• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Triangle

Персик и её дети.

Автор Triangle, 06 июня 2018, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Triangle

Итак, началось всё примерно три недели назад, я забегал в магазин чтобы прикупить корм рыбкам, и посмотреть цены на пьезокомпрессоры, памятуя что обещал дочке хомяка взамен почившего джунгарика(содержался у бабушки, конкретно неправильно к сожалению). И увидел понравившуюся мне мордаху. Собственно я даже не заморачивался, мальчик девочка, а дайте вон того... Посадил в картонную коробку и поехали домой, благо тут 15 минут, привез домой, дальше у меня было дел невпроворот, хомяка успели окрестить Персиком, два дня ему пришлось пожить в большой пластиковой вольере литров на 50, накрытой сверху сеткой, а потом я добыл ему(хе-хе) занедорого клетку Ферпласт Циркус, клетка трехэтажная, со всем чем надо в комплекте. Через несколько дней мои домашние уведомили меня что таки Персик это она и у нас теперь не один хомяк...  АААААААА... сказал я и начал думать как всё это разрулить, начнем с того что разродилась она на третьем этаже, домик в этой клетке именно там, при помощи листового пластика, проволки и матери кого то там я сооружал ограждения, читал этот и другие форумы, что делать что не делать чем кормить, ну и так далее... В те выходные мамаша сгребла все опилки сделала отличное гнездо и перевела четверых как выяснилось малышей вниз. Сенйчас они уже бодро бегают по клетке, пытаются есть всё что найдут, а мамаша зарывает почти весь корм... про запас...

Слайдов пока не будет, мамаша не очень пока на руки вроде и не сопротивляется но и побаивается, но наглая как танк, вместо чтобы ходить на третий этаж она предпочитает туда залезть, просто по вертикали по клетке, на втором этаже кормушка, по лестнице фи... За бортик подтянулись, залезли... В колесе наяривает так что думаю надо делать на подшипнике. Уж очень шумно.

shark

Веселенькое начало... нда....
Но, скажу, что вам повезло, что они выжили и растут.
Я тоже привезла из зоомагазина девочку и чувствовала, что она беременная.
Но никто не выжил из родившихся 11 носиков.
АААА.... было в начале. А потом хнык...хнык....
Вы молодцы, что удалось выходить.
Потому что мамочки из зоомагазина молоденькие и неопытные и плохокормленные. Сами еще дети.
А ведь в вашем городе есть замечательный питомник!
Вот бы в начале зайти на форум.  :oops:
Ой, и добро пожаловать на форум  :agree:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Стерх

Ну что сказать - с пополнением)) Не было печали, купила баба поро...ой, хомяка)) :D Детям радость, Вам забот!)
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья. 
https://vk.com/club159724392

Triangle


Ilana

Чернышики, да еще похоже и атласные!
Каждый хомяк - личность!

Triangle

А вот и Персик

Sova08

какая прелесть
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Triangle

#7

Открыли глаза, носятся, эксплуатируют колесо.

Ilana

И еще 2 недели им надо пить мамино молочко, иначе слабенькими и болезненными вырастут.
Каждый хомяк - личность!

Triangle

Да, как раз пока ещё будут жить с мамой, а вернемся и как раз будем отселять и сортировать.

Стерх

На втором видео, мне показалось, я увидела вату. Если да, то придется убрать. Вата опасна). Ох, какие у Вас красивые бутузики))
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья. 
https://vk.com/club159724392

Triangle

Кольцо то? Это не вата, это меховой такой бублик-гнездо, но как то они его не очень восприняли, они спали с удовольствием под ним...

По поводу ваты вопрос очень спорный, проблему может составлять выбеленная хлопковая или синтетическая вата, чистая необработанная вата она вобщем то гызунам неопасна IMHO, по крайней мере когда то эту тему перетирали с крысовладельцами по поводу малышей как раз.

Сегодня уже лопали кукурузную кашу, все вместе. Сейчас мамка с двумя спит, а двое шмонают все углы клетки и грызут-грызут, грызут.

мечта

Triangle, здравствуйте).
Тут проблема ваты в том, что лапка хомячонка может запутаться в ней. Так и без лапки можно остаться.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Стерх

Цитата: Triangle от 10 июня  2018, 15:56
Кольцо то? Это не вата, это меховой такой бублик-гнездо, но как то они его не очень восприняли, они спали с удовольствием под ним...

По поводу ваты вопрос очень спорный, проблему может составлять выбеленная хлопковая или синтетическая вата, чистая необработанная вата она вобщем то гызунам неопасна IMHO, по крайней мере когда то эту тему перетирали с крысовладельцами по поводу малышей как раз.

Сегодня уже лопали кукурузную кашу, все вместе. Сейчас мамка с двумя спит, а двое шмонают все углы клетки и грызут-грызут, грызут.
Ну да, меня смутило кольцо))

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья. 
https://vk.com/club159724392

Triangle