.
Вот такой у нас замечательный расклад. :smile: )))

Отец выводка: Гуэль.
Заводчик и владелец - Степановы М. и К. (Москва).
Дата рождения: 30.07.2017. Окрас - кремовый, пятнистый рецессивный, вероятный носитель хаски. Генотип - pp momo Н_

Его отец - Юкико. Кремовый, носитель маркировки хаски, носитель рецессивной пятнистости. В роду - Смаколик Із Безе, Бесценная Беатрис из Пустыни Эльфов, Амон Ра, Моя Мила I Солоденька, Сирийская Звезда Вельветхин, Гермиона, Бажаний Успіх, Abby Of Vita Minore, Uriasek von Schtaubing, Iris of Robigarden,   Сирийская Звезда Щерси, Вереснева Омзiяна Фантазiя, Журавлиновий Десерт, Адоринда

Его мать - Рута, кремовая, носитель хаски и рец. пятнистости. В роду: Рiнат Знову нарождений, Веста, Амон Ра, Сирийская Звезда Бэйба, Навпростец До Перемоги, Волшебная Венди Робо Карлос, Сирийская Звезда Цезарь, Посмiшка Долi, Uriasek von Schtaubing, Iris of Robigarden, Журавлиновий Десерт, Aisha Of Vita Minore, Зачарований Весною, Сирийская Звезда Алиса


Мать выводка: Вива Цагана.
Заводчик и владелец - Степановы М. и К. (Москва)
Дата рождения: 17.07.2017 Окрас - агути, белая с пятном на голове, вероятный носитель кремового окраса. Генотип - AAmomoDsdsP_

Ее отец - Малыш Мэтью. Агути, рец.пятнистый.В роду - Епiчний Роман, Vilik Robigarden, Сирийская Звезда Черешня На Десерт, Диана, Автограф Безупречности, Хлоя.
Ее мать - Цезара. Агути, белая с пятном на голове. В роду - Винсент, Венди (Robo Karlos), Навпростець До Перемоги, Aisha Of Vita Minore, Журавлиновий Десерт, Сирийская Звезда Алиса, Зачарований Весною, Цагана, Полiанна, Льова Зі Львова, Ідеальна Для Мене.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Мамочка очень фотогеничная. :smile: )
А вот и малыши.
Малышам на фото 10 дней.



И гнездо.:)


«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Есмина, поздравляем!  :Yahoo!:
Масики чудесны! Пятнистики точно рецессивные, все четверо носят крем. А вот насчёт хаски непонятно совсем. Гуэль может носить и передать кому-то из деток, а может и не носить...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Стерх

Масики какие замечательные) Фото с гнездом - гениально и идеально! Достойно для фотовыставки) :Rose:
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья. 
https://vk.com/club159724392

Есмина

Хомарика, спасибо! Действительно, пятнистики рецессивные. Я что-то устала и невнимательна в последнее время.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Стерх, спасибо! :)) Не думала, что гнездо так понравится:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

ledi

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

shark

Есмина,

поздравляю с детками  :Rose:
Я думаю, что все у них будет прекрасно, в том числе и отрицательные тесты.
Как мне кажется, положительный результат анализа  мочи на сахар, это приобретенное по жизни, а не переданное по наследству.
И я так поняла, что пюрешкой вы маму не кормите?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Стерх

Цитата: Есмина от 17 июня  2018, 21:43
Стерх, спасибо! :)) Не думала, что гнездо так понравится:)
Гнездо очень понравилось! 1. Нежная гамма, похожая на много-много полевых цветов. 2. Самая мамочка - милое и воздушное созданье. Видно, что она там нежится и наслаждается. 3. Пойман момент - а это самое главное!
П.С. Красота - понятие оочень субъективное. Для меня красота там, где схвачен момент. Просто, я не люблю сухие портретные съёмки))
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья. 
https://vk.com/club159724392

Есмина

Стерх, ага, поняла.:) Мне кажется у хомячков вообще сухих портретных не бывает...:))))
shark, у одной моей самочки Жаннет с положительным тестом родились дети. (все это выяснилось уже после того, как родились, иначе б и вязать не стала:( ). В 1,5 мес. тесты у них были уже положительные.:( Так что я не считаю диабет приобретенным. А считаю наследуемым.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Есмина,

нда, тады ой.  :(
А вы можете у себя в дневнике выложить тест с положительным результатом для наглядности. Ну, так чтобы точно было узнать.
А то некоторые могут подумать, что цветопередача не та.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

shark, постараюсь. Положительный - это все цвета от зеленого до черного. Так говорит наш врач. У этих были почти черные, то есть много глюкозы в моче.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль