• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Интернет-магазин ЗооКроха ру.

Автор Андро, 24 марта 2018, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андро

Кто-нибудь покупал товары в этом магазине?  http://www.zookroha.ru/

Я сделал там заказ и сразу оплатил его онлайн. Но уже неделю от магазина никаких вестей, и на неоднократные обращения к ним никакой реакции.
Вот я и думаю - мошенники, или просто такое отношение к покупателям?

Есмина

Андро, я считала, что этот магазин давно не работает... Как возможно оплатить заказ до подтверждения наличия??
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ovun

Они уже примерно год как не работают. Распродавали достаточно давно последнее что было в наличии со скидками и все...больше о заказах оттуда я не слышала.

Тимон

Я покупала у них товары 2 года назад-проблем не было. Сначала выбирала необходимый товар, затем со мной связались и мы обсуждали каждую позицию. В некоторых случаях, продавец убеждал меня , что тот или иной товар не совсем  подходит именно для моих целей. Мы вместе искали компромисс, снова все обговаривали и лишь потом я оплачивала товар. Товар отправляли транспортной компанией и я его очень быстро получала. Воспользовалась 2 или 3 раза.  Нареканий никаких. Возможно сейчас этот магазин, действительно, закрыт.

shark

Андро,

Сайт год как не работает.
Он-лайн платежей там никогда не было по техническим причинам, на сайте нет реквизитов для оплаты.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Тимон

Цитата: shark от 24 марта  2018, 16:23
Андро,

Сайт год как не работает.
Он-лайн платежей там никогда не было по техническим причинам, на сайте нет реквизитов для оплаты.

Да, я после всех переговоров держателю карты сбербанка деньги переводила-частному лицу.

мамакрю

Заказывала там колеса для робиков под отправку с хомячками в регионы - с доставкой кормили "завтраками" неделю, привезли после того, как сказала, что аннулирую заказ, если к пересылке животных мне его не доставят.
Колеса привезли не той модели и не того диаметра. И по цене на сайте они были дешевле, чем указали в накладной. Диспетчер (она же владелица) по телефону все сваливала на курьера - мол, это он перепутал. Курьер по факту ее же муж. Поматюкался сквозь зубы и на другой день привез нужные колеса.
Вместе с колесами для себя заказывала набор "домик-конструктор" под имеющееся у меня колесо. Картинка на сайте на указанную цену показывала коробочку и домик с переходами, а по факту оказалось, что это крошечный домик.
Типа, внимательнее смотрите сами. :twisted:
Хотела там же заказать верх для дюны - была картинка и было указано что-то порядка 300-400р.
По факту привезли этажик, долго препирались что это я не то заказала или он мне не то привез.
И началась переписка с владелицей - что это я сама дура не то заказала, а я писала, что не то привезли, что верх у них отдельно заявлен, а этаж у них на сайте тоже есть и стоит 124р, а мне отвечали, что это ножка для этажа столько стоит и предлагали купить верх за 1300р :haha:, мотивируя тем, что "вы же понимаете, что "пол-террариума" не могут стоить дешевле" и показывая Фан за 3500, хотя пустая мини-дюна там же стоила 1400р... %)
В итоге от верха я отказалась и рада была получить хотя бы правильные колеса для пересылки в регион. :no:

А вообще странная тема, у меня ощущение, что "ТристаКроха" решили активировать деятельность и напоминают о себе :haha:

shark

Хотите верьте, хотите нет, но это не купленный отзыв!
И еще и лишнее доказательство того, какой у нас разный опыт во многом.
В содержании и в питании хомяков. Во взаимоотношениях с зоомагазинами и с производителями.
Потому что и мы разные и хомяки разные и бывают ситуации нестандартные.
Я только не понимаю, почему мы доходим до оскорблений других.  :unknown: Ведь все мы любим хомяков.
Просто нужно знать и принимать, что есть и другое мнение.

Я лично знаю одну из владельцев интернет магазина зоокрохи.
Она для меня палочка-выручалочка! И нужные для меня вещи приобретет по невысокой стоимости и посоветует.
Я не ползаю по интернету, если мне что то нужно, я прямо обращаюсь к ней, потому что если я сама приобрету, то это будет дороже.
У нее навыки, контакты. И заказываю я не через сайт зоокроха, потому что он не работает, да и технически это сделать нельзя.
И возобновлять его работу нет в планах. Странная эта тема.
И еще самое ценное она практически довозит до моего дома. И как человек, она очень порядочная - таков мой опыт.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

Цитата: shark от 25 марта  2018, 11:53Я только не понимаю, почему мы доходим до оскорблений других.
Я перечитала все отзывы и свой тоже - я не увидела оскорблений. Может мы по-разному воспринимаем разные вещи в силу именно того, что все люди разные? :no:

Я знаю массу людей у кого в этим человеком (владелицей Зоокрохи) хорошие отношения. И знаю не меньше людей у кого был негативный опыт с привозом не того, что было заказано, с путаницами по суммам, по ассортименту.
И обращалась я за верхом для дюны именно по той причине, которую вы назвали - у них это было выставлено к продаже. В то время, как все других интернет-магазины и крупные компании, кто декларировал наличие запчастей, по факту их продавали только зоомагам на замену побитых-поломанных деталей.
Но мое желание недорого и с удобством починить дюну до рабочего состояния, так и не осуществилось - вместо заявленной на сайте цены, мне предложили колпак почти по цене терра купить.
Вероятно, у нас разное представление о порядочности или просто мне повезло меньше.
Собственный опыт я озвучила.  Я, как бы, тоже имею право его высказать, раз имелась ситуация. Рассказала все как было.
А могла бы еще добавить, что одноименный "питомник при магазине" пускал в разведение гибридов и на вопрос зачем, отвечал на форуме (!!!), что "а мне нравится, они прикольные получаются". :o
Это есть на старом форуме, если поискать.


shark

Цитата: мамакрю от 25 марта  2018, 14:40Я перечитала все отзывы и свой тоже - я не увидела оскорблений. Может мы по-разному воспринимаем разные вещи в силу именно того, что все люди разные?

Это замечание касается общего понимания постов в форуме в последнее время. А не данных постов в данной теме.
Общая агрессия появилась, мое впечатление, что даже администратор делает замечание о взаимной неприязни людей  форума друг у другу.

Цитата: мамакрю от 25 марта  2018, 14:40Собственный опыт я озвучила.  Я, как бы, тоже имею право его высказать, раз имелась ситуация. Рассказала все как было.

По поводу вашего я опыта я уже писала
Цитата: shark от 25 марта  2018, 11:53еще и лишнее доказательство того, какой у нас разный опыт во многом.
В содержании и в питании хомяков. Во взаимоотношениях с зоомагазинами и с производителями.
Потому что и мы разные и хомяки разные и бывают ситуации нестандартные.

Так нужно ли повторять, что имеете право?

Цитата: мамакрю от 25 марта  2018, 14:40

А могла бы еще добавить, что одноименный "питомник при магазине" пускал в разведение гибридов и на вопрос зачем, отвечал на форуме (!!!), что "а мне нравится, они прикольные получаются". :o
Это есть на старом форуме, если поискать.


А вам не кажется, что человек может в запальчивости сказать такое, а не по внутреннему пониманию. Это происходит, когда совет или замечание делается не в самой вежливой форме, в категоричной форме.
А я вот знаю, что она размножает сейчас для себя хомячков и делает для них красивые витрины и советуется по содержанию, но не здесь.
Я думаю есть над чем подумать, тем более модератору!
И я буду личным модератором и больше отвечать не буду, потому что мы люди разные и у нас может быть разный опыт.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

мамакрю

Цитата: shark от 25 марта  2018, 14:53А вам не кажется, что человек может в запальчивости сказать такое, а не по внутреннему пониманию. Это происходит, когда совет или замечание делается не в самой вежливой форме, в категоричной форме.
Мне не кажется. Я прекрасно помню то обсуждение. Человек озвучил, что у нее племенные планы на конкретную самку. Форумчане спокойно поинтересовались причиной, если ранее, за несколько месяцев до, было выяснено , что девочка гибридная. Ответ я процитировала.
Варианта "ответа в запальчивости" там не могло быть в силу растянутости всей этой ситуации во времени. И потом, все люди разные, но не настолько же, чтобы взрослый человек, как ребенок, "в запальчивости" бросался странными словами? :no: