Ваше объявление на каждой странице форума Фото хомячков
Продаются хомячки сирийские из питомника "Звёздный"

Красивый шоколадный окрас. Д.р. 15.11.2018г. Полностью готовы к переезду в новые дома! Красивые, ухоженные, позитивные малыши. С покупкой выдаётся родословная + дальнейшие консультирования.

Контактный телефон: 8-903-234-71-91 - Олеся

Автор Тема: Миски против поилок  (Прочитано 899 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1310
    • Благодарность Админа (1)
    • За отзывчивость (1)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: есть
Почему собакам и кошкам не вешают поилок таких? А что, грязнится не будет, места занимает меньше
Более того. Сейчас идет спор, пить и есть собакам с подставок или нет. :smile: Так вот, по новым данным, с пола! Так идет правильный заброс в желудок!:) Но это ОФФ конечно:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн Ovun

Не знаю, как другие, а у наших тихий, абсолютно не раздражающий звук.
у меня на передержке была девочка в мульти дюне - каааак она рывками дергала эту поилку, вгрызылась в носик (если что, поилка работающая , этот момент проверялся)- это прям грохот был.

Эту фразу в общей массе текста многочисленнейшие владельцы рекомендованных производителями клеток вполне могут и не заметить с печальными последствиями.
А очень жаль. Потому что человек, у которого только маленькие клеточки и опыта с большими жилищами нет- не может почувствовать разницу в расположении вещей, в доступности или недоступности некоторых предметов для хомяка. Даже поведения хомяка меняется.
Когда у человека с маленькими клеточками единственная проблема- почему хомяк грызет прутья и как впихнуть колесо 20см- он вряд ли будет задумываться над тем, из чего самому хомяку будет удобнее пить.

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1310
    • За отзывчивость (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
Хомарика, мне кажется, Оvun имела ввиду, что поилки издают жуткий металлический звук, когда их грызут, а не когда из них пьют. То же с намоканием хомяка. Помню, Марина Опарина тоже писала, что если хомяк будет грызть поилку, он станет весь мокрый. У меня с Эсми так и было. И грызла, и мокрая была две ночи, когда приехала. Поэтому быстро переехала из дюны. (И не только поэтому).
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 1068
    • За спасение (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: нет данных
  • Джунгарские хом.: нет данных
  • Хом. Кэмпбелла: нет данных
  • Хом. Роборовского: нет данных
Мой отрывает, потому что поилка крепится к креплению на присосках, и я не раз уже видела как поилку срывает с крепления
Может быть потому, что у нас карлики, у них силёнок поменьше.
у меня на передержке была девочка в мульти дюне - каааак она рывками дергала эту поилку, вгрызылась в носик (если что, поилка работающая , этот момент проверялся)- это прям грохот был.
Возможно, металл или конструкция разные. Нам "по наследству" доставались скверные поилки, изготовителя не помню. И текли, и носик легко выдёргивался... Так и не используем их.

Оффлайн Ovun

Возможно, металл или конструкция разные. Нам "по наследству" доставались скверные поилки, изготовителя не помню. И текли, и носик легко выдёргивался... Так и не используем их.
Ферпласт на 75мл серая

Оффлайн Fantazma

• Активист
  • Благодарности: 130
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1 Tiny Bliss Geronimo
Хомарика, Ферпласт Дринки 150мл вырывает легко из крепления и тоже носик этот долбит и долбит по ночам, вцепляется в дальнюю часть и тянет ее и мотыляет из стороны в сторону
Хомяки - ужасно трогательные животные. Так бы трогала и трогала!

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
Есмина, конечно, бывает по-разному. Но даже в тексте было сказано, что если хомяку не понравится мокнуть, он не будет. И про тараканов правильно было сказано.

Когда у человека с маленькими клеточками единственная проблема- почему хомяк грызет прутья и как впихнуть колесо 20см- он вряд ли будет задумываться над тем, из чего самому хомяку будет удобнее пить.
И человек и животные привыкают, адаптируются к условиям, в которых живут. Поэтому про "удобнее" не соглашусь.
А про большие красивые хоромы - это замечательно, мы пооблизывались, позавидывали и вернулись к своим будням - кормить, лечить...
Стараемся писать про свой опыт так, чтобы советы годились для многих с "маленькими клеточками".

Оффлайн Ovun

А про большие красивые хоромы - это замечательно, мы пооблизывались, позавидывали и вернулись к своим будням - кормить, лечить...
Эм, как бы одно другому не мешает. Надо стремиться писать там, что у людей появлялось желание сменить эти маленькие клеточки....(Я не про ваш опыт по лечению в дневничке.)

Оффлайн Дороти

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 667
    • Благодарность Админа (3)
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • ХомОська (Хомячий Оскар) (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник хомяков "Хома Сапиенс"
  • Сирийские хом.: 10+
Все ваши доводы против- это просто высосанная из пальца теория.
О, а переводная статья - это сплошь научные аргументы... Оно же НЕМЕЦКОЕ! (Как достало это слепое преклонение перед Европой, я думала, мы это уже переросли...)
хотели бы вы каждый раз в своей жизни пить запрокинув голову из бутылки?
Эээ... а Вы как пьете - лакаете из миски, стоящей на полу? :shock:

Оффлайн Ovun

Дороти, я вроде написала ,что те материалы приложить не могу, они находятся в закрытой группе и копировать и пользоваться ими можно только после одобрения авторов .
Конечно, лучше ровняться на совок .... Все устаревает, появляются новые аргументы за что-то или против чего то. Но однозначно проще сидеть на попе ровно и никуда не двигаться. Никто не говорит что где-то идеально ВСЕ. Любые новшества должны пройти через призму критичного отношения. Будь оно хоть откуда.
Если вы говорите, что все немецкое плохо -покажите своё хорошее, на что надо ровняться?

Оффлайн Хомарика

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
Надо стремиться писать там, что у людей появлялось желание сменить эти маленькие клеточки....
Много чего надо. Например, надо чтобы производители не писали Criceti на Criceti 9. Особенно для сирийцев. Это будет большой шаг. И сам хомка не должен стоить в 5 раз дешевле, чем приём у ратолога. И много чего ещё.
А работает лучше всего пусть маленькая, но достижимая цель. Дорогу осилит идущий. Идущий своими маленькими шажками.

Оффлайн Дороти

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 667
    • За спасение (2)
    • За отзывчивость (1)
    • Фотоконкурс (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • ХомОська (Хомячий Оскар) (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
    • Питомник хомяков "Хома Сапиенс"
  • Сирийские хом.: 10+
Конечно, лучше ровняться на совок ....
Вроде у нас не такая большая разница в возрасте, но совок у Вас явно какой-то другой... В совке шариковых поилок не было. Подозреваю, что если что и было, то как раз миски или крышечки (я совок застала по касательной, так что точно не скажу, но мисочки для воды - это явно каменный век).
появляются новые аргументы за что-то или против чего то
Так лично я ни одного вразумительного аргумента в пользу миски не увидела.
Если вы говорите, что все немецкое плохо
Это где же я такое говорю? Цитату в студию, плиз! Мне как-то плевать с высокой колокольни на "все немецкое", как и на "все советское", "все голландское", "все китайское" и т.п. Есть то, что мне кажется правильным/логичным/удобным и то, что не кажется, и от происхождения это зависит в последнюю очередь.

Оффлайн marinaarpo

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 402
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 25
Помните, то, что подходит вам и вашему питомцу, и есть правильный выбор.
Ключевая фраза. Из двух зол выбираем меньшее. У меня реально был случай, когда хомка любила грызть поилку до такой степени, что была насквозь мокрой. И в итоге простудилась. Мне кажется, хозяевам таких любителей водных процедур, стоит рискнуть и поставить миску с водой. И необязательно для этого нужен полутораметровый дворец. Если в клетке есть ровная полочка, можно прикрепить ограничители, чтобы миска не ездила туда-сюда и не могла перевернуться. Ну а сам хомяк вряд ли добровольно станет нырять в воду.
Ну а если хома не увлекается грызением, к чему менять старую добрую шариковую поилку на что-то другое? Каждый отдельный случай нужно рассматривать индивидуально.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2018, 17:29:54 от marinaarpo »

Оффлайн shark

• Старожил
  • Благодарности: 1245
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин и 1 дама
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 6 дам и 4 мужчин
Я рассказывала в своем дневнике, что Тируся моя грызла поилку в дюне нещадно. Что становилась вся мокрая.
Там же я написала, что я оставила там пустую от воды поилку для ее погрызушек. Этим она занималась долго.
А к решетке, которая  сверху, я прикрепила поилку на упругой в обмотке проволоке  (куплена в Леруа-мерлен в мотке), обмотав ее вокруг поилки. Хотя у нее был этажик и я могла поставить туда третью миску для воды.
Но вот мои сирийцы были не привычными лакать воду из миски, как собаки. И даже робики не понимают, что это такое. Из поилки им сподручные.
Но тут вроде как кормушки обсуждаются  :oops:
Я приобрела керамические миски, с загнутыми краями вовнутрь и один край ниже по высоте, чем противоположные. Как бы срезанные по косой край миски. Так они мои самые любимые, потому что старичками сложно перелезать через высокие борта: силенок не хватает.
А вообще для робиков самое лучшее с загнутыми краями, так как они у меня как курицы начинают ковыряются в кормушке выискивая вкусняшки. Для двух робиков самая лучшая пластиковая кормушка для дюн. Она длинная и два робика вместе уменьшается вполне и нет ссор меньше: кто оседлает кормушку. 
А еще керамическая кормушка, одной край у которой поднимается зонтиком наверх.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
  • Благодарности: 600
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: есть
амокнет хомяк с большей вероятностью, когда будет активно теребить поилку.
Я с 2005г пользуюсь только подвешенными поилками. По совету европейских, кстати, коллег.
Количество собственных животных не подсчитывала, но поверьте, что это очень много. :agree: Количество выращенных выводков - закрываем 6-й круг русского алфавита, разменяли цифру 800 в сквозной нумерации родословных. С разными характерами и темпераментами все животные.
Так вот я ни разу не наблюдала мокрого хомяка, от того, что кто-то теребил поилку! :pardon:
Бывало, что лапка или щечка мокрая, но не весь хомяк целиком! :no:
А вот с мисками мне одного чужого случая достаточно - у девушки хомяк при питье свалился в миску и утонул, не смог вылезти. И малыш у кого-то в миске утонул, было дело на старом форуме. А еще был случай, когда хомяк-уточка залезал в миску и валялся в воде, как воробей в луже!
Но тут каждый критично воспринимает советы - кому-то надо лично ногу на рельсы положить, чтобы убедиться. что трамваем ее отрежет. :unknown:
Можно спорить о поилках и мисках, но на самом деле вы не знаете точно, как именно пьют хомячки в природе - я уверена, что не только из лужиц пьют, но и росу слизывают с травинок или камней - тоже вполне физиологично.

А в чем проблема выложить статью сюда? У нас ограничений на научные материалы нет.
Или "статья" это вот этот вольный пересказ озвучки сомнительного видео?

Меня вот больше смущают консервные банки на фотках в качестве мисок. Мусору место в мусорке. А так же опаснейшая желтая пружина, непереплетеные опасные лестницы под безумно резким  углом, малюсенький слой наполнителя на каждом фото, что аж дно видно....
А вас не смущает, что вы читаете других "по диагонали"? Там черным по-русскому написано
Цитировать (выделенное)
одно время использовали большие баночки от паштета пластиковые или металлические, без заусенцев и острых краев.
...
Мисочек за годы хомяководства накопилось в промышленных количествах
То есть предположить, что это не прямо "с пылу, с жару" фото, а из архива разных древних лет - это вообще никак? :no:
По количеству наполнителя - каждый владелец сам выбирает оптимальный вариант, который его устраивает - кто-то наваливает опилок на 10см, кто-то использует только салфетки, кто-то из-за аллергии только в туалетике насыпает, а у меня вот такие предпочтения.
Я вот так предпочитаю - примерно 1,5-2 см кукурузного, так я вижу, что в клетке происходит и мне не надо устраивать раскопки в наполнителе, чтобы отыскать недоеденные и заныканые овощи.

Хомяк не шлепнется с решетки, потому что в нормальном большом аквариуме или витрине хомяк до решетки сверху не дотягивается никак.
Ржунимагу! :lol: Да-да-да, еще "при нормальном содержании хомяки не грызут прутья!" - вы это забыли дописать! :haha:
Надо поискать на старом форуме фото хомяков на потолке метрового ферпласта! ;)

Почему собакам и кошкам не вешают поилок таких?
Вы очень отстали от жизни! :D Во-первых кошкам и собакам миски для еды и питья давно рекомендуют ставить не на пол "как в дикой природе", а на возвышение или специальную подставку, чтобы не тянуть голову вниз и чтобы не (та-дам!!) травмировать позвоночник. :haha:
Во-вторых шариковые и ниппельные поилки для них тоже есть. И специальные автоматические поилки-фонтанчики, как для людей.

Еще один плюс ниппельных поилок - если вода кончилась или в носике образовалась воздушная пробка, то по тарахтению шарика я слышу о проблеме и своевременно исправляю. А отсутствие воды в миске не услышишь. Иногда поилка полная, а в носике воздух стоит и вода не идет - визуально все в порядке, а о проблеме только сам хомяк натарахтит!
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU

Яндекс.Метрика