• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Сизая черепашка. Не из питомника ли?

Автор Дороти, 19 мая 2018, 23:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Вот такую девчулю сегодня увидела в группе Фонда помощи хомячкам:

Девочку забрали у несовершеннолетней (и, судя по всему, не очень адекватной) хозяйки в Санкт-Петербурге. Я на фото вижу красивущую сизую черепашку - не то чтобы прям редкий окрас, но все же найти такое чудо в зоомагазине не так уж просто. Поэтому на всякий случай решила запостить тут ссылку на фото - может быть, кто-то узнает свою выпускницу? Уже бывшую хозяйку педположительно зовут Дарья (хотя могла назвать и вымышленное имя, там, похоже, с честностью совсем плохо). Добрые руки хомочка уже нашла, забирать ее не нужно, просто посмотрите, вдруг ваша?

Стерх

Мордочка похожа на мою Франечку. Не удивлюсь, если это ее сестра. В помете была еще одна черепашка - шампань. А про сайт - "Форум помощи бездомным" хомякам даже и не знала.
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как жует и спит хомяк! 8-929-179-87-54 - Наталья. 
https://vk.com/club159724392

Дороти

И вторая девочка оттуда же: https://pp.userapi.com/c847016/v847016811/55d55/ii9guFp9Yxs.jpg Лично я вижу ржавую коричную рексовую девчушку... Тоже не самый "зоомагазинный" зверь.

мамакрю

Обидно как... Кто-то растил, ухаживал, а потом такое...

Лара

Увы, на 100% никто из нас не сможет отследить дальнейшую судьбу всех своих малышей и их потомства... Отбор хозяев тщательный, долгие разговоры о покупке нужной клетки, её обустройство, кормление и многое другое.. Всегда с опаской отдаёшь своих деток в новые дома. Кто-то проживает счастливую долгую жизнь с любящими хозяевами, кто-то увы... В этих хомячках своих я не увидела. В любом случае,  каждый хомячок-личность, живое существо, которому хочется внимания и заботы.. Как бы хотелось, чтобы все животные попадали в хорошие руки и потом их не приходилось находить в приютах...
Алмазные хомяки из СПб. Конт.тел. 8-950-002 89-93 . Лариса

Лара

Цитата: Стерх от 20 мая  2018, 17:18
Мордочка похожа на мою Франечку. Не удивлюсь, если это ее сестра. В помете была еще одна черепашка - шампань. А про сайт - "Форум помощи бездомным" хомякам даже и не знала.
На Франечку мало похожи, а с Жемчужинкой, про которую Вы говорили, все в порядке, и она даже не вязалась. С её хозяйкой мы общаемся.
Алмазные хомяки из СПб. Конт.тел. 8-950-002 89-93 . Лариса

Дэ Погри

Думаю, что и у Лютика с Анаврин корни из питомника. Ведь не каждый день видишь шоколадных хомячков в зоомагазинах. Возможно, у них в предках хомячки из питомника Сирийская Звезда - у них последний выводок, кажется состоял из жёлтых и шоколадных малышей. Но это только мои догадки  :pardon: