• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Lyusiena

Очень нужна помощь!

Автор Lyusiena, 09 мая 2018, 21:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cinik

Lyusiena, белые выделения из глаз - это, скорее всего, слёзы. Я сам в своё время такое увидел и испугался, но ветврач успокоила.
Здоровья вашему хомке!

Есмина

Цитата: Дороти от 11 мая  2018, 01:00
Цитата: Есмина от 11 мая  2018, 00:01И только тот стронгхолд, который для котят. Для взрослых не покупайте, его не отдозировать.
Там концентрация одинаковая, отличается только количество лекарства в тюбике. Но нам-то в любом случае дозировать, так что все равно, какой брать. Я взрослым капала по 2 деления V-100 (т.е. 0,04 мл), малышам по 1.

"Также нужно учитывать, что Стронгхолд выпускается в виде 6% и 12% раствора. Взаимодополняемыми являются только ампулы для пород собак свыше 5 кг. Обрабатывать щенков 12% раствором запрещено!"
...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Cinik, Lyusiena,

секрет слезной желези - полупрозрачная белесоватая жидкость, покрывает пленкой глаз. У моего Слюни тоже я увидела, но врач меня успокоила.
Глаза у него не слипаются. Однако, на верхнем внутреннем веке имеются гнойнички, которые уменьшаются. Веко у него белое, от гнойничков. Но повторяю они уменьшаются.
И еще купите в ветаптеке травма-гель. Он анестезирует кожу, уменьшает боль и кровообращение улучшается.
Я у своих робиков лечила гематомы, результаты бытовухи. Но сейчас все робики сидят по одному  :agree:


Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

Вряд ли травма-гель можно купить в Ельце.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Дороти

Есмина, но для взрослых кошек тоже 6%, как и для котят.

мамакрю

Lyusiena, я думаю, на ушах демодекоз - это такое заболевание, возбудитель которого есть практически у всех животных, но обострение с шелушением бывает на стрессе, плохом питании и неправильном содержании.
То есть все, что у мальчика было в прошлой жизни.
В легкой форме это именно на ушах проявляется.
Лечится протиранием мирамистином/хлоргексидином 3-4 раза в день с "просушкой" на ручках.
Глазик - скорее всего запылил песком, когда купался, плюс, общий стресс мог дать реакцию.
Мне кажется, стоит понаблюдать за глазом дня два и промывать. Если ухудшения не будет, а будет положительная динамика, то сильных препаратов не надо давать.
На вид парень выглядит очень неплохо, не производит впечатления больного.
Лапочка просто!

Я бы повременила со Стронгхолдом - во-первых ранки, а во-вторых - это очень сильный препарат, без выраженных показания я бы не стала своих обрабатывать.

Lyusiena

Не дотерпела я до субботы. К ветеренару помчалась уже сегодня после работы. Уфф.., как камень с плечь: посветили под лампой хому - микроспории нет! :Yahoo!: Ветеринар сказала, что на грибок не похоже, скорее всего следствие погрешносьей в питании и стресс (но анализ на всякий случай сдали). Посоветовала продолжать обрабатывать ушки хлоргексидином и попоить эхиноцеей для поднятия иммунитета.
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620