• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Умка и её непростая история

Автор Мария ду Карму, 11 марта 2018, 19:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мария ду Карму

Здравствуйте, форумчане, люди, любящие хомяков! Я их люблю тоже, в детстве и юности держала сирийцев, к сожалению тогда не знала, как их правильно содержать.

Начав жить с мужем, купила сирийца Пусю, он у нас прожил ровно 2 с половиной года, а взяли мы его достаточно взрослым, хотя точно не знаю сколько ему было на тот момент. Считаю, что он так долго прожил благодаря тому, что читала этот форум(без регистрации), и старалась следовать всем рекомендациям.

Пуси не стало примерно год назад. Отплакав пару месяцев, хотела взять сирийца, но их почему-то не было в нашем городе. А 10 дней назад, поехали в зоомаг за кормом для попугаев, и там, гляди-ка, они! Мне сказали, что хомки у них мальчики, там было 2 рыженьких(корица) и 2 дымчатых(сизые). Я взяла того кто ко мне первый подбежал и куснул за палец :) Назвала Дымок, пока ехали домой в машине, он, сидя в коробке, громко матерился, по-другому и не скажешь. Меня потом покусал до крови, на контакт вообще не хотел идти. Муж сказал, что он самый злой, поэтому и самый жирный, наверно еду отбирал у "сокамерников". А оказалось, это девочка, и кусалась она от стресса. Умка родила 9 марта 8 малышей. Поругавшись со мной, муж открыл клетку, а сам ушёл. У нас кошки, детёныши были съедены :cry: Саму Умку по счастливой случайности я нашла, и очень рада этому! Не могу рассчитывать на её  долгую жизнь, но счастливой я её постараюсь сделать по максимуму!

Завтра возьму фотоаппарат у соседки, сделаю фото моей мелкой :)

Дэ Погри

Буду с интересом читать ваш дневничок! Если честно, думала что Умка - джунгарская хомячиха) Увы, но у многих хомячков из зоомагазинов нелёгкая судьба  :( Моя хомка Анаврин была беременной, а Лютик был самым мелким, и его постоянно обижали более крупные хомяки. Зато теперь у них всё отлично. Буду ждать фотографии героини дневника!  :)

Дороти

Мария ду Карму, добро пожаловать на форум!
Очень рада, что с девочкой все обошлось. Надеюсь, теперь она точно в безопасности...

Мария ду Карму

 :)Дэ Погри,
Нелёгкая судьба, это точно! Я прочитала ваш дневничок, про Агата и Анаврин, вы молодец :)

Мария ду Карму

 Дороти,

Я тоже на это надеюсь, понравился совет форумчанки Дэ Погри, про маленький замок.

Есмина

Мария ду Карму, добро пожаловать! Я радуюсь каждому новому дневничку!
Цитата: Мария ду Карму от 11 марта  2018, 19:11Я их люблю тоже, в детстве и юности держала сирийцев, к сожалению тогда не знала, как их правильно содержать.
Наверное, мы все через это прошли.:)))
Показывайте Умку. А Пуся прожил у вас очень долго и это прекрасно!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мария ду Карму

Есмина,
Спасибо на добром слове! Обязательно Умку покажу, только фотограф из меня никакой))) А соседка единомышленница но только джунгариков любит :)

Тимон

Мария ду Карму, добро пожаловать на форум! Ждем ваших фото и интересных рассказов!

Ilana

Добро пожаловать на форум! Мы тут единомышленники из разных стран и все любим хомяков. Покажите свою Умку, пожалуйста!
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Очень приятно, что форум пополняется новыми людьми!  :Yahoo!:
Добро пожаловать, осваивайтесь! :Rose:

Хомарика

Очень рады появлению нового участника форума! Надеемся, что все у вас наладится и больше не будет стрессов ни у вас, ни у ваших питомцев.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Очень рада, что нашлась девочка.
Сожалею, что не смогла помочь вовремя. Но это уже не по моей воле.
Я часто ловила хомяков, пока не научилась с ним обращаться. Это касается робиков.
Однажды, у меня девочка просидела два дня осеннем балконе. Но я ее все поймала.
Я ставила ловушки - емкость достаточно глубокую, из которой хомяк не мог вылезти. Эту емкость наполняла вкусной пахучей едой. Жаренные семечки особенно подходят. И ставила лестницы, чтобы хомяк мог забраться. Но вот в прошлом году Айлу-джуника я так не смогла поймать. Она вышла из под холодильнике на запах хипповской пюрешки. А там уже дело техники было ее поймать.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мария ду Карму

#12
Здравствуйте! Попробую сейчас вставить фото моей Умки. У нас всё хорошо, правда после её "прогулки" не по своей воле, загноился глазик. Промывала чаем, не знаю правильно или нет, но вроде помогло. И ещё хочу сказать, форумчане, и девочки и мальчики, это ж какое надо терпение хомок фотографировать? Снимаю, когда Умка охорашивается, или столбиком стоит, мило прижав передние лапки к груди, а по факту выходит её попа или вообще пустой диван :pardon:


shark

На форуме имеются посты о том, как правильно фоткать хомячков.
Нужно, чтобы кто то щелкнул пальцами, чтобы хомушка замерла, это главное, что я запомнила  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мария ду Карму

shark,

я не умею щёлкать пальцами((( могу только причмокнуть, а этого звука хомки пугаются...

"А ну вас нафик, сами ешьте!"